400 литров

Автор sergei 33, 25 февраля 2012, 23:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergei 33Topic starter

Еть аквариум 400 литров хочу сделать травник и заселить красивой мирной рыбой. Посоветуйте пожалуйста какой рыбой заселить. Если у кого-то есть излишки рыбок готов приобрести. Желательно что нибудь редкое и чистых линий.

andrei606477

sergei 33, на дискусов терпения хватит?Самая что ни на есть мирная и очень даже красивая рыба.Банка у тебя достойная для таких королей.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

sergei 33Topic starter

Дискус конечно красивая рыба но я хочу что нибудь мелкое типа гуппи неоны и тд что растет до 5-7 см.

FEV

Гупёшки мне кажется, там смотреться никак не будут. как блохи на слоне. Вот дискусы ДА, тока за ними глаз да глаз.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Светлана

В травнике радужницы будут хорошо смотреться. и стадо неонов (лучше и черных и синих)

andrei606477

как вариант,можно взять 4-6 дискусов-подростков и к ним большую стаю мелочи.Видел такие аквы,смотрятся обалденно.
Жень,а ты зря людей пугаешь сложностями ухода за дискусами.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

FEV

Цитата: andrei606477 от 26 февраля 2012, 15:26:46
как вариант,можно взять 4-6 дискусов-подростков и к ним большую стаю мелочи.Видел такие аквы,смотрятся обалденно.
Жень,а ты зря людей пугаешь сложностями ухода за дискусами.
Андрей, ну всё же они "посложнее" гупёшек   {oskal}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Гриша

На дно можно видов 5-7 видов L-сомов по 2-3шт каждого вида {good}
Красивые и совершенно равнодушные  к другим рыбам.  :))

sergei 33Topic starter

Дискусы меня не впечатляют на работе стоит аквариум с дискусами не вызывают у меня ни каких эмоций.Мне кажется лучше запустить неонов кординалов и еще какую нибудь мелочь что-бы в траве лазила.Был в магазинах но ничего не нашёл.Может кто нибудь продаст из своей колекции?

Гриша

Цитата: sergei 33 от 26 февраля 2012, 18:58:01Был в магазинах но ничего не нашёл.Может кто нибудь продаст из своей колекции?
А сам то чего желаешь ? Ты скажи что хочешь, народ и предложит если есть что.

sergei 33Topic starter

Я до этого держал цихлид с мирной рыбой не сталкивался  по этому толком ничего не знаю.Хочется иратерин или что-то в этом роде.Картинок много разных в интернете но таких рыбок в наших магазинах нет.По этому и написал здесь может у кого нибудь из частной колекции можно будет что нибудь купить

Светлана

sergei 33, всякой мелочи можно насоветовать, такой, которая в Самаре бывает. С местной разводной не всё так как хотелось бы. Не всякую мелочь у нас разводят, некоторая только привозная  {ne_dovolen}
Как вам сомятина коридорасная на дно? Её у Митрича спросите - бывает в продаже собственного разведения
А так... красноголовая тетра (родостомусы) есть по 45 р. в Зоотоварах на ХХII (сегодня сама там видела), медная тетра (хасемания нана) - там же по 20 р. расбора клинопятнистая (не заметила, есть там или нет, но рыбка хорошо смотрится в травнике, когда её куча)

sergei 33Topic starter

Дно у меня уже занято завтра мне принесут 2 вида панаков.Иратерин я тоже нашёл.Спасибо за информацию завтра заеду на 22 может там что нибудь пондравится.

Гриша

Цитата: sergei 33 от 27 февраля 2012, 21:18:56завтра мне принесут 2 вида панаков.
А что за панаки ?

sergei 33Topic starter


А что за панаки ?
[/quote]
Если вы спрашиваете что за рыба то это номерные сомы.Асли вы спрашиваете какой вид один королевский а второй не помню.Если очень нужно то могу завтра узнать.

Гриша

То что это номерные я понимаю. Мне номера узнать хотелось. Здоровые черти вырастают. Как раз под твою банку. Корягу не забудь припасти. А то панакам вроде как житухи то особой нет без дереяшек. ;))

sergei 33Topic starter

Коряжки есть.Мне сказали что один вид вырастит примерно как спичечный коробок а второй и того меньше.

Гриша

Цитата: sergei 33 от 28 февраля 2012, 00:31:25
Мне сказали что один вид вырастит примерно как спичечный коробок а второй и того меньше.
{ayai} ну если только как у декоративных спичек для розжига камина. Набери в поисковике  "Королевский панак"  ,  L-191 ,  L-190
http://lorica.ru/showthread.php?333-L190

Ты спроси лутьше номера или фотки.

sergei 33Topic starter

Взял себе L-190 и анцитруса название не знаю у него хвост и плавники длинные как вуалевые.

Гриша

Ну значит вуалевый и есть.
190 красавец. Готовь хавчик, будешь откармливать до таких размеров

sergei 33Topic starter

Офигеть и за какое время он выростает до таких размеров?Мне сказали что они растут очень медленно около 1-2 см год.

Гриша

 {pardon}
Всё зависит от корма. До такого размера врятли в твоих 400л вырастит. Это природник. Но к размеру 35-40см надо готовиться. Лет за 3-5 достигнет таких размеров при хорошей кормовой базе.

sergei 33Topic starter

Мне кажется панак траву у меня жрёт.Может он это делать или нет.

Гриша


sergei 33Topic starter

Вот злодей и что теперь с ним делать?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика