avatar_camalex

блок питания кулера

Автор camalex, 11 февраля 2012, 21:57:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

camalexTopic starter

Много обсуждалось что использовать в качестве блока питания для кулера. До настоящего момента я использовал зарядные устройства от сотовых телефонов, которые достаточно маломощны. Открыл для себя отменный блок питания 12 V на фото. Думаю комментарии излишни. Разве что размеры 35х25х20 мм. Кулер крутиться как в компьютере (т.е. дает хороший поток воздуха)

camalexTopic starter

Исправит нельзя, а я забыл прикрепить фото
вот оно

U-96

Я питаю кулера пониженным напряжением, шума меньше и срок службы дешОвых подшипников скольжения увеличивается.

вася

Цитата: camalex от 11 февраля 2012, 21:59:03
Исправит нельзя, а я забыл прикрепить фото
вот оно

а цена??

АЛЛА

для кулеров использую Robiton DN 500 (500mA, 1.5-12V)




Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

camalexTopic starter

если честно не помню, покупал несколько наименований, но что то в пределах 150 руб.
покупал в Азбуке света на Елизаровском рынке (на кольце) схему рисовал ранее в теме про лампы

camalexTopic starter

Цитата: АЛЛА от 11 февраля 2012, 22:18:27
для кулеров использую Robiton DN 500 (500mA, 1.5-12V)
Тоже достойный вариант

вася

а сколько тогда куллерыстоят если эта хернюшка 150

U-96

Цитата: вася от 11 февраля 2012, 22:31:17
а сколько тогда куллерыстоят если эта хернюшка 150
вася, я те много раз говорил- хорошее дешевым не бывает  {hohot}

camalexTopic starter

Цитата: вася от 11 февраля 2012, 22:31:17
а сколько тогда куллерыстоят если эта хернюшка 150
кулеры стоят 100 руб

camalexTopic starter

а эта "хернюшка" потянет штук 5 кулеров, а то и поболе

TimonX

Цитата: вася от 11 февраля 2012, 22:31:17
а сколько тогда куллерыстоят если эта хернюшка 150
Zalman ZM-F3(есть 1,2 и 4 ещё) - лучшие вентилляторы в сигменте цена/качество (это не только моё мнение, проводились тесты). Я года 3-4 назад брал за 200 с копейками каждый, поставил на охлаждение компа и понял одно, вентики за 100 руб. лучше взять в руку и выкинуть в окно. Работают у меня от напряжения 7В, не слышно вообще их, слышу только как работает жёсткий диск (друзья по-началу вообще спрашивали работает ли комп). Для своей будущей банки буду ставить только их, ибо они прокачивают воздуха больше, работают тише (а лично я не переношу напрягающих звуков, меня это сильно раздражает). Но это только моё мнение, у всех слух разный.

camalexTopic starter

Цитата: TimonX от 12 февраля 2012, 01:33:26
Цитата: вася от 11 февраля 2012, 22:31:17
а сколько тогда куллерыстоят если эта хернюшка 150
Zalman ZM-F3(есть 1,2 и 4 ещё) - лучшие вентилляторы в сигменте цена/качество (это не только моё мнение, проводились тесты). Я года 3-4 назад брал за 200 с копейками каждый,
Ну предела совепшенству (и цене соответственно) предела нету, для компа это необходимость (хотя для меня сомнительная), но ставить в акву(?), чтобы ограничить количество оборотов для их постоянной работы, или добавлять специальный термостат, чтобы автоматически вкл/выкл их, но это уже высший пилотаж.
Повторяюсь - это мое ИМХО

TimonX

Цитата: camalex от 13 февраля 2012, 00:05:15Ну предела совепшенству (и цене соответственно) предела нету
Это ты сейчас сумничал или решил открытие мне сделать (это риторический вопрос)? Ты бы лучше вместо пустого противоречия поштудировал ещё другие форумы, чтобы понять что такое высший пилотаж (например подключение Аквариума к системе "Умный дом").

U-96

Цитата: TimonX от 14 февраля 2012, 08:50:11
что такое высший пилотаж (например подключение Аквариума к системе "Умный дом").
Если я правильно понял, у Вас уже все автоматизировано? Поделитесь, пожалуйста, если не схемой, то общим описанием.

TimonX

Цитата: U-96 от 14 февраля 2012, 09:34:43
Если я правильно понял, у Вас уже все автоматизировано? Поделитесь, пожалуйста, если не схемой, то общим описанием.
К моему сожалению, ты ошибся :-( .
www.aqa.ru/forum/tehnologichnaya-kryishka-dlya-lentyaya-211604-page1 , вещь конечно интересная, но такое я себе пока позволить не могу. А вот уж если звёзды лягут как надо и когда-нибудь у меня будет свой дом, то уж точно замучу такую ВЕЩЬ.
Кстати, этот "Умный дом" ещё на стадии тестирования, эту зиму перенёс на отлично, теперь осталось лето.

Anechkaya

Обсуждение общения на форуме, перенесено в "Бойцовский клуб" https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3576.0

ЦАРЬ


🡱 🡳
Яндекс.Метрика