Автор Тема: 55л небольшой несуразности)))  (Прочитано 1298 раз)

Оффлайн RomaRioАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
  • Уважение: +20
55л небольшой несуразности)))
« : 24 Март 2012, 18:28:29 »
0
Всем доброго времени суток, вот решил поделиться своим "чудом на полке")) Аквариум 55л запускался с водой из старого аквариума и добавлением новой, примерно 1\4 от общего объема...
 Свет 2х8 Вт и 2х16 Вт (итого 48 Вт) примерно 0,87 ВТ\л, лампы дневного света. Грунт гравий(камень "змеевик"вроде) зеленого цвета, слой 5-8 см. t в аквариуме 28 градусов постоянно.
Из растений криптокорина, лимонник, гигрофила многосеменная, эхинодоррус, мох яванский, валлиснерия, альтернателла,хемиантус..... Вот сегодня еще прикупил анубиас и эхинодоррус(забыл названия), кустик пистии и лимнобиума.
Из живности только анциструс,уже боевой товарищ)) прошел кучу переездов и вообще уже много повидал на своем коротком веку)))
Вот недавно все наперекосяк пошло, растения начали приобретать ужасный вид, лиммонник почти весь без листьев остался, криптокорина вроде держиться, но не растет валлиснерия вообще, красной стала. все покрылось обильным слоем нитчатки(видимо из-за дисбаланса поперла)......вот так вот...
Кстати сегодня тесты сделал:
 pH  9,0(видимо надо срочно уменьшать как-то)  тест от Sera
 gH   ээээммм......в общем после 17 капель вода в мернике стала зеленой.... тест от Sera
 kH  после 10 капель вода стала желтой....... тест от Тетра
ну вот так как-то......
Вот думаю может СО2 стоит запустить....
Фото баночки ниже, сразу прошу прощение за качество, но есть только телефон)) Буду рад любой любой информации, советам подсказкам и всему остальному. Про дизайн и внутреннее убранство промолчу {pardon} их там нет, все раскидано и натыкано лишь для одной цели, выживание, вот как только со всем справлюсь так и займусь)
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
Re: 55л небольшой несуразности)))
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 18:30:28 »
+3
Вот ...

« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 18:34:10 от АЛЛА »
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #2 : 24 Март 2012, 18:32:53 »
+1
и еще

« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 18:36:12 от АЛЛА »
Какие еще рыбы?? Оо

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 18:50:34 »
0
Вроде как креветок в травничке не хватает..

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #4 : 24 Март 2012, 19:09:33 »
0
Я что-то начал сильно волноваться за их здоровье и решил отсадить в 5 литров, теперь около 35 вишен обитают там.... от греха подальше  :))
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #5 : 24 Март 2012, 19:14:29 »
0
Кстати, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как безопаснее понизить уровень pH в аквариуме, СО2 или частые подмены?? подмены вроде попроще, но СО2 это 2 зайца сразу.....
Какие еще рыбы?? Оо

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +382
« Ответ #6 : 25 Март 2012, 08:58:49 »
0
Фон бы не помешал
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
  • Уважение: +199
« Ответ #7 : 25 Март 2012, 09:19:08 »
0
RomaRio, меняй щебёнку на"хороший"грунт. Вообщем,копай в эту сторону,остальное наладиться.

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #8 : 25 Март 2012, 09:22:54 »
0
фон, эт да..... сделал из пленки-самоклейки, не понравилось, слишком много глянца, вот думаю может какой кусок ткани примостить.
Вопрос такой, могут растения загибаться от того, что грунт новый, незагаженый, может питательных веществ не хватает??
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #9 : 25 Март 2012, 09:31:27 »
0
КИВи спасибо за направление, будем искать  :)) Вот как целесообразный вариант рассматриваю покупку питательного грунта, замешать его и часть того который у меня, уложить на дно и оставшейся частью старого присыпать сверху.... может еще таблетки какие нибудь под корни или шарики глины....хм ну вот так как то :))
Кстати если кому не сложно, отпишите кто каким пользовался.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 09:43:51 от RomaRio »
Какие еще рыбы?? Оо

Оффлайн delll

• Постоянный участник форума
  • **
  • Германия , город Göttingen .
  • Уважение: +214
« Ответ #10 : 25 Март 2012, 13:09:10 »
+1
Я свой аквариум запустил только вчера и для растений взял вот такую подкормку . о результатах пока сказать нечего не могу но в магазине сказали что эта подкормка хватает для начала на пару месяцев а потом если растения примутся то лучше использовать как удабрение шарики которые втыкаются под корень или жидкости .

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2363
« Ответ #11 : 25 Март 2012, 13:58:43 »
0
RomaRio,  поздравляю с запуском:))

А почему Вам самоклейка как фон не понравилась?  Вы ее как крепили?  Почему глянцевость появилась?
Когда трава вырастет - фона почти не видно будет и однотонная самоклейка будет очень даже к месту:))
Ну а ткань, вроде как, не для влажной среды - пятна вдруг будут от воды, разводы.. 

Кстати, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как безопаснее понизить уровень pH в аквариуме, СО2 или частые подмены?? подмены вроде попроще, но СО2 это 2 зайца сразу.....
Воду-то в любом случае раз в неделю придется менять процентов 25-30 (не сразу, а через месяц примерно).  Ну и СО2 в любом случае не помешает:))
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #12 : 26 Март 2012, 21:28:11 »
0
Tin delll спасибо)) Не понравилось что потом когда зеленые водоросли появляються вид не особо приглядный, на мой взгляд черный картон, например, интереснее смотрится, более матовый. Вообще, у мну фикс идея появилась, хочу заднюю стенку полностью яванцем заростить....интересно как получиться. {bonsay}
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 21:31:14 от RomaRio »
Какие еще рыбы?? Оо

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2363
« Ответ #13 : 26 Март 2012, 21:41:59 »
0
RomaRio,  так стенки-то от водорослей чистить надо
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #14 : 29 Март 2012, 14:09:19 »
0
Tin Ну эт да..... подловили {ayai}. Но когда задняя стенка полностью водорослями заростает оч интересно и натурально смотриться :)) А боковые я чищу..... честно честно  {ya_molodec}
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #15 : 29 Март 2012, 14:30:45 »
0
Ну собственно свершилось, купил грунт питательный Fluval, таблетки под корни от Тетра, самесил, уложил, подождал, потом посадил все что было...... сижу жду. {v_banke}
Сегодня муть окончательно пропала, померил pH 7,0 и kH 10 капель. вроде все в норме. Соорудил генератор СО2 вот надо будет на днях запустить.Вопрос такой, у меня анциструс пока в 5ти литровой банке вперемешку с креветками сидит, прям аж жалко его, можно будет уже его обратно в 55л пересадить или подождать стоит... фото всего выложу чуть позже.
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #16 : 30 Март 2012, 10:28:48 »
+7
Собственно фото. Общий вид, чуть ближе и генератор СО2

« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 10:34:52 от АЛЛА »
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #17 : 31 Март 2012, 15:08:21 »
0
Ну вот, запустил СО2 генератор...... странно, работает))) На второй день тонкую струйку воздуха начал пускать анубиас, и эхинодоррус(тот который с тонкими листьями), криптокаррины приподнялись и новые листики лимонника заметно окрепли. Лимобиум дуром попер, уже вторую розеку отпускает. Обнаружил две креветки вишни в аквариуме {8)} и как они там могли в живых остаться, после перекопки грунта, жуткой мути и вообще все что там было........ мистика, а так ничего.... скачут радуются(надеюсь), только прозрачные они сами по себе. Ну и мелании дали о себе знать, пока это их царство {pardon} Еще мох примотал на коряжку и присосками к стеклу прицепил(закрыл фильтр), получилось симпатишно. Вот.
Какие еще рыбы?? Оо

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #18 : 02 Апрель 2012, 16:11:13 »
0
Ну вот вчера появилось первое население, вернулся на место анц и запустил пять ковровых элеотрисов(спасибо voodoo {good})
Вот какая задача, почитал на форуме, многие ставят в крышки кулеры, учитывая близость лета, для меня этот вопрос стал тоже актуален, подскажите плиз, эл. схему подключения кулера, в деталях если можно, или ссылочку на описание, а то я в электрике полный ноль  {8)}
Какие еще рыбы?? Оо

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1942
« Ответ #19 : 03 Апрель 2012, 23:24:30 »
0
RomaRio, креветки они если прижились, то не убиваемы практически  ;))
по поводу кулера может эта темка Вам поможет http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3559.0
ну или там же вопрос повторите, думаю там быстрее ответят  {good}

как себя элеотрисы чувствуют, кушают все?

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Roast-master
« Ответ #20 : 03 Апрель 2012, 23:34:28 »
0
Anechkaya, спасибо за ссылку))
Кстати вот сегодня креветку увидел, а она аж вся красная просто жуть, которые в 5 литровке не такие. Элеотрисы..... ели сухой корм от тетра со спирулиной который, вот сегодня дал артемию замороженную... видел как хомячили :)) завтра мож мотыля попробую дам.
Кстати сегодня у меня пополнение, данио рерио 5 штучек пустил)) Ух, давно я такой оживленности не видал))
Какие еще рыбы?? Оо

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1942
« Ответ #21 : 04 Апрель 2012, 00:07:02 »
0
я тоже замечала за креветками такой номер, у меня как то случайно попали несколько штучек в банку с мхом после прополки... так в одиночке там выросли в ярко красных красавиц, хотя их там и не кормил никто просто мох рос сам по себе от света с окна  {neznayu}

данио теперь никому покоя не дадут  {:))}