Автор Тема: Re: Внимание!!! Телефонные мошенники!!!  (Прочитано 1498 раз)

Оффлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
Немного не в тему, но про мошенничество. Хочу предупредить про новый развод. Звонят по телефону, предлагают бесплатный косметологический сеанс с использованием новомодной израильской косметики, сообщают, что телефон дала 1)подружка 2)родственница 3) соседка 4)сослуживица и др. Называют настоящие имена-фамилии. Сообщают, что именно вам выпала большая честь участвовать в бесплатной презентации. Собирают в фирме 5-6 человек лохов, говорят красивые слова, накладывают разноцветные маски, водят по лицу приборчиком с мигающими лампочками, поят чаем. В итоге люди набирают косметики на такие суммы!.. Причем берут, оформляя кредит (у них там сразу все под рукой). Это потом уж у людей включаются мозги и они не могут понять как они это все подписали. Пишу под впечатлением свежей истории в которой пришлось поучаствовать в качестве специалиста. Методики которые используют в данном действе - суггестивные с использованием нейролингвистического программирования
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 17:06:06 от Dimetra »

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Постоянный житель форума
  • Стокгольм
Re: Внимание!!! Телефонные мошенники!!!
« Ответ #1 : 23 Март 2012, 17:51:55 »
это такой же развод как поход в обычный продуктовый магазин

а подобным образом продают и пылесосы и косметику и другую хрень

мы участвовали в таких акциях и по пылесосам и по косметике

в общем если голова есть, то она есть, а нам зато бесплатно пропылесосили ковролин и я у продавца фильтров новомодных настрелял под предлогом того что тонер от картриджа все равно пропустит)) он от злости аж 15 штук мне их дал)))
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Оффлайн DimetraАвтор темы

• Самара
  • Коренной житель форума
Re: Re: Внимание!!! Телефонные мошенники!!!
« Ответ #2 : 23 Март 2012, 19:46:49 »
Карлсон, совершенно верно, весь сетевой маркетинг построен по единому принципу и с едиными технологиями. А пишу я, наверное, не для вас, а с целью предупредить милых дам. Голова тут ни при чем. Та женщина, которую развели на днях, тоже думала, что она не внушаема. Но как говорят психиатры, не внушаемых людей нет, каждому своя методика. Видимо как ключик к замку что-тот подошло, может быть какая-то ключевая фраза, может даже одно слово...

Оффлайн Карлсон

• Стокгольм
  • Стокгольм
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 07:18:57 »
в таких случаях могу посоветовать чтобы в доме присутствовал еще 1 взрослый человек который не будет принимать конкретного участия в акции (сторонний наблюдатель), так сказать который скажет "ты че подруга охренела 45т.р за косметику" ))

PS 1 голова хорошо, а 2 лучше)

Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
« Ответ #4 : 24 Март 2012, 10:06:19 »
А мне жалко на всю эту ерунду время тратить - демонстрация пылесосов всяких и прочего товара....
Кажется, давно прошли времена тотального дефицита - иди да покупай все что душе угодно. Вовсе не обязательно поддаваться на уловки агрессивного маркетинга. Когда мне звонили на сотовый, в основном с Орифлейна или с Эйвона, говорили, что телефон им дала такая-то такая-то (называли реальных людей), предлагали всевозможные подарки и предлагали посетить их "бесплатную раздачу косметики", я отвечала что уехала надооооолго из Самары куда-нибудь в Большую Глушицу, что вернусь через несколько месяцев, и по приезду непременно им перезвоню... Хихикали в ответ недоверчиво... Но я то им поболе не доверяю. Ну а всевозможных деятелей с большими сумками, звонящих в дверь и представляющихся "менеджерами" {oskal} Канадских компаний, я вообще на порог не пускаю и за собеседников не считаю. Гнать в шею, а лучше сразу вызывать милицию (типа ходють тут по квартирам, видать выведывают, где дома никого нет {hohot})

В общем, не стоит забывать о том, что:
1. Бесплатный сыр только в мышеловке
2. Нонче в магазинах разве что черта лысого не продадут

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 17 Июнь 2013, 20:22:56 »
Сегодня ко мне приходил мудрила, представился.... внимание!!!! Представителем управляющей компании Якобы поступает много жалоб из нашего дома на качество воды и якобы им выделили специальные. расспециальные фильтры, что бы устранить эту проблему.  {oskal}
И попытался продать мне 2 пластиковых стакана, соединённых между собой ( в одном кусок поролона, в другом кокосовое волокно), немного трубочег и насадку на кран за 3900руб.

ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ СТАРИКОВ ПРО ЭТОТ РАЗВОД
8 927 698 27 80

Онлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #6 : 17 Июнь 2013, 20:49:17 »
Митрич, так купили или нет???  {oskal} мож хороший фильтр вышел бы!

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 17 Июнь 2013, 20:54:28 »
Он испугался почему-то и убежал, Я хотел догнать и купить, но не смог. Тяжело бежать в одних трусах и с пистолетом.  {oskal}
8 927 698 27 80

Онлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #8 : 17 Июнь 2013, 21:00:39 »
 {oskal}эх,свидетелей Иеговы бы к вам)))) а вообще,вот прям только что такая штука пришла на почту,буквально после прочтения вашего поста почту от нечего делать проверил,через час дома буду скопирую,ждите,не пожалеете)

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
« Ответ #9 : 17 Июнь 2013, 21:16:07 »
У меня родители в этом плане очень продвинутые.
Была раньше такая фишка - приходит "представитель" и говорит - вот вам утюг, совершенно бесплатно и начинает втирать свою лекцию, мол купите к утюгу еще и парогенератор.
Мои после первых слов принимают дар, говорят спасибо и закрывают дверь.
Так поимели чайник, фен и утюг :)
Соседка совершенно нахаляву пропылесосила всю квартиру, а мы недавно попили компанией хорошего кофе.
А жена ходила на "бесплатный" косметический сеанс. Ей предложили комплект за 40к, но зато при повторной покупке он же будет уже за 8к. Она мило поинтересовалась, какая же наценка у товара при первой покупке, после выпала из целевой аудитории.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Онлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #10 : 17 Июнь 2013, 22:02:38 »
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 22:28:50 от Александр8488 »

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #11 : 17 Июнь 2013, 22:14:11 »
Александр8488, и как ты предлагаешь это прочитать
еще бы под микроскоп сунул
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Онлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #12 : 17 Июнь 2013, 22:20:11 »
может так лучше
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 22:29:47 от Александр8488 »

Оффлайн camalex

• г. Самара
« Ответ #13 : 17 Июнь 2013, 22:36:49 »
Прочитать можно посредством нажатия Ctrl +

Саш! это старый как Мир развод. Даже телепередачи уже по такому разводу делали.

Онлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #14 : 17 Июнь 2013, 23:06:32 »
camalex, да так то оно ясно,просто давно на такие вещи не попадал что аж растерялся))) да и я ж в контактном центре сотового оператора работаю,сам людям объясняю что к чему,а тут до меня добрались))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 23:14:22 от Александр8488 »

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #15 : 18 Июнь 2013, 01:02:11 »
 {oskal} Да у меня недели не проходит, что бы за границей богатый родственник не умер. Задолбался хоронить ....такие сообщения в корзине, даже и не читаю.
8 927 698 27 80

Оффлайн Фитя

• Алтайский край. Барнаул
  • Постоянный участник форума
  • **
« Ответ #16 : 18 Июнь 2013, 06:25:40 »
Митрич, Саш, да ты уже миллионер давно)))))), с таким количеством заграничных родственников

Оффлайн Фитя

• Алтайский край. Барнаул
  • Постоянный участник форума
  • **
« Ответ #17 : 18 Июнь 2013, 06:28:13 »
Немного не в тему, но про мошенничество. Хочу предупредить про новый развод. Звонят по телефону, предлагают бесплатный косметологический сеанс с использованием новомодной израильской косметики, сообщают, что телефон дала 1)подружка 2)родственница 3) соседка 4)сослуживица и др. Называют настоящие имена-фамилии. Сообщают, что именно вам выпала большая честь участвовать в бесплатной презентации. Собирают в фирме 5-6 человек лохов, говорят красивые слова, накладывают разноцветные маски, водят по лицу приборчиком с мигающими лампочками, поят чаем. В итоге люди набирают косметики на такие суммы!.. Причем берут, оформляя кредит (у них там сразу все под рукой). Это потом уж у людей включаются мозги и они не могут понять как они это все подписали. Пишу под впечатлением свежей истории в которой пришлось поучаствовать в качестве специалиста. Методики которые используют в данном действе - суггестивные с использованием нейролингвистического программирования
У нас тоже косметику Дешели активно продвигают. Мне с полгода назад названивали, но я как то не очень вежливо поговорила с менеджером, и она отстала ))))))
 А подруге уже полгода названивают, все зазвать на бесплатный сеанс хотят... Она уже что только не говорила им, и посылала прямым текстом-  бесполезно, не понимают люди

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #18 : 18 Июнь 2013, 11:09:38 »
Мне недавно звонят, типа если вы не хотите, дайте номера друзей и знакомых, послал их.
Звонят опять , уже другой голос, приведите маму-девушку или жену, послал их в вежливой форме.
Звонит третий раз уже парень, опять предлагает эту хрень, предлагаю ему найти нормальную работу и говорю, что разговор записывается и что он попадает на жалобу в ФАС , с приложением записи разговора, дурачок сам трубку кинул.

А от смс рассылки помогает http://www.smsnenado.ru/ , бесплатно и действует, от части Самарских таксистов отписался таким образом и присылают ответ, от кого отписались, а на кого жалобу в ФАС отправили.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Vofka

• Житель форума
« Ответ #19 : 23 Июнь 2013, 16:50:36 »
А я всем предлагаю еще раз предупредить всех своих близких и знакомых от мошенничества "ваша карта заблокирована..." случаев развода ужасающе много!!!

Оффлайн U-96

• Коренной житель форума
  • Speaking Smoking Drinking Walking moss
« Ответ #20 : 23 Июнь 2013, 23:34:41 »
случаев развода ужасающе много!!!
Это называется естественный отбор, если в терминологии запрещенного ныне у нас лорда Дарвина.
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.

Оффлайн дед Мазай

• Гость форума
  • *
« Ответ #21 : 25 Июнь 2013, 13:08:54 »
Он испугался почему-то и убежал, Я хотел догнать и купить, но не смог. Тяжело бежать в одних трусах и с пистолетом.  {oskal}
Вот и ходи безоружным,предлагай диковинки...Мужик,поди,подумал,что Митричу патроны и штаны нужны и побежал за штанами патронами для Митрича...

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2013, 16:04:52 »
Вот прямо подходящая тема.... Билайн взял и тихой сапой поднял цену на СМС до почти 6 рублей. Зато типа остальные в этот день бесплатно. Так как я пользуюсь смс крайне редко, мне такая гадость ни к чем, еле нашла в личном кабинете, как вернуть оплату по рублю за каждую отдельно взятую СМС. Заодно обнаружила, что одна услуга, которая лет пять у меня уже подключена и всегда бесплатна была - стала стоить 1.75 в день.

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2013, 19:27:49 »
Вот прямо подходящая тема.... Билайн взял и тихой сапой поднял цену на СМС до почти 6 рублей. Зато типа остальные в этот день бесплатно. Так как я пользуюсь смс крайне редко, мне такая гадость ни к чем, еле нашла в личном кабинете, как вернуть оплату по рублю за каждую отдельно взятую СМС. Заодно обнаружила, что одна услуга, которая лет пять у меня уже подключена и всегда бесплатна была - стала стоить 1.75 в день.
Вот спасибо что сказала, надо у родителей проверить, а то им больше всего везет, то мегафон взгреет, то биллайн нагреет.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!