avatar_CONTROL

Материал для столешницы

Автор CONTROL, 13 февраля 2012, 14:14:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CONTROLTopic starter

Задался вопросом и прошёлся по магазинам... Собственно кухонные столешницы довольно дороги и не подходят мне по ширине, тоесть как вариант выкладывать несколькими кусками поперёк...
А кто что может сказать про дерево? Есть не щиты а цельные широкие доски, может стоит попробовать? Или их "ведёт" со временем?

левша

CONTROL, Тогда только на заказ столешницу в твой размер, дорого конечно но в разумных пределах. Гугли Зим-Строитель там точно делают, проверено временем.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROLTopic starter

левша, А дерево? Щит?
Столешницы тоже разные ведь - есть дсп, есть мдф, есть пластик....

АВА

А еще есть пластиковые подоконники, которые бывают разной ширины и продаются метражом.

samspec

АВА,  добавлю. и на месте режутся в размер
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROLTopic starter

А выдержат ли они вес кг 800?

U-96

Цитата: CONTROL от 13 февраля 2012, 14:46:51
А выдержат ли они вес кг 800?
Смотря как эту нагрузку распределить. ИМХО надо стальной каркас, а уже на него что-то класть плоское.

CONTROLTopic starter

U-96, каркас будет и нагрузка по дну 180х60 будет... просто пластиковые подоконники ж полые внутри, там куча рёбер просто...

U-96

Цитата: CONTROL от 13 февраля 2012, 15:07:47
U-96, каркас будет и нагрузка по дну 180х60 будет... просто пластиковые подоконники ж полые внутри, там куча рёбер просто...
Фанера 20мм, в пару слоев для пущей важности. Или дельта-древесина, если получится ее найти.

CONTROLTopic starter

U-96, вот как раз эти "если" все карты путают... А фанера 15шка в основном везде....
Мне интересны именно щиты мебельные и широкие плиты деревянные, они вроде как и цельные и нагрузку хорошо держать должны и обработать легко лаком и по цене самые доступные получаются....

U-96

CONTROL, если решетка каркаса достаточно частая, то вполне пойдут обычные мебельные щиты. Работать им не на изгиб, так что вполне.

АВА

У меня аквариум на 220 литров и весом около 300 кг, а то и более стоит на пластиковой тумбе размером 1 м*0,45 м. Столешница сделана из черного пластика как у крышек ульяновских аквариумов, пустотелая и с ребрами жесткости. Стоит 3 года. Пока ттт

CONTROLTopic starter

Шаг между обрешёткой каркаса 40 см, что не много, стало быть дерево должно вполне подойти....

Anechkaya

#13
CONTROL, в Костораме купила себе фанерку 21мм , мне там же по размерам нарезали...дома обработала шпатлевкой влагостойкой, грунтовкой влагостойкой и сверху краской в нужный цвет покрасила...вышло в пределах 2тр .. еще и фанеры вагон остался..хочу себе столик приделать к акве , передвижной :)
поставила акву на 560л... свисает козырек столешницы еще 10см спереди...на него спокойно встаю когда в акве ковыряюсь... дня за три все сделала..неспешно ковыряясь

CONTROLTopic starter


CONTROLTopic starter

В общем мораль проста - если нормальная основа, то можно класть практически что хочешь)))

Гриша

Цитата: CONTROL от 13 февраля 2012, 16:11:43
В общем мораль проста - если нормальная основа, то можно класть практически что хочешь)))
Точно. Я на металло-каркас  положил стянутые между собой саморезами 2 плиты 16мм ДСП, а затем сверху обтянул плёнкой.

U-96

Цитата: CONTROL от 13 февраля 2012, 16:11:43
В общем мораль проста - если нормальная основа, то можно класть практически что хочешь)))
Хоть газеткой застилай  {good}

левша

Хочу внести ясность по мебельным щитам. Не знаю как сейчас но раньше мебельный шит состоял из обрезков фанеры или реек, досок,  (неликвиды) оклеенных с обеих сторон большим куском шпона. Иными словами в нем тоже есть пустоты, И в определенном положении его тоже можно сломать. Хотя как говорится и         можно сломать. А если метало каркас с соответствующим количеством поперечин да еще и по размеру аквариума то действительно можно и газетку подстелить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

левша,  мы с тобой как то уже давно на эту тему говорили
в кастораме мебельные щиты это клеенка из полос сосны
у меня из них тумба под банкой сделана
там массив, только склеенный
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

забыл.
шпона там и в помине нет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, Возможно. Сайтов всяких много, всего и не упомнишь с кем, где и чего. Да еще и склероз наверно.  Тем более склероз это такая болезнь о которой можно только забыть.  :))
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левша

samspec, Я почему так пишу? Все дело в том, что в 90-х мы в часть где я служил, с завода мебельного покупали мебельные щиты. Так они были сделаны именно так- куски фанеры оклеенные шпоном. У меня и сейчас куски в подвале лежат (С-взятые). А сейчас эпоха новых технологий поэтому делают их по другому. И в этом есть свои + во первых натуралка, а во вторых обрабатывать легче. Со шпоном работать трудно (колкий).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Скорпиончик

CONTROL, подоконник пластиковый довольно прочный . Вес выдержит за просто , там не зря сделанные ребра жесткости через 10 мм. Мне когда откосы дяденька делал то вставал на него, а в нем минимум кг 120 было.Да и влаги он не боится.

CONTROLTopic starter

размер у меня не ходовой... составную наверное делать придется, если из подоконника...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика