avatar_вася

удобрения Valagro

Автор вася, 14 февраля 2012, 19:35:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

васяTopic starter

собственно столкнулся с выбором брать брексил комби или брексил мульти, ваши мысли???
http://www.udobrenianata.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=246&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=1
http://www.udobrenianata.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=113&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=1

брать буду много
сейчас есть 1 кг брексил микс, ошиблись не то прислали, ну я и оставил)
http://www.udobrenianata.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=371&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=1

если кому надо в личку пишем

Artishock

вася, а можно поподробнее как этим пользоваться? Буду премного благодарен.

Persona

Цитата: Artishock от 14 февраля 2012, 19:58:51
вася, а можно поподробнее как этим пользоваться? Буду премного благодарен.
+1
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

васяTopic starter

я вношу ориентируясь на содержание калия в удобрениях, именно в брексил микс на цинк ориентировка, в комби и мульти ориентируясь на предельную концентрацию в составе какого либа вещества, наверно железо там, еще не подсчитывал

surick

Цитата: вася от 14 февраля 2012, 19:35:41
собственно столкнулся с выбором брать брексил комби или брексил мульти, ваши мысли???
ИМХО, ни то, ни другое.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

васяTopic starter

surick,  подробнее.....почему такие мысли))))

surick

Сергей, я уже писал на этом форуме о том почему самомес предпочтительнее готовых. Повторюсь:
Во-первых, сделав своими руками ты будешь уверен, что в твоём удо именно то, что ты в него положил, и спишь спокойно. Возьмем, к примеру, BREXIL Multi - Содержание микроэлементов %: Fe-4,0; Mg-5,3; Mn-4,0; Zn-1,5; B-0,5
Считаем 4+5,3+4+1,5+0,5=15,3%
100-15,3=84,7
Ответь мне на вопрос - Что содержится в остальных 84,7% этого УДО?
Короче, мне нафиг вот эти 84% непонятно чего.
Во-вторых, пропорции по элементам не подходящие.
И в третьих, сделать удо самому - абсолютно не трудно.

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

YaAD

согласен с Владимиром,я долился готовых решений для травы,нитчатка активно пузыряет :(

васяTopic starter

Цитата: surick от 16 февраля 2012, 22:38:50
Сергей, я уже писал на этом форуме о том почему самомес предпочтительнее готовых. Повторюсь:
Во-первых, сделав своими руками ты будешь уверен, что в твоём удо именно то, что ты в него положил, и спишь спокойно. Возьмем, к примеру, BREXIL Multi - Содержание микроэлементов %: Fe-4,0; Mg-5,3; Mn-4,0; Zn-1,5; B-0,5
Считаем 4+5,3+4+1,5+0,5=15,3%
100-15,3=84,7
Ответь мне на вопрос - Что содержится в остальных 84,7% этого УДО?
Короче, мне нафиг вот эти 84% непонятно чего.
Во-вторых, пропорции по элементам не подходящие.
И в третьих, сделать удо самому - абсолютно не трудно.

читайте состав....по поводу пропорций тут согласен, хотя их можно подкорректировать; 85% чего, элеметы в составе комплеса........... сделать самому.....согласен, но простые соли считаю это немного прошлое. раньше большинство глиной пользовались........надо шагать вперед, нам же не колят от пневмонии пеницилин как в 50-е годы...........
собственно меня привлекает именно Ме в составе комплеса лигниносульфоната

surick

Цитата: вася от 17 февраля 2012, 07:52:10
но простые соли считаю это немного прошлое. раньше большинство глиной пользовались........надо шагать вперед, нам же не колят от пневмонии пеницилин как в 50-е годы...........
Сергей, удивительно, ты всегда споришь ради спора. Теория вещь десятая, тебе любой десятикласник за час реферат на эту тему состряпает, ты лучше на практике докажи. Но почему-то у тебя всегда заканчивается теорией, а дальше дело не идёт. Помнится ты обещал, что у тебя будут цветоносить под водой любые эхинодорусы, стоит тебе лишь захотеть и опакусы, портоалегренсисы, апарты и им подобные размножатся на счет раз. Потом ты писал, что тебе железо в аквариумах не нужно, и много чего ещё. Поэтому,  будут результаты, вернёмся к этому разговору.
А на счет пенициллина, если ты не в курсе, то знай, что прежде чем лекарство попадает к конечному потребителю (больному) оно проходит серьезные испытания и получает десятки заключений с привязкой к конкретным результатам, и ещё не факт, что эти испытания проходят все заявленные препараты, бывает, что плохой побочный эффект сильнее, чем польза. И тогда начинают работать заново устраняя и переделывая, а потом лыко-мочало снова испытания...
Дерзай, испытывай, потом расскажешь. Добьёшься блестящих результатов, и тогда, мы быть может выбросим все свои порошки и с рюкзаками поедем в Ульяновкс за твоим чудо-УДО порошком.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

васяTopic starter

#10
surick, а как тебе результаты померять?) ну у меня например эйхорния 15 см прибавила не за неделю как обычно, а за три дня после них)) я доволен)) не настаиваю........ покупайте или нет)) мнение)) ну послушал ваше мнение, а ваше мнение "я не знаю значит не стоит того это" да и на форумах полно написано про них.....ищите читайте, не хотите не надо, я доволен, вот тока сечас какому именно состау отдать предпочтение не определюсь
э ну на счет пеницилина............да удобрения не лекарства и итальянцы там что то намешали от лампочки и теперь пол европы снабжают)) впаривая хз чего под видом неизвестных 85%.......... да кстати основная деяельность фирмы фармацевтическая

эхинодорусы у меня сейчас не растут..............железо в том обьеме мне не надо было........писал ричины, а теория........... да действительно на}{уй она нужна))) и вообще она бред тех кто делать не умеет

кто еще выскажется по сути выбора того или другого......по составу качественому и количественому
почему брать не брать.........
одно мнение есть, прочел, спс

левша

Не буду писать о выборе данного препарата. Расскажу о том как это происходит у меня. Кроме калия и железа еще использую комплексные удо для цветочных растений (маленькие упаковки по 10-50гр.) Заметил тенденцию в росте растений в аквариуме: с момента использования комплекса идет хороший рост растений (обычно первая неделя) но по мере использования замечено угасание темпов роста. Берем другой состав удо (пакетик другой фирмы с подобным составом но другим % содержанием компонентов) И снова в начале применения вспышка роста а затем спад. Думаю это привыкание адаптация растений происходит к составу удо а точнее сказать приход растения в норму своего роста. Чем-то похоже на применение наркотика: принял-эйфория, но по прошествии какого то времени все проходит-нормальное состояние. Не берусь утверждать о приростах в вашем случае с применением Valagro,  но предполагаю что и у вас в скором времени произойдет баланс роста растений. Надеюсь понятно изложил происходящее у меня в применении комплексных удо. 
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика