avatar_YaAD

Большая вода

Автор YaAD, 10 февраля 2012, 23:50:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YaADTopic starter

Уже который месяц рою в интернете методы построек катера своими руками,хотелось бы поинтересоваться может у кого был опыт,может кто-то отговорит от этой идеи или наоборот подтолкнёт к постройке?

начал ковырять фришип(программа для проектирования плавсредств),набросал желаемое корыто уже...

U-96

Цитата: YaAD от 10 февраля 2012, 23:50:33
Уже который месяц рою в интернете методы построек катера своими руками,хотелось бы поинтересоваться может у кого был опыт,может кто-то отговорит от этой идеи или наоборот подтолкнёт к постройке?

начал ковырять фришип(программа для проектирования плавсредств),набросал желаемое корыто уже...

У отца был катер самодельный, гонял на одном Вихре ну очень быстро. Погиб при столкновении с трактором во время зимовки.

YaADTopic starter

ну я зимой не собираюсь плавать где трактора ездят)))
долго отец его строил?
и из чего катер был,дерево или алюминь?

U-96

Цитата: YaAD от 11 февраля 2012, 00:21:04
ну я зимой не собираюсь плавать где трактора ездят)))
долго отец его строил?
и из чего катер был,дерево или алюминь?
Насколь помню, что то типа стеклопластика. По доработанным чертежам гоночного катера из журнала "Моделист-конструктор". Построено это было еще до моего рождения.

YaADTopic starter

в текстовом файле координаты для фришипа http://www.hydronship.net/

Гриша

А сам то из чего планируешь строить ?
Опять же тут надо исходить из целей на плавсредство. Или погонять, тогда одни обводы или что бы семьёй ездить , тогда обводы скоростные по боку, а упор на грузоподьёмность надо делать

U-96

Есть один нюанс... Самоделку ныне невозможно легализовать.

YaADTopic starter

катер можно,так же как и машину,при усливии что все требования соблюдены и они проудут ТО

Гриша

Цитата: U-96 от 11 февраля 2012, 01:07:59
Есть один нюанс... Самоделку ныне невозможно легализовать.
Без вопросов. Деньги решают ВСЁ. Стоить будет от 8-10 килорублей  и до....  зависеть будет от  размеров катера

U-96

Цитата: YaAD от 11 февраля 2012, 01:24:48
катер можно,так же как и машину,при усливии что все требования соблюдены и они проудут ТО
Поправлюсь- сложно.

U-96

Ну что, строим всем форумом ковчег? Или Титаник с Летучим Голландцем?  {oskal}

Гриша

YaAD
На Сухой Самарке  есть магазинчик "Истмарин" .Это филиал Владивостокской фирмы которая впускает и изготавливает сама лодки и катера в том числе и у нас на РЭБе.  Так вот если ты туда подъедешь и поговоришь с парнем по имени Сергей( это хозяин конторы, он на постой в магазе) он тебе много умных советов по постройке может дать.

YaADTopic starter


спустя 3и часа мучений :) не зная ничего о судостроении и не раз не работав в подобных программах  {pardon}

Гриша

Есть ещё сайтик хороший . мотолодка.ру
Там точно найдёшь все ответы на все интересующие тебя вопросы.

YaADTopic starter

как раз его щас читаю и еще пару подобых)))они правда на очень умном языке говорят,не всегда мне понятном :(

Гриша

Разберёшься со временем  {secret}
Там ничего сложного нет. Зюйд, вест и всё такое  {oskal}

YaADTopic starter

ну уж не знаю насчет истоф и вестоф а вот с остальным более проблем разбираться...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика