avatar_Капитан

В последний год жизни...

Автор Капитан, 04 марта 2012, 15:54:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Уважаемые форумчане имеющие права голоса, хотелось бы услышать Ваше мнение вот по какому  на мой взгляд"трудному" вопросу...
Вот если бы Вы вдруг узнали что Вы больны и Вам осталось жить всего год.
(Для одаренных - ни какого отношения этот вопрос, к концу света которым нас пугают не имеет отношения)
Как бы Вы поступили:
1 Оставили все как есть и продолжали жить, как жили. Все равно, не чего изменить нельзя...и пусть все будет, как есть;
2 Всеми правдами и неправдами стали бы бороться с недугом, что бы его излечить его, жить то ой как хочется...;
3 Бросились бы в благотворительность и выполнять мыслимые и не мыслимые добрые дела, помогая людям, что бы от Вас осталось, как можно больше добра и что бы Вас потом, мог хоть кто нибудь, вспомнить добрым словом ...
4 Постарались бы осуществить свою мечту. Ведь так давно хотелось завести...; ведь так давно хотелось поехать и увидеть..; ведь так давно хотел сделать (построить)...; Да мала какая у кого мечта, а оставлять ее на потом уже некуда...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, к чему этот опрос?
у тебя все нормально???
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Капитан, и правда, у тебя надеюсь нету проблем???

Светлана

samspec, Anechkaya, я его сразу пытать стала  {secret}
Успокоил, что просто в голову мысль такая пришла, и ничего личного тут нету.  {ttt} {ttt} {ttt}

samspec

Светлана, такие мысли в голову просто так не лезут
по себе знаю. ТТТ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Да нормально все, успокоитесь, спасибо за заботу, но я еще хочу маленько пожить, не все сделано  {oskal}
а так мы все под Богом ходим {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, ну тогда и закрой эту тему
а админы пусть ее ваще удалят
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Если так и другие думают....
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Наверно Капитан подумал о том, что в 2012 году всякие катаклизмы пророчат.   {hohot}
А в целом какая то грустная тема, думаю она тут не нужна. Люди о таком стараются не думать
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dimetra

Энто ребята все выборы виноваты! {ohota} Если уж Капитаны спрашивают про "последнее желание", то как  уж нам простым смертным все это пережить!  [v_butilke]

КапитанTopic starter

тянет меня подумать о ... возраст наверное, Вы ребята молодые и Вам не интересно все это ... поэтому если против ради Бога можно и закрыть и убрать, а я буди в тиши на диване, думать один {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЦАРЬ

УДАЛИТЬ!!! А то вписались непонятно под чем....Карма опять таки...))))

Dimetra

Капитан, я думаю, что бы мы не отвечали на эти анкетные вопросы, это не будет правдой, потому, что никто не может знать как он будет поступать действительно, случись такое. Чаще в подобных ситуациях человек проходит несколько стадий, от отрицания сего факта к сопротивлению, пытаясь бороться с обстоятельствами, до "мне все равно", "пусть все идет своим чередом". Сам факт своей вероятной и близкой смерти осознать, переработать и принять не так- то просто. С другой стороны это осознание как катализатор способно выдернуть человека из рутины и обыденных дел и по новому взглянуть на свои цели в жизни.

surick

Капитан, а сам, каким бы образом потратил свой оставшийся год?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

КапитанTopic starter

пусть мне будет стыдно... но на мечту. Поэтому и возникла мысль, я один такой "плохой" и не кинулся на благотворительность... что я по большому слову эгоист, хотя я уже не молод и могу подумать и о себе в конце концов...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Dimetra

Капитан, я открою вам секрет, благотворительностью люди тоже занимаются "для себя", человеку нужно чувствовать свою "нужность" и "хорошесть", в этом нет ничего предосудительного. Все что мы делаем в этом мире - это "для себя".
Камнями прошу не бросаться!

левша

Про нечто подобное есть фильм про двух парнишек неизлечимо больных и знающих о том что им осталось совсем чуть-чуть. Мечтали увидеть море. По ходу фильма немного грабили (как оказалось какихто мафиози) на свои нужды и благотворительность. Жаль вот только название не помню. Но фильм прямо по теме, в точку.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

surick

Цитата: Dimetra от 04 марта 2012, 23:24:15
Все что мы делаем в этом мире - это "для себя".
Жанна хотел написать то же самое. Действительно, это истина: "Что бы человек ни делал, он всё делает только для себя".
Цитата: левша от 04 марта 2012, 23:32:49
Про нечто подобное есть фильм
левша, не знаю, этот ли фильм вы имели в виду - был такой несколько лет назад с Фриманом и Николсоном в главных ролях, называется «Пока не сыграл в ящик». Фильм достойный просмотра, советую посмотреть всем.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Atrix


Dimetra

На самом деле тема неизлечимо больного человека, который простраивает свою оставшуюся жизнь (день, месяц. год...) любима писателями и кинематографистами, я бы даже сказала всесторонне попользована. Думаю мы все припомним не один сюжет на эту тему.

КапитанTopic starter

открою еще один секрет, конечно этот вопрос возник не на пустом месте... было, ладно было и как результат... возник мой морской аквариум, поездка на море... Теперь когда ситуация немного изменилась, стала мучить совесть а прав ли я был тогда?...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Dimetra

Давайте, с каждого по 1-2 произведения или фильма на тему близкой смерти.

Практически весь Ремарк.
Любимый мной фильм "Покидая Лас-Вегас".

Dimetra

Цитата: Капитан от 05 марта 2012, 00:02:08
Теперь когда ситуация немного изменилась, стала мучить совесть а прав ли я был тогда?...
Капитан, может я чего -то не понимаю, но разве вы раньше не заводили аквариумов и не ездили к морю

КапитанTopic starter

Dimetra,  я говорил о морском аквариуме. Да был на море и не только Черном, но на тот момент это было более 20 лет назад.  если тема не закроится я потом напишу свои мысли по этому поводу, ну а закроится... так тому и быть.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

ну я как то не вижу причины тему закрывать  {pardon}
подобные мысли "что бы я делал, если б вдруг узнал о скором конце", думаю возникают у каждого... ничего ужасного в этом нету...

Капитан, расскажи предысторию, ну если конечно сам того хочешь  {pardon}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика