avatar_Светлана

Совместимость креветок с рыбками. Кого с кем можно держать?

Автор Светлана, 14 ноября 2010, 18:00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СветланаTopic starter


СветланаTopic starter

(ничего, что я тему отдельную завела?)
И сразу вопрос:
В одном из аквариумов подрастают пять огненных барбусят. Уже подростки, примерно по 3,5 см.
Ещё там же плавает молли-снежинка. И пара самцов гуппи, забияки жуткие, но все их время занято тем, что он друг другу хвосты щипают. Всякие неоны/расборы/ириатерины - не в счет, этот горох и мухи не обидит.
Хотела туда вишенок пустить, но на АГЕ отговорили, сказали, что барбусята их в гастрономическом плане положительно воспримут. Что, собственно, я и предполагала.
А вот когда там барбусов не станет - буду их в другой аквариум переселять попозже, тогда как, можно будет вместо них вишенок поселить? С молли и с гуппями как они будут - в безопасности?

Anechkaya

ну как сказать...в принципе будут жить...взрослых наверное не тронут...а молодь будут подъедать...но!...учитывая плодовитость вишен, нное количество молоди выживать таки будет;)....просто не заполонят банку...
у меня вот петух живет с креветками,вопреки всяким ужастикам....уже вторую неделю...и ноль эмоций на них...когда они бегают активно ...заинтересованно подплывает...смотрит на них и плывет дальше....причем для эксперимента подсажены и не крупные креветочки...все на месте:)

СветланаTopic starter

ОК! Значит будем считать, что вишни в соседстве с молли-снежинкой и парой гуппи - не катастрофическое явление. СПАСИБО!!!

Anechkaya

Потом и расскажи..как это соседство состоится;)...!!!

Lastochka

а как насчет Гурами и геминохирусов с креветками? предполагаю, что не совместимы... а вдруг я ошибаюсь?

Добавлено (05.12.2009, 11:55)
---------------------------------------------
http://forum.rifpark.ru/viewtopic.php?f=1&t=2425">http://forum.rifpark.ru/viewtopic.php?f=1&t=2425 здесь лягушки и креветки совместимы.

http://krevetkoclub.ucoz.ru/forum/7-80-1">http://krevetkoclub.ucoz.ru/forum/7-80-1 здесь тоже. Тока беменных креветок надо отсаживать, иначе детей их могут полопать гименохирусы и рыбы.

про креветок и рыб: я так понимаю, креветкам нужны укрытия, поому что есть вероятность, что полопают креветок гуппи и гурами. Про гурамей опять разное пишут:то они мирные, то они хищные..

Кто держит креветок, поделитесь своим мнением по этому вопросу, пожалуйста.


Anechkaya

дело такое....вот про лягушек ничего не скажу...а гурами оказывается очень даже живут с креветками...чтобы креветят не лопали ..надо засадить аквариум мелколиственной растительностью...а также много мха, где мелочь креветочная будет жить и подрастать до несъедобного размера:)..у меня петух живет с креветками...вся мелкая харацинка спокойно с креветками живет...и даже скалярии не очень то лопают креветок...проредят конечно...но учитывая плодовитость вишень например....думаю сильного урона популяции не нанесут...

Lastochka

В общем, главное, я думаю, наличие укрытий для мелочи... Надо подождать, когда все в аквариуме разрастется. Кстати, была вчера на птичке. Там дядечка-продавец сказал, что есть у нас клуб креветочников. Кажется, сайт назвал креветка.ру...

Anechkaya

Я тоже думаю что если хватает укрытий то наверное часть креветят все равно будет выживать:)
да, есть такой:)http://krevetkoclub.ucoz.ru/publ/1" rel="nofollow" target="_blank">Вот он

Lastochka

а!! стеклянные и фильтраторы такие кайфовые...

Anechkaya

а я хочу зеленых креветок бабаут:)

СветланаTopic starter

Бабауты? Что за креветосы такие? Какие размеры? К кому их можно подсадить?

Anechkaya

к вишням вроде можно....такие же не привередливые в содержании....да ну в общем все то же самое что и у вишенок!
http://www.planetinverts.com/green_shrimp.jpg">http://www.planetinverts.com/green_shrimp.jpg
хотя может это ток на фотке такая..а на самом деле никакая:)...кто ее знает..вишни и те вон развные:)...а вот кардиналы шикарны!!!,но сложно содержать...эх

SoulFlame

Anechkaya, фантомы сразу замечают выползающую креветку) та замирает и если рыбки обращают на неё ещё больше внимания и подплывают ближе, она начинает удирать от них скачками, ну как раки в гущу корней или мха)
кстати самку больше вижу на корнях пистии, а самец на дне во мхе обитает и даже на стенки не вылазит:)

SoulFlame


https://www.youtube.com/watch?v=DRh6wLLY_k8">
https://www.youtube.com/watch?v=DRh6wLLY_k8
не очень она зелёная но прикольная)
а по сабжу- вот прикупил две креветки на пробу, к фантомам и неонам, так первые их тока в гуще мха и держат,как креветка вылезет сразу обратно загоняют!

Anechkaya

SoulFlame, а у меня неоны в креветочнике и внимания не обращают на вишень...лялиусы пытаются на мелочь охотиться....а неонам не до крилек...они гоняются...

СветланаTopic starter

Заметила, что все лабиринтовые воспринимают движущиеся мелкие объекты как предмет охоты, и в итоге - как еду.

Anechkaya

Светлана, ага....у меня креветки это дело в петушатнике просекли махом...и стараются обходиться без резких движений:)..ходют ногами....и застывают когда петух около них мордой шарит мотыля:)

Anechkaya

ну вообще не держат в аквах с малым количеством укрытий креветок....чаще если и берут их в рыбные аквы...то в травники....там их фиг кто найдет....они и живут припеваючи...а так...постоянный стресс....мало шансов на нормальную жизнь и развод

SoulFlame

просто аквас маленький..а так, им есть где прятаться..за кокосами например..туда только анцик прячется да и то пока маленький, и мох постоянно разрастается) так что думаю всё норм будет..самка кстати с икрой)

Anechkaya

SoulFlame, ну и замечательно.... http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin"> пусть радуют малявками!

belav336

А как вообще крупные сомы с креветками? Уживуться? Хочу попробовать с синодонтисами, благо в вишнях недостатка нет http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

Карлсон

господа, а крапчатые сомики креветок будут кушать?:) или им пофигу до креветок?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Карлсон

Светлана
Карлсон, крапчатые, и соразмерные им коридорасы, не будут.
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Карлсон

Светлана, а они и молодь не будут шугать?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика