avatar_Artishock

Работа скиммера

Автор Artishock, 01 марта 2012, 20:04:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Товарищи, кто может дать пошаговую инструкцию по установки скиммера и его настройки на эффектиную работу? А то уже всю голову сломал чего ему не хватает.

samspec

вопрос первый
как ты его запускаешь
я свой пока запустил, полдня тра...ся
потом в интере нашел конкретно про него
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Artishock, у меня другой, но похожий....
погружаешь его в воду по плечики почти...чтоб выходное отверстие было практически под водой... заслонку закрываешь так...чтоб пена не доходила до крышки примерно 1 см.... ну там уже сам посмотришь...в общем вода должна быть коричневой, не шибко быстро набираться(примерно с пол стаканчика в сутки и дольше)..но при том и не очень долго...иначе толку ноль от скиммера будет....

ArtishockTopic starter

samspec, ну так как он у меня внутренний, то просто опустил в воду и в разетку вилку.
Anechkaya, что значит не доходил до крышки 1 см, а именно до какой крышки, до стакана?

ArtishockTopic starter

Вообщем буду разбирать сегодня скиммер, чего то он барахлить стал, работает как турбина самолета,  скиммат в виде мутной воды одним словом ничего, а тесты на нитраты кажут что они около 10 мг, да ещё обнаружил что кой где пропускает, буду сегодня как то убирать течи в скиммере, может поэтому и не выбивает.

Anechkaya

ну то что протекает, это ерунда... главное чтоб из чашки со скиматом не выливалось в акву....
до крышки..имелось в виду до крышки   {pardon} которая сверху, на чашке...в которую пена упирается, после чего переваливается в стакан  ;))
чтоб снизить шум от скиммера...попробуй свернуть бумажку в тугую трубочку многослойную...и вставить в трубочку воздухозаборника...обычно помогает
если пена не шибко мелкая...не выглядит прям белой и густой(сквозь стакан видно), то разбираем помпу... фотаем крыльчатку и выкладываем нам на обозрение... думаю подскажем как ее усовершенствовать лучше  {sovet}

ArtishockTopic starter

Anechkaya, завтра разберу сфоткаю и выложу на обозрение, сегодня времени нет на это(

🡱 🡳
Яндекс.Метрика