avatar_Katerina

Сифон

Автор Katerina, 25 января 2012, 23:58:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KaterinaTopic starter

Что-то по поиску не нашла...кому-то мой вопрос покажется глупым, но все же. Что это за зверь и где его купить или это чисто самодельное оборудование? Ткните носом где почитать/посмотреть/потрогать.  Я так  понимаю это типа пылесосика для грунта... Имеем 25 литров, несколько креветок, 1 гуппи, 4 данио и пара-тройка растений, если это важно.

Светлана

Katerina, для такого объема ловчее всего будет не покупным пользоваться а самим сделать. Трубка (пластик-стекло) + соразмерный трубке шланг удобной длины. На конец трубки, что бы креветят не засасывало, я от куска старой тюли отрезала сеточку и резинкой для денег примотала покрепче

Anechkaya

купить можно в любом зоомагазине...но для малого объема не подойдет, слишком быстро вода кончится ;)
трубочка +шприц=

KaterinaTopic starter

Спасибо, а в роли моторчика что, чем засасывать?

Anechkaya

просто через трубочку делаете небольшой вдох...чтоб вода через край аквы перелилась..дальше самотеком....
можно и так

Water Siphon Demonstration

Карлсон

тетка как то жестко сифонит, так всю траву можно повыдергивать
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

KaterinaTopic starter

Спасибо всем, все поняла. Будем сооружать)

левша

Видео о том как не нужно делать.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Гриша

Это она просто первый раз взяла в руки сифон.  {secret}

Anechkaya

я к примеру привела, как вариант, начать сифонить без засасывания воды через трубку.......да и аквариум там пустой.... с рстениями конечно так не выйдет....только не нашла подходящего ролика......
а кстати...может кто нибудь сделает показательную сифонку аквариума с растениями ? {angelok}

KaterinaTopic starter

Цитата: Anechkaya от 26 января 2012, 10:56:49
а кстати...может кто нибудь сделает показательную сифонку аквариума с растениями ? {angelok}
Да-да, была бы премного благодарна)

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Anechkaya

левша{ok}, процесс сифонки виден, только это все большие фирменные сифоны
а как небольшие баночки с растениями чистить? у нас например, в продаже, сифон для миников ни разу не видела  {neznayu}

левша

Anechkaya, Точно также, но применять самодельные сифоны пост №2. У меня почти такой-же для наны только между трубкой и шприцем вставлена жесткая трубочка (для воздушных шариков, флажков и т.п.) так удобней в использовании и руки мочить не нужно. Фотки и видео постараюсь выложить после выходных.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

Вот вам сифон для миника от хитрого Б

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

samspec, а ты им сифонишь в травнике мелком? удобно?  мешок быстро забивается?

FEV

Анатолий, эт прям бульбулятор какой-то ))
Да мне тоже интересно как быстро забивается мешок и ведь при сифонке обычно выкачивается вода, а тут как???
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

Anechkaya, сифонил несколько раз, нормально
только помпа нужна еще, небольшая
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

samspec, сфоткай при случае...в сборе..и в процессе ... {angelok}

Persona

если я правильно понял то рядом с основной трубкой есть дополнительная маленькая загнутая в конце таким образом что воздух попадает  в основную трубу и тем самым гонит воду! я на такой основе из стеклянных трубок делал фильтр рюкзачек! кому не понятно вечером могу нарисовать схему девайса
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Anechkaya

Persona, а помпу тогда зачем ? тогда бы компрессор понадобился...  {neznayu}

FEV

Цитата: Persona от 26 января 2012, 16:57:07
если я правильно понял то рядом с основной трубкой есть дополнительная маленькая загнутая в конце таким образом что воздух попадает  в основную трубу и тем самым гонит воду! я на такой основе из стеклянных трубок делал фильтр рюкзачек! кому не понятно вечером могу нарисовать схему девайса

рисуйте ваше схему, а то мне принцип работы девайся Анатолия не до конца понятен
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

АЛЛА

Цитата: левша от 26 января 2012, 13:11:46
Anechkaya, Точно также, но применять самодельные сифоны пост №2. У меня почти такой-же для наны только между трубкой и шприцем вставлена жесткая трубочка (для воздушных шариков, флажков и т.п.) так удобней в использовании и руки мочить не нужно. Фотки и видео постараюсь выложить после выходных.

крупнее фото не нашла, но думаю по фото все понятно - о чем говорит левша - шприц , трубочка (обычно шарики на ней продают) и шланг (как для компрессора)

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Фитя

Цитата: samspec от 26 января 2012, 14:07:16
Вот вам сифон для миника от хитрого Б


Тоже интересно как он работает?
Мне такой отдали с прочим аквариумным барахлом, только вот с принципом действия сей конструкции никак не смогла разобраться:(
Лежит себе в тумбочке...

Гриша

Когда в школе держал рыб у меня на подобе сифон был. Из стекла только, отец на заводе стеклодувам заказывал. Так к нему подсоединялся шланг от компрессора( на фото видно тоненькую трубочку) и вода в него засасывалась с помощью воздуха. И вся грязь стекает в мешок.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика