avatar_Святос

Распылитель для СО2.

Автор Святос, 12 марта 2012, 10:33:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

  Я использую вот такие самодельные распылители из-за того что аквас большой и если распылять из веточки то толку не будет.



  Делаю я их из рябиновой веточки диаметра в 1-1.5 см . в качестве переходника использую корпус пластикового одноразового шприца , нагреваю его и вставляю рябиновый распылитель. Закрепляю его в акве при помощи присоски от внешника, под струеёй самого внешника которая разносит пузырьки по акве не давая им сразу всплыть на поверхность.
   Мне они нравятся из-за того что площадь распыления многократно увеличивается. Вот.

http://video.rutube.ru/415aa5e3622d3eb9a9d9bb23df69727c
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

ramzes137

Насколько такой толстушки хватает?

Frenk001

Я может что то неправильно делал, но веточки у меня хватило где то на неделю((( потом перестало дуть. стал вытаскивать то обнаружил такое давление в бутылке, что все бактерии погибли(((( видимо веточка разбухла и дырдочки закупорились((( вот такой вот неудачный опыт
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

СвятосTopic starter

ramzes137, хватает на долго, меняю как раз при перезарядке , а перезарядка бывает и через 2 недели и через месяц.
Frenk001, а ты на ночь не перекрывал подачу? если перекрывал то веточка отсыпевала на столько что давлением не могло её продавить.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Frenk001

не, ничего не перекрывал. бурлило круглосуточно
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Anechkaya

А принципиально из рябины такой распылитель делать? Я из липы поставила, но ничего не пузыряет совсем  {neznayu}
Правда и бутылка с бражкой не вздутая, это из за бражки неправильной да?

АЛЛА

Цитата: Anechkaya от 18 октября 2012, 23:13:11
А принципиально из рябины такой распылитель делать? Я из липы поставила, но ничего не пузыряет совсем  {neznayu}
Правда и бутылка с бражкой не вздутая, это из за бражки неправильной да?


распылитель из рябины или из липы думаю ничем не отличается, хотя честно сказать липу не использовала в этом качестве, но раз бутылка не вздулась, то значит 100% с бражкой что-то не то, может дрожжи плохие, может еще что  {pardon} обычно после заливки дрожжей максимум через час бутылку раздувает и процесс пузырения идет полным ходом


а я все веточки сменила на вот такие распылители от Hagen, пузырьки такие же мелкие и менять не надо, в отличие от веточки, которую менять надо каждый месяц, правда после просушки на батареи она опять годиться в дело, но все же с настоящим распылителем стало удобнее


правда маленький он, для больших аквариумов не подойдет, внутренняя светлая часть, откуда идет распыление, в диаметре всего 1см
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

АЛЛА,  у меня веточка стоит с прошлой зимы. ни разу не сушил не менял
правда дует с баллона
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Artishock

Цитата: Anechkaya от 18 октября 2012, 23:13:11
А принципиально из рябины такой распылитель делать? Я из липы поставила, но ничего не пузыряет совсем  {neznayu}
Правда и бутылка с бражкой не вздутая, это из за бражки неправильной да?

Я в свое время тоже намучился с брагой, думаю дрожжи плохие были, с одного пакета все замесы на ура с другого вообще никак, дрожжи брал Саф Момент. А вообще лучше реактора Юрия-TPV нет лучшей альтернативы баллону с СО2.

VladSokolov

Я растворяю СО2 на основе браги в 150 литрах так: в шланг забора воды внешнего фильтра вставлена иголочка от системы...сама система соединяется с  полторашкой.
Вобщем СО2 у меня подается в камеру  внешнего фильтра, там растворяется...излишки не растворенного СО2 выбрасываются в банку в виде микропузырьков через вторую трубку.

Никаких запар по веточкам рябины, лесенкам и другим девайсам.

АЛЛА

Цитата: samspec от 19 октября 2012, 10:20:42
АЛЛА,  у меня веточка стоит с прошлой зимы. ни разу не сушил не менял
правда дует с баллона

я как-то не стала менять и просушивать веточку после месяца использования, просто сделала новый замес браги, так бутылку раздуло как колобка, а из размокшей/разбухшей веточки крупными пузырями пару струек только выделялось, испугалась я что бутылку разорвет и не дай бог в мое отсутствие и веточку сменила на просушенную, рисковать не стала
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика