avatar_Капитан

Всемирный день кошек

Автор Капитан, 01 марта 2012, 08:14:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter



День всех котов: 1 марта!

Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. В итоге каждый год 1 марта в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Традиция празднования этого дня возникла стихийно, и хотя до сих пор Всемирный праздник кошек нигде официально не утвержден, это не мешает любителям этих животных чествовать своих питомцев.

Популярность праздника объясняется прежде всего тем, что кошки испокон веков были и остаются самыми популярными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам.

Чествовать этих животных 1 марта с удовольствием соглашается каждый владелец, и в итоге Всемирный день кошек был объявлен праздником благодарности этим уникальным животным, которые в этот день находятся в особом почете.

Как отмечать Всемирный день кошек?

В разных государствах этот праздник владельцы кошек отмечают по-разному. Но более всего кошек чествуют во всей Европе в целом, и в Великобритании в частности. Это не удивительно, поскольку в Англии одна кошка спасает минимум 10 т зерна ежегодно, а несколько десятков животных официально охраняют от мышей реликвии в Британском музее. Когда наступает Всемирный праздник кошек, животных, состоящих на "службе у государства" всячески поощряют - в основном при помощи самых лучших кошачьих деликатесов. Кроме того, для них даже шьют специальную "форму" и обустраивают удобные домики.

Дальше пошли в Австрии, где в честь Всемирного дня кошек была учреждена специальная премия: каждой кошке, которая охраняла склады от мышей на протяжении нескольких лет, полагается пожизненная пенсия. Она выдается молоком, бульоном и мясом.

В Китае 1 марта как Всемирный день кошек отмечается не повсеместно, однако китайцы в честь этого дня решили взять этих животных под особую защиту на законодательном уровне. Ранее в Китае кошек часто употребляли в пищу, но теперь, согласно новому закону, всех, кто на это отважится ждет солидный штраф или даже заключение в тюрьму на 15 суток.

Помимо этого, кошек в ходе их Всемирного праздника "поздравляют" при помощи создания для них всяческих благ. В разных странах открываются парки для выгуливания котов и специальные кошачьи магазины, шьются целые коллекции одежды для кошек (причем за это дело часто берутся самые известные мировые дизайнеры) и изготавливаются специальные игрушки и средства для их дрессировки, а также создаются кафе и "кошачьи" гостиницы, в которых можно на время поселить питомца с большим комфортом.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Опять все женскому роду- кошкам. А как-же котам? {oskal}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

surick

Цитата: левша от 01 марта 2012, 10:18:18
А как-же котам? {oskal}
За котов беспокоиться не стоит, они своё не упустят. Мой уже празднует - наелся и почивает в блаженной истоме. Чтоб все так жили...  {ok}

Всех с Днём кошек и котов!!! {victory}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

samspec

и вас с праздником, и вас, и всех

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана

{oskal} и у кота диоды вставлены

rainbow


rainbow

Цитата: Светлана от 01 марта 2012, 12:52:59
{oskal} и у кота диоды вставлены
У него этих светодиодофф.... вот и вставляет их кому попало {oskal}

samspec

rainbow, а под хвостом еще СТОП сигнал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROL


SolarSee

#9
и наше Вам с кисточкой:  {reverans}



Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

КапитанTopic starter

SolarSee,  а что за порода?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Ну тогда и моих девочек



— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

rainbow


SolarSee

rainbow, неа  :рр

Капитан, папа - сиам, мама- черная как ночь домашняя кошка. Намешался вот такой коток   - зовут Семён.
а у Вас девочка колор-пойнотовая пошерстистее будет - вон какой хвостище!

rainbow, где-то только раз в литературе встречала описание тайской породы как "помеси симских котов и домашних кошек", но с тех пор не встречала ни разу, так что вряд ли можно моего кота тайским считать.
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

FEV

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

SolarSee

такие маленькие - и такие отважные.   {good}+1
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Светлана

Цитата: SolarSee от 01 марта 2012, 21:54:16
rainbow, неа  :рр
папа - сиам, мама- черная как ночь домашняя кошка. Намешался вот такой коток   - зовут Семён.
Надо же, а я тоже решила что тайский котяра. Похож уж очень

Цитата: SolarSee от 01 марта 2012, 21:54:16
Капитан, у Вас девочка колор-пойнотовая пошерстистее будет - вон какой хвостище!
{pardon} дык, сибирячка же как никак

rainbow

Цитата: SolarSee от 01 марта 2012, 21:54:16
rainbow, неа  :рр

Капитан, папа - сиам, мама- черная как ночь домашняя кошка. Намешался вот такой коток   - зовут Семён.
а у Вас девочка колор-пойнотовая пошерстистее будет - вон какой хвостище!

rainbow, где-то только раз в литературе встречала описание тайской породы как "помеси симских котов и домашних кошек", но с тех пор не встречала ни разу, так что вряд ли можно моего кота тайским считать.

SolarSee, папа вашего кота все же таец,  :рр
http://www.thaicat.ru/publ/siamese_and_thai_cats/wcf_tajskie_i_siamskie_koshki/22-1-0-121 там различия пород описаны.
Если кратко, тайцы - кошки старосиамского типа.

Вам повезло, что Семену передался папин окрас, у меня, при прочих равных, кот был черный (в маму), хотя телосложение и характер тайские (в папу). Звали его Кузьма Семеныч, кстати :))

YaAD

а мейн куны есть у кого?

SolarSee

rainbow, тайцы - они вроде шерстичтые, как мой кот, а папа у него как раз гладкошерстный сиам, а вот черная мама - как раз пухлявая. Так что Сёме повезло - взял, так сказать, лучшее. Котята всегда там были либо черные, либо колор-пойнтовые. Я спецом просила сиамского оставить   {victory} люблю такую окраску.
ps: а сиамов часто Семенами называют - это я уже потом поняла ))

YaAD, лошадков не держим  {nasmeshili} они уж больно здоровые, больше 10 кг весят. Хотя красивые кошки, спору нет. А ты завести хочешь или уже есть?
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

YaAD

ждем котенка :) мамашка уже носит пузо :)

Светлана

#21
YaAD, а цена какая будет - уже оговорили? И по времени не уговаривались когда заберете? Просто если по правильному - в 3 месяца, то котенок мейн куна в этом возрасте вырастает до размеров обычной небольшой кошки... При этом (ИМХО) у новых хозяев пропадает чувство, что они взяли в дом малыша {neznayu}

SolarSee

ну и комбикорм кошачий мешками, мешками. И тонны шерсти, наверное (это я по своему коту ориентируюсь)  {nasmeshili}
а если вдруг война - на нем и в бой поскакать не стыдно!  {voyuyu}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Светлана

Неее, куны - классные!!! Я бы взяла себе, но пугает: 1 - цена, 2- то что мне не продадут котенка маленького, 5-6 недельного
У меня жило две кошки, с самого маленького возраста и до самой старости. Поэтому мне и сейчас хочется взять крошку

FEV

YaAD, точно, озвучь цену, мне тоже они оч нравятся, с такой кошкой и собака не нужна. ТОже хочу такую громадину себе, ну или британского - шотландского.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика