эхинодорусы для опознания

Автор Alexxx, 10 февраля 2012, 22:09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexxxTopic starter

Помогите опознать эхинодорусы

Anechkaya

а они у Вас как давно растут?  хорошие экземплярчики!  {good}

Лещуша

Alexxx, доброго времени суток.
на первом фото на мой взгляд "Розе"http://184.173.215.172/~ini/forum/index.php?topic=1983.0
на втором "Рубин", но есть сомнения, т.к. его у меня не было.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AlexxxTopic starter

Может так лучше видно  молодой лист красный по мере старения коричнивеет и старые тёмнозелёные размер 20 см возраст 1 год)

Лещуша

Alexxx, год это достаточный срок для эха, чтобы он предстал во всей красе (правда не для всех). В пользу "Рубина" говорят не совсем отчетливые продольные и поперечные жилки.
Возможно если добавить освещения,они станут более контрастными. Кстати какой объем вашего аквариума и чем освещается.Расскажите немного о содержании своих растений. При не сильно благоприятных условиях многие красные эхи различить не представляется возможным или очень сложно.

AlexxxTopic starter

Обьём 200 л, высота аквы 55 см , от грунта до ламп 55 см. Лампы Осрам 2* 21 ват 840 ,1*21ват 865, 2*18ват 880и/77флора ,2*30ват Bio-lux типа флоры и Extra Day-Hi-Glow подтип 880 но ярче  и того 160 ват на 180 л воды .Но 2е 30 ватки добавил недавно .И ещо одна деталь аква запущена год назад, ехи росли в бедном грунте ,сейчас чуть подзамулилось расти стали лучше ,но раньше я подлаживал глину красную им под корни ,результатов недавала она ,сейчас делаю шарики из цветочной земли и глины по наблюдению эхам нравится очень. параметры воды точно незнаю но в городе примерно они одинаковые ,16-18 жёсткость, Пш около 7.C норм тестами унас проблема да и очень дорого(.

AlexxxTopic starter

Вот фото крышки с лампами несудите строго делал сам с ПВХ {es}

Лещуша

Alexxx, со светом вроде порядок. Может еще разойдется и характерные признаки станут более явными.
А от глины советую отказаться. Лучше использовать таблетки Тетра Крипто.

AlexxxTopic starter

Лещуша можно узнать почему от глины отказатся???? Унас многие советуют белую глину аптечную с землёй мешать и под корни.И спасиба большое ВСЕМ за ответы очень признателен {good}

Лещуша

Alexxx, во-первых,с эстетической точки зрения. при пересадке вся глина и взвесь от нее окажется на поверхности грунта и других растений. таблетка же растворится без остатка. так пересадка куста эха вообще может привести к перезапуску аквариума. во-вторых,гастрономические свойства глины весьма спорны. об этом до сих пор продолжаются дискуссии.
Я в свое время тоже пользовался разными глинами,потом начал делать смесь из земли и глины,смачивая ее жидким удо. Теперь полностью отказался от этого и перешел на жидкие удо собственного приготовления.

Fil


AlexxxTopic starter

Всё понятно! будем пробывать для начала таблетки {oskal} И ещо, посмотрите плз на этот Эх, говорят что это Триколор хотелось бы узнать и ваше мнение как специалиста {bravo}

Святос

очень даже похожи по форме и по цвету листьев
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Anechkaya

Alexxx, похоже на Криптокорину понтедериелистную (Cryptocoryne pontederiifolia)


surick

На заднем плане Эхинодорус 'Виридис', перед ним Криптокорина понтедерифолия.
Интересно, а кто это сказал, что это Триколор?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Святос

  Почему то тот, что Виридис мне напоминает тот Триколор что был у меня
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Лещуша


surick

Цитата: Святос от 13 февраля 2012, 18:43:21
  Почему то тот, что Виридис мне напоминает тот Триколор что был у меня
Святослав, расскажи подробнее про свой Триколор. У кого покупал?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Святос

Владимир, этого эха у меня нет , не прижился он у меня. А приобретал я его у Лхх
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Lxx

Я продавал триколор? Прикольно. Давно, наверно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Святос

Летом, когда ты мне посылку от всех собирал и передавал потом на Газели
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Lxx

Это наверно не мой триколор был.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

Святос, тебе посылку вроде Макс собирал или Николай
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

Святос, ты чего?  {ayai} Echinodorus «Tricolor» ты брал вместе с Echinodorus «Red Flame» в Дискусе, а Lxx был просто посредником
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика