avatar_Frenk001

химическая очистка воды

Автор Frenk001, 24 февраля 2012, 11:31:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

Ну вобщем как все уже наверное в курсе, зацвела у меня водичка...И начал я активно бороздить просторы Интернета.Наткнулся на интересные вещи под названием Purigen и ChemiPure . второе больше хвалят моряки, первое пресняки. дык вот. хочу заказать данную штукень, нет больше желающих? можно было бы скооперироваться и что нить придумать.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Nic51

Frenk001,
Думаешь переход на химические адсорбенты облегчат жизнь твоих водных обитателей? Что-то мне подсказывает, что решение вопроса с цветением воды лежит на много ближе, а применение адсорбентов принесёт дополнительные вопросы...возможно и без ответов. Не отговариваю....просто подумать наверно стоит.

surick

Frenk001, причину нужно устранять, а не следствие.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Frenk001Topic starter

причина ясна уже. цвести вода начала как я заселил много мелких скалярок в банку(резко повысилось содержание органики) добавил света 23 ватта (13 ватт 2700К) и увеличил кол-во подаваемого СО2. растения просто не успели среагировать на такое изменение условий, а водоросли успели, вот и зацвела водичка. А адсорбент хочу купить для очищения водички. я ж постоянно не собираюсь этот фильтр держать в воде.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Frenk001Topic starter

какие методы очищения воды от водорослей посоветуете? Кроме затемнения аквариума на неделю.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

U-96

Цитата: Frenk001 от 24 февраля 2012, 13:53:34
какие методы очищения воды от водорослей посоветуете? Кроме затемнения аквариума на неделю.
Уголь в фильтр попробовать бросить, органику соберет.

surick

Цитата: Frenk001 от 24 февраля 2012, 13:53:34
какие методы очищения воды от водорослей посоветуете? Кроме затемнения аквариума на неделю.
Frenk001, ты сам и ответил на свой вопрос. Удаляй органику - ежедневные подмены 25% объема. Вдобавок нужно определиться, есть ли вообще возможность с такой рыбной нагрузкой держать твой объём в балансе.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика