avatar_FEV

Море 20 литров джебо

Автор FEV, 10 февраля 2012, 13:15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Всем привет, наслушался - насмотрелся на вас моряков , вот и захотел себе мааааленькое море
Вопрос по сути баянный , уже по моему 100000 раз обсуждалось, но хотелось бы услышать комментарии по конкретному случаю:
имеется



Аквариум JEBO R331
прямоугольный с гнутыми углами
в комплекте:
освещение - 1 лампа 8 Вт.
встроенный в крышку аквариума биофильтр
водяная помпа, мощность - 8 Вт. производительность - 250 л/час.
Размеры   длина - 315 мм
   ширина - 235 мм
   высота - 370 мм

Литраж 20 литров   

Вопрос: что тут нужно для моря?
1. Купить Песок , Живые камни (один камень влез бы) , морской воды и соли , а что ещё???
Думается мне ещё свет надо переделать.

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

samspec

FEV,  найди тему Dmitry, он с точно такой же баночки начинал
почитай, а потом вопросы сами отпадут, по крайней мере некоторые
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEVTopic starter

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

Желание хорошее!!! Поможем... ток давайте просто ссылку дам что почитать..чтоб опять все тоже самое не писать ;)

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3394.msg80612#msg80612
на счет света, лучше переделать на диоды...с этим вопросом к samspec  ;))

фильтр встроенный не нужен...просто помпу добавить...можно в Дискусе купить

FEVTopic starter

Цитата: Anechkaya от 10 февраля 2012, 14:28:53
Желание хорошее!!! Поможем... ток давайте просто ссылку дам что почитать..чтоб опять все тоже самое не писать ;)

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3394.msg80612#msg80612
на счет света, лучше переделать на диоды...с этим вопросом к samspec  ;))

фильтр встроенный не нужен...просто помпу добавить...можно в Дискусе купить

спасибо, Анатолий, иду к вам в личку ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEVTopic starter

Anechkaya, последний  (я так думаю) вопрос, получается что если помпа родная не нужна, то лучше взять просто похожий кубик и поставить в него помпу?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

лучше, прям простой кубик без всего взять  {good}
и помпу поставить {ok} ну а светильник не долго в красивый вид потом привести ;))

Artishock

FEV, лучше сразу клей исходя из тех размеров которые тебе в самый раз, 100%)))) через некоторое время захочется большего объема. Да и кубик на 80-100 литров не очень много места займет в отличии от стандартного аквариума с таким же литражом))
Вопрос ещё такой, а тебе этот Джебо с рук достался или ты новый покупаешь? и если не секрет скока стоит?

FEVTopic starter

этот джебо покупаю , новый за 2 тыс. Вот мне вроде цена понравилась, а если надо оставить тока банку, то и смысла в нём не вижу.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

Artishock{good}
FEV, ну в таком случае лучше и впрямь купить или склеить голый кубик... джебо узенькие..не оч удобно там риф строить...  ;))
да и в углах круглых чистить замучаетесь потом  {v_banke}

Artishock

FEV, реально, лучше за такие деньги склеить самому аквариум поболее и чуток добавив купить скиммер, ИМХО. Просто вчера только с Аней ездили стекла заказывать, в итоге у меня получилось 72 литра за 1061 руб, ну плюс герметик куплю ещё, и заказал у Василия скиммер за 1500 руб. итого выйдет в районе 3 тыр, а Джебо явно не 2 тыр ровно стоит, вот и смотри, выгода в нем сомнительная.

Anechkaya

Artishock, ну это мы еще обработку торцов стекол заказали...а так то если самостоятельно зашлифовать потом края баночки... то и вообще в районе 400-500р можно стекла нарезать литров на 40-60

Капитан

#12
На земном шаре 54 моря, мы явно не дотягиваем Так что давай, дадим стране моря!! FEV{good}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 10 февраля 2012, 15:44:33
FEV, реально, лучше за такие деньги склеить самому аквариум поболее и чуток добавив купить скиммер, ИМХО. Просто вчера только с Аней ездили стекла заказывать, в итоге у меня получилось 72 литра за 1061 руб, ну плюс герметик куплю ещё, и заказал у Василия скиммер за 1500 руб. итого выйдет в районе 3 тыр, а Джебо явно не 2 тыр ровно стоит, вот и смотри, выгода в нем сомнительная.

Ну так то выходит гораздо дешевле. Я бы хотел конечно боооооошое море, но у меня места катастрофически не хватает, так что максимум30 итров, ну или 40  {hohot}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

http://www.theaquatools.com/building-your-aquarium Этот калькулятор на кубик 40*40*45 Д.Ш.В. выдает объем в 88 л. и толщину стекла 5 мм. Если одну из сторон увеличить до 50см. будет 110 литров. Если клеить и шлифовать самому ваще дармовой аквас получается, до 1т.р.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Artishock

левша, странно я с такими же параметрами Д/Ш/В делаю себе и стекло заказывал, выходит по моим подсчетам 72 литра)))) но стекло взял 6 мм

FEVTopic starter

Artishock, смотрю и скимер уже заказал, там глядишь и самп надо будет делать?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

Artishock,   40см. х 40см.х 45см.= 72 см. куб. х 1,2л. = 88л.    (1 куб. дм. вмешает почти 1,2 л.)
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Гриша

Цитата: левша от 10 февраля 2012, 16:18:11
Этот калькулятор на кубик 40*40*45 Д.Ш.В. выдает объем в 88 л.
Не верно калькулятор считает, батарейки на нём сели наверное. По таким параметрам выходит 72л расчётный объём.

Artishock

FEV, самп делаю вроде от 80 литров. Но я самп не планирую, сначала хотел тумбу делать под аквариум чтобы самп поставить, потом оглянув комнату решил что не нужно, а то и так места нет нифига, уже честно говоря ходят мысли: "А мож ну их нафиг все эти пресняки, оставить только одно море 1 аквариум))))". Реально тесновато как то.

Artishock

левша, а всегда все только перемножал, спасибо за информацию)))

левша

Гриша,  КУБОМЕТРЫ И ЛИТРЫ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Садись 2  {hohot}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

Цитата: левша от 10 февраля 2012, 16:40:46
Artishock,   40см. х 40см.х 45см.= 72 см. куб. х 1,2л. = 88л.    (1 куб. дм. вмешает почти 1,2 л.)
так чем больше аквариум тем больше разница? и на много... 240 х 1.2 =288 ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Гриша

Цитата: левша от 10 февраля 2012, 16:46:02
Гриша,  КУБОМЕТРЫ И ЛИТРЫ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Садись 2  {hohot}
{es} пусть так. Я не знаю сколько там литров в кубометре, баночкой нет мерить желания. Я все го лишь руководствовался вот этой таблицей подсчёта.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=11144


По ней все мои аквариумы соответствуют заявленной вместимости.  {secret}

левша

Жидкость в весовых категориях тоже имеет разницу, к примеру: 1 кг. воды равен приблизительно 0,9 литра.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика