avatar_Den79

Гибель астронотусов

Автор Den79, 24 февраля 2012, 08:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Den79Topic starter

Помогите советом. По непонятным мне причинам никак не могу завести астронотусов. Покупаю уже 3-ю партию. Из первой партии (4 шт) выжил только один, остальные сдохли в течении недели (правда они и в зоомагазине все невеселые были). Из второй сдохли все, хотя с начала и плавали нормально и аппетит был и болячек на теле никаких, а потом просто перестали есть и сдохли. Вчера купил еще 4-х, так за первые же сутки их стало двое.
Аквариум общий, остальная рыба чувствует себя нормально, а вот астронотусы мрут как мухи.
Может кто подскажет в чем причина?

Frenk001

расскажи что за аквариум у тебя, может у тебя общий 15 литров и ты туда астров пихаешь, вот и дохнут.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Den79Topic starter

Аквариум 200 литров. 2 скалярии, 2 елоу, 3 суматрануса и пару боций. Астронотусам, чтобы их пока не обижали, отгородил треть аквариума.

FEV

Цитата: Den79 от 24 февраля 2012, 08:59:05
Аквариум 200 литров. 2 скалярии, 2 елоу, 3 суматрануса и пару боций. Астронотусам, чтобы их пока не обижали, отгородил треть аквариума.
Треть это примерно 70 литров, мне кажется это маловато для  4 астронотусов, какая фильтрация в аквариуме, как часто подмены делаете?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Den79Topic starter

Ну во-первых это еще мальки 2,5 см.
Фильтр стоит тетратек 700.
Подмены раз в неделю.
Только вот дохнут они на 3-й, 4-й день

Den79Topic starter

Да, и чтобы сразу отмести вопросы о затхлости воды, перекорме и тд., скажу аквариум перезапущен месяц назад, вода не водопроводная, а со своей скважины, остальные рыбы чувствуют себя хорошо, кормлю раз в день.

Митрич

Den79,  Параметры воды и откуда астры,
8 927 698 27 80

левша

Den79, Для астриков нужна жесткая водичка. А малек в 2-3 см через год станет размером в 15-20см. и тут нужно как минимум 120-150л на пару.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Den79Topic starter

Астры из Арованны, а по поводу объема я совета не спрашивал. Они что сейчас дохнут из-за того, что понимают, что им объема может не хватить???

samspec

Den79, моему и фильтр маловат для такого объема
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Den79Topic starter

Он идет на объем 150 - 250 л.

Митрич

Арована гороришь. Тогда какого цвета маль? Если альбинос или слегка с краснотой, то это местный , а если классика или красный, то привозной.
8 927 698 27 80

Den79Topic starter

Цитата: Митрич от 24 февраля 2012, 12:31:01
Арована гороришь. Тогда какого цвета маль? Если альбинос или слегка с краснотой, то это местный , а если классика или красный, то привозной.
Красный

Митрич

Ну вот тебе и ответ. С привозной рыбой-это как повезёт. Бывает, что всё отлично, а бывает и до аква не доезжают. Рулетка.
Не растраивайся-найдём тебе качественного малька.
8 927 698 27 80

U-96

Цитата: Den79 от 24 февраля 2012, 12:28:01
Он идет на объем 150 - 250 л.
Это так на нем написано. Реально- на 115л впритык.

+ какие параметры воды в "своей скважине"?

Гриша

Цитата: Митрич от 24 февраля 2012, 12:36:51
Ну вот тебе и ответ. С привозной рыбой-это как повезёт. Бывает, что всё отлично, а бывает и до аква не доезжают. Рулетка.
Но ведь в магазине то они живут ? Или тоже дохнут десятками? Мне кажется просто перевёл на другую воду слишком быстро, вот рыба и не выдержила резкого перепада параметров воды.

Den79Topic starter

Ну что вы к фильтру да объему то привязались? У меня до этого года 4 назад вообще внутренний слабый висел и пара астронотусов жила и процветала пока я их в офис фирмы не сдал. А Митричу спасибо за дельный ответ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика