avatar_Anechkaya

Улитка Спикси (Asolene Spixi Snail)

Автор Anechkaya, 23 января 2012, 13:58:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Малоизвестная улитка Спикси (Asolene Spixi Snail)
Юго-Восточная часть Бразилии.
Размером до 3см.
В течение дня часто прячется, закопавшись в грунт. При понижении температуры воды, может долгое время находится в спячке.
Разнополые, размножаются в аквариуме. Но так как поедают свою же молодь, не бывает перенаселения аквариума этими улитками.
Питается как и ампулярия, подъедает любой корм для рыб или креветок. Может повреждать некоторые растения. Известны случаи истребления гидр этими улитками!



ЦАРЬ


AnechkayaTopic starter

ЦАРЬ, да их и по России то с гулькин нос...на Украине разводят уже  {good}
мож и до нас доберутся {pardon}

Светлана

Цитата: Anechkaya от 23 января 2012, 13:58:45
Известны случаи истребления гидр этими улитками!
То есть, их можно как средство борьбы с планариями использовать?

AnechkayaTopic starter

Светлана, задам тупой вопрос...разве планирии это гидры?  {udivlen]

Светлана

не, это просто другая группа беспозвоночных.  {:))}

AnechkayaTopic starter

Светлана{pardon} про планарий не видала такой инфы..ток про гидр  {es}

Гриша

Цитата: Anechkaya от 23 января 2012, 16:14:05
на Украине разводят уже 
На Украине много чего разводят что нам и не снилось. да и по улиткам там намного интересней предложения. Непонятно чего ЦАРЬ спит... {neznayu}

ЦАРЬ

Ближе к осени обещали прислать таких улитосов....но цена будет не дешевле 100р.....дорога дальняя....да....

Галя

Привет всем  :)) Помогите разобраться, у меня живёт улитка спикси в 3 литровом аквариуме, и несколько меланий (рыб та нет). Фильтра и воздуха тоже нет... Вода отстаиваеться, свет имееться. Есть водоросль и камешки. Также декорация. Кормлю раз в день.
Подскажите что пменять или что не так?

AnechkayaTopic starter

Галя, а покажите свой мини-аквариум  {angelok}
для улитки вполне хватит для жизни, Ваших условий. А кормите чем? Водоросли- это имеются в виду растения живые или обрастания стекол и камней?

Галя

Кормлю кормом для петушков и капустой. Нет не водоросли а растения... К сожилению показать не выходит... {sorry}

ЦАРЬ

Цитата: ЦАРЬ от 23 января 2012, 16:06:51
В Самаре таких не видел.... {sorry}
Увидел в Самаре! на днях в своем аквариуме....))) правда только одну...(((

ЦАРЬ

Спикси отложила икру.....но самца у нее не было несколько месяцев....хана малявкам?

СКАТ

#14
  В  Н.Новгороде разводятся спокойно:http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=5781"Улитки эльфы едят других улиток, особенно если те мельче"
1.Подумайте 7 раз улитка-паразит, размножается быстрее катушек, есть любые растения, даже анубы. 2.

ЦАРЬ

ТИГР (ЗВЭРЬ) а не улитка..... {good}
Записываю желающих на новый выводок.... {oskal}

maxwerwolf

пожелал бы таких, а то нигде не могу у нас их найти

Митрич

8 927 698 27 80

maxwerwolf


ЦАРЬ

Цитата: maxwerwolf от 25 марта 2013, 20:24:34
Ульяновск:(
У меня мелочь ползает штук 20-30.....подрастут не раньше чем через месяц!

maxwerwolf

везунчики вы, я смотрю даже по объявлениям у вас как то выбор богаче, и в магазинах есть, к нашим зашёл, глаза выпучили типо не знают таких, говорят что мол даже и привозить не собираются

ЦАРЬ

Цитата: maxwerwolf от 25 марта 2013, 20:39:55
везунчики вы, я смотрю даже по объявлениям у вас как то выбор богаче, и в магазинах есть, к нашим зашёл, глаза выпучили типо не знают таких, говорят что мол даже и привозить не собираются
Ну ничё...подрастут малясь отправим вам пяток на развод... или с васей(Сергеем) передадим....
Ну, а если еще что пожелаете....то можно посылку через автовокзал организовать.....все подробности через личку....чтоб тему не захламлять...

шалф

эт у нас такие есть?А где,почем купить можно?
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

ЦАРЬ

Цитата: ЦАРЬ от 25 марта 2013, 20:36:37
Цитата: maxwerwolf от 25 марта 2013, 20:24:34
Ульяновск:(
У меня мелочь ползает штук 20-30.....подрастут не раньше чем через месяц!

ЦАРЬ

Улитки в наличии. Интересовался кто?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика