Кого ?

Автор Ичор, 19 февраля 2012, 02:19:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИчорTopic starter

Помогите подобрать рыбок в аквы .
1-ая 50 литров 30w свет живут 2 курицы побитые 1 петух 2 неона 1 взрослая скалярия(гоняет все в акве) 1 анциструс.
2-ая 11 литров живут мальки .
хочется чем то набить обе банки чем то интересным , но так как я начинающий то рыбок знаю плохо поэтому прошу помощи. (в 1 банке не факт что останутся все рыбы так что можно предлогать все)
Про 2 банку обязательное условие что там будут жить креветки(их кстати тоже советовать можно)
И еще одно пожелание Хочу их разводить (иначе интерес к акве у меня пропадает)

ИчорTopic starter

Кстати еще одна просьба , можно с картинками  {oskal}

Капитан

Мне кажется, что Вам надо сначала самому определится, каких рыбок Вы хотите, а уж потом, Вам подскажут каких с какими можно будет подселить Сколько рыбок столько мнений, одному нравится рыбка, другой терпеть ее не может(но это я образно) поэтому выберите сначала сами... интернет большой.. картинок много...
Если хочется разводить начните с живородящих, да, а мальки чьи там плавают?
По креветкам, то же одним нравятся большие другим мелкие... если мелких то их лучше держать отдельно и начать с вишен...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЦАРЬ

Цитата: Ичор от 19 февраля 2012, 02:19:02

Про 2 банку обязательное условие что там будут жить креветки(их кстати тоже советовать можно)
И еще одно пожелание Хочу их разводить (иначе интерес к акве у меня пропадает)
Кто там в 11ти литрах размножаться будет...если тока вишня обычная....

Светлана

1.  {pardon} начните с чего-нибудь, а дальше вам подскажут (кого из нынешних обитателей хотите оставить, а от кого не против избавиться?)
2. С вишнями можно эндлеров держать. По возможности растения и мхи. Вишни будут размножаться, а эндлеры... ну куда им в таком объеме ещё и размножаться? Что бы этого избежать, одних самцов брать, штук пять

rainbow

Цитата: Ичор от 19 февраля 2012, 02:19:02
Помогите подобрать рыбок в аквы .
1-ая 50 литров 30w свет живут 2 курицы побитые 1 петух 2 неона 1 взрослая скалярия(гоняет все в акве) 1 анциструс.
2-ая 11 литров живут мальки .
хочется чем то набить обе банки чем то интересным , но так как я начинающий то рыбок знаю плохо поэтому прошу помощи. (в 1 банке не факт что останутся все рыбы так что можно предлогать все)
Про 2 банку обязательное условие что там будут жить креветки(их кстати тоже советовать можно)
И еще одно пожелание Хочу их разводить (иначе интерес к акве у меня пропадает)

Ичор, из вашего поста я поняла, что у Вас есть 50 литровая банка со светом и рыбами и банка 11литровая с неизвестными мальками.

Прежде, чем что то советовать, хотелось бы знать, что вообще есть в банках кроме рыб:
какое оборудование, грунт, какая продолжительность светового дня, как часто подмены воды делаете, где стоит акв, как давно стартовали, ну и все такое.

P.S.: "хочется чем то набить обе банки чем то интересным"- от этого выражения покоробило немного.

ИчорTopic starter

мальки не неизвестные , а гуппи.  Оставить хочу сомика и петушка наверное , он тихий.  11 литров пустой вообще , только малек гуппи и аэрация. 50 литров там есть все , грунт , грелка , фильтр ,живые растения ,

ИчорTopic starter

Цитата: Капитан от 19 февраля 2012, 08:40:06
Мне кажется, что Вам надо сначала самому определится, каких рыбок Вы хотите, а уж потом, Вам подскажут каких с какими можно будет подселить Сколько рыбок столько мнений, одному нравится рыбка, другой терпеть ее не может(но это я образно) поэтому выберите сначала сами... интернет большой.. картинок много...
Если хочется разводить начните с живородящих, да, а мальки чьи там плавают?
По креветкам, то же одним нравятся большие другим мелкие... если мелких то их лучше держать отдельно и начать с вишен...
В том то и дело , рыбок столько что я теряюсь , например мне нравятся данио рерио , петухи , поэтому я фотки и попросил чтоб я их видел и мог выбрать )

Motilda

11л аквариум конечно маловат но можно попробовать например креветки вишни несколько штук
и маленькую стайку кардиналов,кстати они легко размножаются и очень интересные в поведении
что касается 50л...от скалярии придется избавлятся по любому,ей там будет тесно {neznayu}можно добавить неонов(для красоты) и например боливийских бабочек паруили пельвикохромисоввторые вобще легко размножаются...
петухов думаю можно и оставить,это на ваше усмотрение {v_banke}
а для разведения и мальков все равно придется прикупить еще один аквариум...хотя бы литров тридцать ;))

anushes

У меня в 11 литрах живут тучи вишен, жили эндлеры (и плодились), сейчас живут галактики. Главное растений побольше.

Капитан

Эндлеров могу надорить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ИчорTopic starter

Цитата: Motilda от 20 февраля 2012, 04:12:32
11л аквариум конечно маловат но можно попробовать например креветки вишни несколько штук
и маленькую стайку кардиналов,кстати они легко размножаются и очень интересные в поведении
что касается 50л...от скалярии придется избавлятся по любому,ей там будет тесно {neznayu}можно добавить неонов(для красоты) и например боливийских бабочек паруили пельвикохромисоввторые вобще легко размножаются...
петухов думаю можно и оставить,это на ваше усмотрение {v_banke}
а для разведения и мальков все равно придется прикупить еще один аквариум...хотя бы литров тридцать ;))
понравилось все , можно заменить ред чери на , например ред\блек кристал или пчел ?
И что надо сажать в  акву для достижения например грунта (как будто зеленое поле) не джунгли а именно как будто травкой заросло ну и кустики в 11 литров , а так же фильтры и воздух .
А про большой , аочему скалярию нельзя , а Хромисов можно хотя по размерам они одинаковые.
Хромисов желательно парочку (самец и самка) что бы небыло драк
Какой грунт в маленькую акву ? видел в похожий песок засыпают и там растет даже что то.

Motilda

креветок на тех или иных заменить канечно можно...но лутьше наверно начать с самых простых и неприхотливых,а потом со временем поменять.

в маленький аквариум пожалуй подайдут мхи и папортники(скорее всего вы и видели поле из мха){es}.еще понадобится небольшой аэрлифтный фильтр.

на счет скалярии скажу так:выростит она со временем в высоту и ей не удобно будет передвигатся в таком низком аквариуме,рекомендуемая высота водного столба для скалярий от 40см {neznayu}тут уж решайте сами оставить или убрать.

пельвикахромисов желательно брать совсем молоденькими сразу несколько штук,когда выростут они сами разберутся кто есть кто и тогда можно будет оставить пару,а лишних убрать.

теперь грунт:в качестве грунта подойдет обычный речной гравий,размер зерна можно подобрать какой нравится.
надеюсь кто то еще что то подскажет(особенно по креветкам,полям и джунглям)так как я не специалист и могла что то напутать {smuchena}

ИчорTopic starter

"Маленький айрлифтный филтр" - вот с этим до сих пор не разберусь. Сделал в нерестовик , отрезал горлышко бутылки поставил губку , во внутрь "пузырило" в крышке прожег дырку и поставил корпус от ручки . И оно ничего не фильтрует  {revu }
а про "травку" вот что то похожее
http://aquante.ru/netcat_files/214/259/h_27915b0022229b419e58bf9c4e3d2fcf
http://2.bp.blogspot.com/_J89uvtC0IRs/SxwglhHlZhI/AAAAAAAADVM/pfsxSemz3A8/s1600/ada_gallery_aqua_4.jpg
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2019.0 - тут тоже интересно засаженно  {es}
А столб воды у меня 30 см можно еще 5 долить

Motilda

я использую примерно вот такой фильтр
вроде хорошо фильтрует...

Капитан

из креветок, лучше все таки начинать с вишен здесь Motilda, права, они просты в обращении , легко разводятся, остальные более требовательны к содержанию особенно кристаллы  и ... дороже
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Ичор,  Для кристалов у тебя вода жестковата. (Хотя я не слишком большой спец по ним-просто так пишут), а вишням самое оно и микрорасборы галактики если заведёшь, будут тебе очень благодарны за жёсткую водичку.

И поставь своё местожительство, чтобы предложения подарков и продаж, из более близлежащих регионов были  {oskal}
8 927 698 27 80

ИчорTopic starter

Цитата: Motilda от 21 февраля 2012, 04:40:21
я использую примерно вот такой фильтр
вроде хорошо фильтрует...
А такой покупается ?  или делается ?
Осталось в общем с грунтом и растениями определиться.

Motilda

фильтр делаю сама из подходящей губки и обрезаного шприца,но губку любого размера можно купить и в зоомагазине.

ИчорTopic starter

Цитата: Motilda от 21 февраля 2012, 18:02:33
фильтр делаю сама из подходящей губки и обрезаного шприца,но губку любого размера можно купить и в зоомагазине.
А можно картинку как такое соорудить ? )

Капитан

вот один из вариантов  http://aquaria2.ru/node/3238?page=5
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика