avatar_папик

МГ светильник из хромированных труб

Автор папик, 20 февраля 2012, 21:12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

папикTopic starter

Привет всем, у меня есть старый аквариум, 90х60х40 раньше на нем стояла крышка с лампами т8,
увидел в интернете МГ светильники и решил попробовать металлогалогеновое освещение, снял старую крышку и повесил переделанный МГ прожекстор на 150 ват,


но через некоторое время понял, что одного прожектора мало, и недавно увидел в интернете МГ светильник из хромированных труб, и решил себе сделать такой же 


Итак чтоб сделать такую стойку надо найти фирму где продают торговое оборудование "ситема креплений Джокер"
Я нашел такую фирму пошел и купил две трубы хромированные длинной 3 метра и необходимые крепления, крепления подбирал по схеме которую себе набросал, распил труб по возможности лучше сделать в фирме, мне пришлось это сделать самому,
В магазине освещения купил два прожектора самое удобное, что в прожекторах ничего переделывать не надо, лампа на 150 в. родная для них.


почти собрал сам светильник

Nic51

Всё ничего,сама конструкция держателя нравиться, но прожектора в данном варианте не МГ(металлогенка), а галогенка...это разные совершенно понятия...

папикTopic starter

эти прожектора под 150 МГ изначально, под разъем RX-7

левша

папик, Небольшая доработка светильника и получится МГ светильник. Комплектующие в наличии https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2460.0  Пост№19-20
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Nic51

#4
Схема включения металлогеных ламп...
Дополнительные комплектующие(дроссель,зажигалка)  по ссылке левша, .



Схема включения галогенных ламп не отличается от схемы включения простых ламп накаливания, если не предусмотренна дополнительная защита.
Держатели RX-7 это под галогенные лампы, хотя подходят и к металлогенкам...

Я тоже такие прожектора применяю под МГ и чуть под меньшей мощности(100ватт)....
На фото 12 вольтовый 36 ватный вариант МГ в прожекторе 100ватт.... 
А на такой аквариум одной МГ за глаза....




папикTopic starter

фотография, что на верху с прожектором, вот его как раз и пришлось переделывать, но одного МГ на 150 мало на мой аквас, да и прожектор этот неэстетично смотриться, новые мне больше нравятся

Nic51

папик,
Можно фото в студию....переделки прожектора и схемы подключения, может новое для нас...

папикTopic starter

схема подключения нарисована прямо на дросселе, прожектор стоит также как эти светильники 250 прож, светильник 290, переделка заключалась в добавлении дросселя и зжигайки, также пришлось обламать керамические ограничители в патроне чтобы влезла 150в  RX7, впервый раз получилось как-то не так с одной стороны был плохой контакт, и лампа прогорела, пришлось покупать новую контактную группу, пробовал стандартный патрон, он не влазит, видел не помню где в инете для стандартного патрона высверливают или вырезают так, что лучше вот эти светильники их переделывать не надо и смотрятся вроде ничего

Nic51


вася

купил и я сегодня 5 дросселей и 5 зажигаек + 1 лампу)))
2700 все обошлося..............
забабахал бы такой же свет, но хром в интерьер не вписывается

Galaktionov


вася

Galaktionov, позолота нужна, и крашенное уже не то будет(

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

U-96

Цитата: вася от 21 февраля 2012, 21:12:40
Galaktionov, позолота нужна, и крашенное уже не то будет(
вася, ну что за цыганщина...

вася

U-96, покрась дома стены зеленый краской

U-96

Цитата: вася от 21 февраля 2012, 21:53:04
U-96, покрась дома стены зеленый краской
Нда, с зеленью надо желтый металл. Видел подобные трубы и фурнитуру под бронзу.

папикTopic starter

Собрал конструкцию, включилась,  {pardon}, позже сфрткаю выложу

папикTopic starter

вот так все выглядит сейчас  {oskal}




Капитан

#18
что то, какой то маленький, для МГ ... вот вроде бы обычный прожектор...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

папикTopic starter

это потолочные, разъем сразу стоит под металлогалаген 150 ват

🡱 🡳
Яндекс.Метрика