avatar_Гриша

Обсуждаем тему "Рыбный каталог наших заводчиков"

Автор Гриша, 30 января 2012, 02:04:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГришаTopic starter

Цитата: Anechkaya от 30 января 2012, 00:52:34
Предлагаю заводчикам, выложить списки своих рыб в эту тему....
Наверное будет справедливым если будет не просто список рыбы, а именно  той рыбы которую они разводят или собираются разводить .
Просто списком рыбы будет мало интересно. Они же не коллекционеры.

цыц

#1
.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Anechkaya

Решила что обсуждения нам тоже нужны...поэтому разделила тему...здесь как раз прошу высказать свои мысли как сделать лучше  {good}
сама тема находится по ссылке https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3453.0

Сделаем поправочку там в первом сообщении..чтоб указали какая рыба идет в разведение...а какая просто в коллекции... будет понятнее всем..
цыц, подправите там свой пост ;)

CONTROL

Я по малави в том году такую тему открывал, но что то не пошла :-)

ГришаTopic starter

Несомненно тема нужная.
Цитироватьчтоб указали какая рыба идет в разведение...а какая просто в коллекции...
Anechkaya ну да, типа
1. Барбус суматранский - развожу( постоянно, редко, никогда)

Так думаю будет проще найти нужную тебе  особь и примерно прикинуть когда ждать малька или искать в другом месте.

Цитироватьнапример можно хозяина уговорить развести интересующий вид рыбы
Алексей, а вот тут не всегда можно на что то расчитывать. Вон Митрича сколько просили развести сомов , на что был дан чёткий ответ " они не кролики-захотят -отмечут ". тут будет всё зависить от заинтерисованности заводчика.

Капитан

Что то я смотрю, в рыбном каталаге пишут все подрят, а что за рыба? разводная или нет ... вроде бы договорились ставить обозначение... {neznayu}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Карлсон

если делать каталог, то делать надо правильно, Фото рыбы (самец, самка) и название, а то получается куча писанины и непонятных слов, так что нить интересное пропустить можно
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Карлсон

CONTROL, если давать ссылки на сторонние ресурсы тогда смысл создавать свой собственный каталог?

или это так похвастаться что есть...

заводчики поймут, а остальным необязательно, получается так
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

CONTROL

Карлсон,  это для того, чтобы знать какая рыба есть в пределах города или области, то есть в прямом доступе.
А ссылки для того кому по названию не понятно о какой рыбе идёт речь, либо интересно ближе познакомится с ней.

Пы.сы. Мой ответ тоже перенесите пожалуйста.

левша

CONTROL, Как-то странно все это выглядет. Ну допустим я знаю что у кого то есть та или иная интересующая меня рыбка, но тот кто ее имеет не собирается ее разводить, и что дальше- тупик. Вроде рыбка есть, но ее нет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

левша, а что тут странного то? Тупика нет - можете искать в других местах)))
Зная, что у кого то есть интересующая Вас рыба, шансы получить её выше, чем не зная - есть ли она вообще... В конце концов, можно узнать где человек сам покупал эту рыбу и поискать там же...

левша

Что касаемо самого каталога, то считаю нецелесообразным его введение по ряду причин. 1. Через определенное время он затихнет так-же как и каталог с растениями. 2. существует раздел "продам" в котором разводчики и не разводчики всегда (надеюсь)предложат то что у них есть. (ведь с растениями так все и происходит).3. есть раздел "куплю" или иной подходящий в котором всегда можно заявить о своих интересах. Вот, лично мне так каааца.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

CONTROL, Тогда зачем создавать каталог если вопросы можно задавать в соответствующих разделах?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

левша, начнём с того, что данный каталог создавал не я - так что вопрос этот наверное не ко мне.
А вообще, мне кажется идея с каталогом неплохая, но только в том случае, если его обновлять регулярно и вообще вести, что, как Вы подметили, делаться будет врятли. Да и многие, я думаю, вообще забьют на него и ничего в него не внесут.
Исходя из этого, на мой взгляд, было бы проще - увеличить количество знаков в подписи, которая пишется под каждым постом участника, и использовать подпись как свой каталог. Можно в подпись, по желанию, вносить названия рыб, которых держишь, ну и самому следить за своей подписью.

левша

А еще могу предложить такой вариант. Поскольку уже существует некое наличие каталогов (на главной странице под надписью АКВАЛАЙФ "морской каталог" и "пресноводный каталог") может там сделать какието ссылки на виды рыб и растений к кому можно обратится с целью приобретения.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

CONTROL, Я лично вижу проблему в том что такую живность как аква-рыбки очень трудно каталоголизировать (во написал словечко) по причине постоянно меняющихся предпочтений как разводчиков так и потребителей. Я умалчиваю о возможностях самих производителей (рыбок) им не прикажеш размножаться.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

левша,  это не прокатит, мне кажется, т.к. сегодня я держу малави, а завтра тангу. Сегодня у меня есть эта рыба, а завтра я её продал и подарил или она сдохла....
Неее - надо всё это дело возлагать на каждого индивидуально... А как это можно заставить делать? - Правильно, никак. Поэтому дело это сугубо добровольное. За каталог никто отвечать не будет, а вот за личную подпись - отвечает каждый сам. Хочешь там писать рыбу - следи за подписью, не хочешь следить - ничего не пиши, либо в общих чертах....

CONTROL

левша, каталог то создать не проблема, да их так то куча, но это будет самарский или каталог данного форума. А вот относительно наличия рыбы - я тоже сразу подметил, что скорректировать это сложно.
А предпочтения на сам каталог так то не влияют - дополнять сведения только там регулярно придётся...

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

левша,  ну выводы пускай делает тот, кто его создал))) Может этот человек будет вести его... Так он не то что необходим, но очень бы неплох, при определённых условиях его ведения)))

Скорпиончик

Дело конечно хорошее!Но надо все продумать. Все в одной теме , получится каша. На форуме есть подразделы, живородки, лабиринтовые ,харцики , цихлиды и тд.Так вот в каждом подразделе и надо создать такую тему. И по моему выкладывать свою коллекцию , лучше с фото данной рыбы, а не скачивать с инета. Так будет удобней ориентироваться .

CONTROL

Скорпиончик, я создавал такую тему в разделе в том году - не пошла.
Про фото - ладно мне 20 рыб сфоткать, а Ник51 или 063 как? Я думаю это делать мало кто будет. Вот мне фотографировать всех поголовно просто лень...
Такие подробности, как конкретное фото, хорошо решать при купле-продаже...

Капитан

да ладно Вам, если ссылка будет, где можно посмотреть, только желательно под конкретную рыбу {v_banke}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

#24
давайте для начала, просто выложим списки своей рыбы, с пометкой разводится рыба или просто есть в коллекции....
только в коллекции указывать те виды..которые наличествуют парой половозрелой например... малек может и не выжить..или пара не сложится... а если пройдет замечательно..то просто внесем поправку да и все дела..
на счет смены приоритетов .... ну а что мешает обратиться ко мне в личку с просьбой, откорректировать список имеющейся рыбы? кусать за такие поправки не буду...обещаю  ;))

еще как вариант...уже прикрепили блоги к сайту... так что в ближайшее время можно будет как то их подключить к этому делу..например создадим там пару блогов... в которых сами заводчики смогут корректировать свои списки рыбы и растений...а уж в подпись можно будет кинуть ссылку на свой пост в том блоге... {good}

ну а общий каталог все таки не помешает... да и тема тоже...например можно будет туда отправить искателя какой либо рыбы... да и с поисковиков народ заходит.... лучше сделать... чем просидеть и потом жалеть о не сделанном ;)
не такая уж сложность большая выложить список своей рыбы... а удобство для всех будет.. {good}
давайте уже начнем делать..а там подкорректируем в процессе, как лучше сделать будет...

на счет фото... у кого есть свои..то замечательно... ссылки думаю вполне хватит...хотя можно и небольшой картинкой вставить под каждый вид.... кто не сможет так сделать..тоже не беда... найдем в инете да добавим потом... для наглядности вполне и из сети хватит картинки  {ok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика