avatar_sl78

авто

Автор sl78, 17 марта 2012, 13:59:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sl78Topic starter

Собственно вопрос избитый, очень интересует следующее,  кто отдает предпочтение новой отечественной авто, а кто подержанной буржуйской забугрянке {pardon} ... вот.

Anechkaya

да вроде это очевидно  {pardon}
просто порой как то кажется, что надежнее взять новую машинку на гарантии... типо хоть подремонтируют и запчасти не очень дорогие...
однако иномарка она иномарка.... даже собранная нашими ручками.... хотя конечно это уже минус
да и лотерея в обоих случаях...
я за иномарку с пробегом  {victory}

sl78Topic starter

вот и я склоняюсь к этому, но есть сомнения {ttt} черт знает че с ней делали {voyuyu}, а новая авто раша вроде новая авто раша, 

U-96

Была у меня подержанная иномарка. Хорошая машинка, только сыпаться начала сразу, а запчасти как то весьма дорогие. Еле продал за полцены цыганам  {oskal}

Anechkaya

ну я вот для себя выбор сделала между приорой и меганом... и не жалею :)
просто при выборе, лучше договориться с продавцом о диагностике в сервисе... обычно,если нечего скрывать, не отказываются...только оплачиваете со своего кармана..но это не дорого, в районе 300р..зато уже спокойно берете машину..зная на что подписываетесь  ;))
все таки в иномарках намного комфортнее, пусть и с пробегом машинка...все равно видно как к ней относились...

FEV

Конечно иномарка!
были у меня две девятки, в которые постоянно вкладывался и могли подвести в самый неподходящий момент, кстати и подводили, часто на трассе. Взял подержанную иномарку у знакомых, хоть и не сильно дорогую, но иномарку -  GETZ.
Да пару раз вкладывался в ремонт, и выходило не мало, но это всё в основном тех обслуживание, а в Российские машины можно постоянно денег вкладывать и они всё равно будут ломаться. Это сугубо моё мнение основанное на моем опыте.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dimetra

Я на Калинке Универсал год рассекаю, брала новую. Мне комфортно, нравится юркость - как щучка везде пролезет и припаркуется, на все сугробы запрыгнет. За год мелочи вылезли - сломался прикуриватель, крышку бачка системы охлаждения поменяла (клапан не работал-в систему охлаждения воздух попал), ремень генератора через год стал подсвистывать при сильном минусе во время прогрева (надо подтянуть). Все делали по гарантии.

FEV

Dimetra, а когда гарантия закончится, за свой счёт всё это менять будете? У меня друг на приоре за 3 года гарантии 3 раза эур поменял и кучу всего. Хотя девушка знакомая ездит на новой калинке и не жалуется.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dimetra

FEV, будет сыпаться - буду менять, пока довольна. Я не привередливая. {girl_crazy}

Anechkaya

#9
Dimetra, я тоже 5 лет на нашей машинке каталась.. и считала себя не привередой... а как села в меганчик..так откуда ток привередливость вылезла  {:))} {pardon}
ну правда калинка получше чем 11..тут я не спорю... но все таки..разница колосальная просто! Все как то с умом и для людей сделано... а стоимость иномарки трехлетки в полной комплектации(автостеклоподъемники 4шт, климат-контроль, попогрейки, куча разных приятных прибамбасов, заставляющих чувствовать себя ребенком с новой игрушкой+ как правило к этому всему еще сменный набор колес на литых дисках  {angelok}) если не дешевле нашей новой пустой машинешкой...

Dimetra

Anechkaya, я брала в аренду за границей Хюндайчик j10 и Шкоду Фабиа, так по сравнению с Калиной - первый слабоват, только по хорошим дорогам рассекать, а второе авто получше. Но оговорюсь, что другого опыта вождения иномарок не имею. В любом случае думаю ремонт Калины в дальнейшем будет дешевле ремонта иномарок. Подружка брала новое Деу Нексия - обплевалась, собирается менять, знакомый имеет взятый с рук Форд Фокус - постоянно жалуется на дороговизну запчастей. Надо взвешивать многое - финансы, сколько готовы тратить на ремонт в дальнейшем и т.д. и т.п.

Anechkaya

ну оно понятно...скок машин...сток и мнений...  фокусы красивые..но очень много негативных отзывов...что сыпятся жуть..видать таки наши при сборке постарались  {:))}
ну а нексиа от наших тоже не далека...
я то говорила про равнозначной стоимости машины..наша новая - иномарка более менее...
ну и опять же кому что нуно... если любишь приемистую машинку..то и смотреть такую...литра на 1,6 и выше....
сама любительница поджипинговать и топнуть ножкой  {pardon}

ну вот к примеру
калина 1,4 л.   от 276 900 руб.
http://mroteh.ru/catalog/new/lada_kalina_hatchback/1259/

и иномурочка за ту же сумму
Chevrolet Lacetti, 2007  1.4  280 000 руб.
http://www.avito.ru/items/samara_avtomobili_s_probegom_chevrolet_lacetti_2007_65468138

кстати у лачиков и запчасти не намного дороже наших...  ;))

Doc63

Было много и наших и ихих машинок {oskal} И всегда говорил и говорю: в покупке иномарки есть одна  - самая большая неприятность - на нашу машинку потом не сядешь {hohot}
Правда есть еще момент. иномарка иномарке рознь то что пишут Chevrolet Lacetti, GETZ, i20? акцент итд не далеко от наших ушли, если уж брать то пусть с пробегом, но машинку с хорошей комплектацией и побольше {hohot}

FEV

В моей коплектации есть всё что мне нужно: попогрейка, кондиционер, все стеклоподъёмники, единственное что не автомат. Ну побольше да, вот клиренса малость не хватает, каждую кочку брюхом цепляю, благо защита стоит хорошая. А то что машина не большая в нашем городе это плюс, парковаться проще. Хочется конечно Башой Чёрный Жип, но он и кушает много и страховка на него соответсвующая и налог. Палка о двух концах
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

CONTROL

FEV, резину 175/80 поставить не хочешь? я на след зиму поставлю - будет гетс как логан по высоте.

FEV

Пока даж не думал о смене резины. Возможно когда надумаю новую покупать, куплю себе такую
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Frenk001

Вот и я тут задумался б.у. ино или нашу новую. так как денег не особо много, склоняюсь брать новую гранту.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

YaAD

Цитата: sl78 от 17 марта 2012, 13:59:37
Собственно вопрос избитый, очень интересует следующее,  кто отдает предпочтение новой отечественной авто, а кто подержанной буржуйской забугрянке {pardon} ... вот.

предпочтение ВСЕ отдают забугорным авто,но процентов 80-90 всеравно после этого едут и покупают калины приоры и гранты :)

FEV

У многих прям какая-то фобия по поводу того что машина подержанная, я свою взял в идеальном состоянии, ну потом уже для самоуспокоения вложился немного в неё. Загоняешь в любой хороший сервис и смотришь кузовщину, ходовку , ну и диагност, чтобы проверил.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

sl78Topic starter

Цитата: Frenk001 от 18 марта 2012, 19:47:52
Вот и я тут задумался б.у. ино или нашу новую. так как денег не особо много, склоняюсь брать новую гранту.
вот и я склоняюсь на тоже самое {ne_dovolen}  ибо деньжатами не богат {sorry} полазив по инету, послушав ребят здесь, решил что я не на стока богат что бы покупать забугорное авто,

Alyona

Может имеет смысл с охранниками на стоянке подружиться.  {smuchena} Мы когда свою подержанную продавали, так они нам желающих организовали в момент, стоило лишь заикнуться, что на время понадобится место для новой машины. А мы и не просили, поскольку продавали в отл. состоянии родственникам. Они ведь и пробег реальный видят и повреждения  {neznayu}

Anechkaya

Alyona, а можно легко через Авито продать.... да и купить...я свою 11 там за сутки продала...и через сутки уже на свой Меганчик села :)

FEV

Alyona, я свою тоже на стоянке продал, как-то ненароком обронил стоянщику , что думаю продавать, так через час её уже перекуп осматривал и цену сбивал )) Ну за скока мне надо было, за стока и продал.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

YaAD

НЕ НАДО БРАТЬ ТАЗы!!!когда говорят про дорогое обслуживание иномарок в расчет не берут срок износа деталей...
для примера истории рабочих авто за год:
1)НОВАЯ ЛАДА Калина(Г.... машина)-по мимо всех плановых ТО,была произведена замена стоек задних-лопнуло ушко,отвалилось ферадо на колодках задних-колесо заклинило на 40км/ч,стартер,два замка зажигания,диодный мост вместе с итегралкой-два раза,позднее и сам генератор,самый удивительный косяк когда в дождик капало из под уплотнителя лобового стекла-косяк был устранен заменой резинки,граната наружняя и тд. это только что вспомнил...
2)БУ КИА спектра(2л 2007г.в. 251тыс.км 320тыр)-по мимо ежесезонных смен масел и фильтров был заправлен кондиционер,заменена лампа стоп-сигнала и габаритная лампочка,передние тормозные колодки-время пришло просто...

думайте сами что вам проще,вставляя ключ в замок зажигания ТАЗа думать кто на ком сегодня поедет,вы на нем или он на вас(утрирую конечно,хотя иногда и это правда) по мелочам вкладывать деньги ежемесячно в таз или более существенно(хотя в содержании подержанной иномарки обходятся дешевле таза если брать не разовые ремонты а суммарные за год) вложить в ремонт иномарки и забыть про ремонт на год или более...

даже мысли водителей тазов и иномарок существенно отличаются:
иномарка при дальней поездке-сколько надо будет на бензин,где заночевать,на штрафы и тд.
авто Тольяттинского завода  при дальней поездке-сколько надо будет на бензин,где заночевать,на штрафы и тд. И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!и этот случай может превратить эту поездку в ад...

sl78, если не настолько богат то не покупай дешевые вещи :)

nick063

Не хотел вступать в разговор, но такая категоричность смешна. Я третий год езжу на приоре универсал, работаю на ней. Проехал сорок с небольшим. По гарантии не ездил, учен предыдущим авто, четырнадцатой, только развод на ТО. Гружу её мешками с цементом и инструментом. Поменял датчик на коробке, тот который на спидометр.Лампочка на габаритах ещё требует замены. У знакомого именно спектра, через полгода заклинил движок, по гарантии не делают, так как завод накрылся, денег нужно немало на ремонт.Ездит на старинной восьмёрке 96гв. Так что лотерея всё это, а б\у вдвойне лотерея.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика