avatar_zhulena

Вечнозеленая Роза.

Автор zhulena, 22 февраля 2012, 00:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhulenaTopic starter

    Какая женщина не любит цветов, вот и я не исключение. Люблю розы, да-да, так вот прозаично. Но еще я очень, и очень, люблю мхи. И как-то, бродя по просторам интернета, наткнулась на красивейший мох, который смог совместить красоту нежных бутонов роз и прелесть вечнозеленых мхов. И имя ему- Homalia sp. "Rosa moss".
    Увидеть-то, увидела, полюбить-то , полюбила, но где ж у нас раздобыть сию красу. Примечен он был на украинских сайтах, там и нашелся добрый человек, которому не жаль роз для девушек. Мох пропутешествовал долгий путь, и пришел в плохом состоянии, реанимировать его, к огромному моему сожалению, не удалось. Вот это была «печалька»- подержать в руках красоту, и, потерять.
   Но, «врагу не сдается наш гордый «Варяг»». Решили подождать весну и предпринять еще одну попытку. Но как-то неожиданно ( как это и частенько бывает, когда чего-то очень хочется) нашелся еще один добрый человек, но чуток поближе, в Подмосковье. И, не смотря на январскую стужу, простой конверт, но модную шубку (упаковку) мох оказался у меня, зелененький и прекрасный.  {angelok}
   Вот оно счастье...


   Розочка примотана на два лавовых камушка, и помещена в аквариумы с разными условиями. Один с СО2, хорошим светом и УДО, второй без всего этого, вода-водопровод в обоих. Наблюдаем...



      Дабы сохранить от, Форс- мажора, и приумножить ценный мох, пару веточек перепало всемилюбимому и умелому заводчику растений - Atrix'у.

    П.с. для общего развития- Homalia sp. "Rosa moss", относится к листостебельным печеночникам. Завезен в Россию с Тайваня, в 2006г.
   

anushes

zhulena, можно я в этой теме выложу фотографии этого мха,  найденный в интернете? Уж очень он красивый!  {bravo}


(это с www.aquaforum.ua)



Tin

Ах, прелесть какая! Надеюсь, в будущем розы зацветут во многих аквариумах {angelok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика