avatar_FEV

Фильтр рюкзачок +скиммер?

Автор FEV, 29 февраля 2012, 20:57:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

http://www.fish-street.com/atman_waterfall_hl600_600litres_filter_system?category_id=0&search_string=skimmer&search_category_id=0
Подскажите пожалуйста
Нашёл вот такое чудо, говорится что в нём есть скиммер, так ли это или это не тот скимер который нужен в море?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

что то для скимера на 600л  ... да за такие деньги... да такой маленький... это явно что то не то...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

под скимером подразумевается сбор пленки с поверхности

АЛЛА

я так поняла, что это обычный фильтр-рюкзачек, только он еще и пленку с поверхности собирает  {pardon}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

technoint


Anechkaya

я также поняла...обычный рюкзак...ток модернизированный слегка...  {pardon}

FEVTopic starter

ясно, спасибо!

а кто-нибудь использовал ьвот такой маленький
http://www.fish-street.com/nano_air_wood_protein_skimmer?category_id=93

или вот такой
http://www.fish-street.com/resun_sk300_protein_skimmer?category_id=93

Или что посоветуете для 30-40 литрового моря?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

FEV, первый точно не нужен... а второй кажись у Артишока нашего стоит.... пусть рассказывает какая пена...какие пузырьки гонит..как сильно шумит... ;))

FEVTopic starter

спасибо Anechkaya,  ЖДём пока  Артишок отпишется, а ни то я опять пойду его в личку доставать ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

У меня то-же стоит Resun SK300  в моречке на 60+литров. Пользуюсь больше полугода.
Замечательный девайс, но как и у всего есть свои минусы и плюсы.
Плюсы:
- гонет скимат цвета темного чая быстро и стабильно 1\3 чашки в сутки
- не требует настройки - поставил включил и ...(может это и минус в какой-то степени - крути не крути настраивай не настраивай - все одно и то-же) {oskal}
- не критичен к уровню воды
Минусы:
- его слышно, но помпа громче
- нужно раз в неделю чистить губку иначе быстро переполняет чашку
- выбрасывает с водой пузырьки воздуха, а те при лопании пачкают крышку и светильник(у меня море с крышкой, ну почти с крышкой {oskal})

Доработка.
Если убрать губку совсем и поставить в рюкзачек выходом к стенке или сделать в рюкзачке преграду для пузырьков, получим практически не требующую обслуживания приблуду только скимат сливать... {oskal}
Рекомендую.

Artishock

FEV, у меня не такой, если интересно могу завтра коробку сфоткать и показать чего у меня стоит)))) китайча тоже какая то))) Тока у моего глушитель прилось самому делать, ну и по цене он в 1,5 тыр обошелся, в общем не дорогой, а отбивает нормально. По шуму, первые 2 суток сильно шумел мотор насоса, но потом видать приработался, и сейчас вообще практически не слышно, разве что если ночью проснуться небольшой чуть заметный гул будет.

Anechkaya

сфотай :) а ты его где брал? что за фирма?
а пузырьки мелкие мелкие или просто пузырьки? какого цвета жидкость набирается...и за какое время?

Artishock

Anechkaya, пузырьки мелкие, жидкость набирается зеленоватая с бурым оттенком, на дне колбы как хлопья оседает какая то шняжка, а вот за какое время мне тут сложно сказать, как то даже не засекал и не предавал значения. Брал у Василия, а он где то в москве заказывал  в Лого вроде, иль ещё где, но пришел заказ за неделю.


Artishock


Anechkaya

ну этот скиммерок вроде регулируется... смотрю есть там колесик открывающий заслонку...
Artishock, ну хоть примерно.... например набирается полчашки за три-пять дней...или целая за сутки...или за неделю на донышке...

Капитан

его можно отрегулировать по разному от 2-3ч до 2-3 дней а можно за неделю все будет зависеть на сколько будет открыта заслонка
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEVTopic starter

Doc63, а он у вас в рюкзачке стоит? я просто хочу в рюкзачок поставить, вот топерь осталось подобрать рюкзачок под него. Какой у вас?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

Anechkaya, ну примерно раз в неделю я его промываю, хотя вот на днях промывал, и чет сделал неправильно, так он мне за сутки полную чашку налил. Мне впринципе нравится как он работает, остатки корма все выбивает ну и так ещё всякую гадость с воды выносит, аромат стоит что жуть када его промываешь))

Капитан



"рукзачек" у него 3 размера от самого маленького ФАН 1 до ФАН 3
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Artishock

Капитан, а у нас с тобой скиммеры случаем не одинаковые? а то у меня в рюкзак Fan-3 влазит но как то не очень в итоге столб не поднимает на должный уровень. Уровень поднимается при полностью закрытой заглушки до начала горла в чашке.

Капитан

Artishock, этот у меня раньше был стоял в маленьком аквариуме сейчас другой
после мытья он обычно так и работает вначале не до конца подымается а потом приходться приоткрыват Он у тебя не фыркает? ))) если да то там можно трубку одеть...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан



вот вставляешь такую трубку и спишь спокойно...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Artishock

Капитан, и он у тебя отбивал все когда стоял в рюкзаке, а то он у меня вот также торчит и нифига наверх не поднимает(( а глушитель я в первый же день сделал жутко хрюкал он))))

Капитан

терпение, иногда 2-3 дня после мойки настраивается закрываешь полностью и ждешь начинает подниматься убавляешь...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика