avatar_Феникс

Определение породы петушков.

Автор Феникс, 25 января 2012, 20:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Отнерестилась у меня пара петушков, малькам месяц, а что за порода не знаю. Может кто подскажет. Кто это.  Фото ниже.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Anechkaya

Шикарные петушки...а где таких взяли?
Самец похож на помесь Дельты с Коронохвостым..хотя может и просто молодой Коронохвостый....а самка вроде Дельта

Anechkaya

#2
Коронохвостый                           


   Дельта


Вуалехвостый                                   


Двухвостый

Dimetra

Феникс, какие красавцы! Это местные петухи или привозные?

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Петухов я брал у нас на птичке. Пару у самца хвост был как у самки короткий, но потом немного подрос. Размера они оба крупного самка размером с обычного самца, а самец намного крупнее ее. А уж привозные они или местные я не знаю.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Митрич

Камбоджа. Помесь короткохвостого с короной. Но не точно. 90% вероятности.
8 927 698 27 80

boulda

 Последний на фото не полулунный (НМ) . Это уже двухвостый (DT)  - если посмотрите у него не один хвост а два. По середине складку увидите. Их легко определить по "двойному"количеству лучей в спинном и анальном. Это уже мутация. Хотя достаточно симпатичная многим аквариумистам..

boulda

#7
Красные. Это уже просто смесь и никакой породой не называется. Наверное папка у этой пары был привозной короной (СТ)  а тётку ему здесь подобрали)))
Цвет красивый, синих блёсток  нет, уже хорошо. На счёт камбоджи не уверен, хотя у самки тело слабо прокрашено. Скорее всего в мальке камбоджа вылезет. Если черный крап где-то пролазит по телу, то точно камбоджа в крови есть.
Камбоджу для продления рода из малька себе не оставляйте, её очень тяжело вывести из линии. И с торчащими лучами в хвосте тоже не оставляйте. У самок корон лучи тоже торчат на 1-2мм. Корон Вы уже никогда из них не получите, а лохмотья останутся. Прощё всего вытянуть из них простых стандартных плакатов(РК) с ровным хвостом, зато это будут красивые породистые красные плакаты(super red PK)если без синевы.

ФениксTopic starter

Здравия всем.
boulda спасибо за совет, последую ему.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Петушата подросли, сейчас им 2 месяца.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

boulda

 Уже отлично ! что малей других цветов нет в помёте. Считайте - линия!  С ними ещё чуток поработать и я даже себе бы взял.  Хвосты наверное у многих уже удлиняются?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика