avatar_delll

,, ,, Мой аквариум на 125 литров ,,

Автор delll, 24 марта 2012, 23:50:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Привет всем , недавно в интернете купил за пол цены  пользованый но в очень хорошем состояние Аквариум на 125 литров от JUWEL правда без пренадлежащего для него столика , потом встал вопрос покупать столик или делать самому решил делать закупил материал и вот что из этого получилось.








Потом как столик был готов , и через недельку поевилось свободное время поехал в магазин и купил всё то чего не хватало для запуска аквариума , песка , грунт для растений , компресор  для воздуха , тагже жидкость для воды .













И после нескальких часиков результат .



Аквариум был запущен 24.03.2012 .   

Гриша


gund04

Да и внутри очень даже симпатично,притом что это еще только запуск.
А вот в чудо-средство изи-баланс я не верю...

Светлана

Да, тумбочка славная  {es} а рыбка на дверце - слов нет как удалась  {good}
И начало в самом аквариуме мне понравилось.
delll, вот только верно тут заметили - не стоит увлекаться химией ненужной. Пусть всё развивается естественным путем. Лучше подождать с запуском рыбок недели две, пока вода не станет пригодной для них, чем заливать туда всякую ерунду и запускать их сразу, а потом пожинать плоды неверного старта.



delllTopic starter

Эту жидкость я взял для начала  , а  рыбок планирую запустить недельки через 3-4 как вода нармализуется .

ААБ

На какую нагрузку рассчитаны колёса?

Светлана

#6
Тогда тем более не нужно вмешивать в естественный процесс препараты экстренного запуска. До этого времени вода и без химии хорошо настоится для рыбок

Alyona

Тумбочка отличная и подходит к аквариуму  {good}, не знаю насколько рыбка впишется в иньтерьер, но сделано красиво. {es}
Касательно химии, для начала лучше было взять TetraAqua SafeStart или Tetra Bactozym. Ваше средство для действующего аквариума. {pardon} http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1564&products_id=3102
А вы на все дно питательную подложку положили? Чего-то кажется растений для нее маловато  {neznayu}

delllTopic starter

Цитата: ААБ от 25 марта 2012, 00:52:45
На какую нагрузку рассчитаны колёса?

Колёса были расчитаны каждое на 50 кило , но как говорится в последний момент они мне показались не надежными и я их заменил на ножки которые выдерживают нагрузку в 50 кило каждое.

delllTopic starter

Цитата: Alyona от 25 марта 2012, 01:05:21
Тумбочка отличная и подходит к аквариуму  {good}, не знаю насколько рыбка впишется в иньтерьер, но сделано красиво. {es}
Касательно химии, для начала лучше было взять TetraAqua SafeStart или Tetra Bactozym. Ваше средство для действующего аквариума. {pardon} http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1564&products_id=3102
А вы на все дно питательную подложку положили? Чего-то кажется растений для нее маловато  {neznayu}

Что касается химий то это моя первая и последния покупка хочу добится чтоб всё шло естествено , насчёт питательной подстилки то поклал на всё дно аквариума так как планирую посадить ешё растения .

delllTopic starter

За два дня до запуска Аквариума колёсики на столике я заменил на алюминевые ножки которые выдержевают нагрузку в 50 кило каждая .


delllTopic starter

#11
Ребята такая проблема как я уже писал вчера запустил аквариум вода была мутная это нормально, но после того как он постоял ночь вода помутнела ещё сильнее в чём дело или это нормально, фильтр работает без перерыва или он не выполняет свою задачу, фильтр от JUWEL Bioflow 600 .  {neznayu}

gund04

#12
Ну,запуск как запуск,а вообще имхо дело в питательной подложке
-она имеет свойство органику в воду выпускать,а растений пока не много+они только что посажены.И дело точно не в фильтре

delllTopic starter

так значит не стоит панику поднимать .

rainbow

Цитата: delll от 25 марта 2012, 13:24:50
так значит не стоит панику поднимать .

delll, панику поднимать не стоит, но вот добавить растений каких-нибудь быстрорастущих совсем не помешает. Грунт питательный этот мне понравился, правда я его половинную порцию сыпала ).
Сейчас, пока растения не пошли в рост, добавьте хоть роголистника, что ли, его можно пучками на присоску и к стеклу около дна прилепить,чтобы не мотался по акве и не затенял растения. Растет быстро, будет из воды пит. в-ва лишние забирать. И выглядит вполне эстетично, и выбросить не жалко.

delllTopic starter

Привет всем лежала у меня вот такая коряга в высоту около 22см. и в ширену 18 см. по началу ставить её не хотел , но теперь передумал может кто подскажет как лучше зделать , мои представления были гдето со стороны фильтра  на заднем плане хотя думаю там не пойдёт или заменить камень на этот корень , как вы думаете , буду рад всем предложениям . Спасибо






Да и ещё позже думал посередине на этот корень а там есть отверстие в которое на моё мнение можно посадить Анубиус .

Фитя

Мне кажется, что лучше в угол вместо камня положить

Tin

delll,  какая шикарная коряга! {good}  Да - со стороны фильтра к месту была бы - как раз бы его загородилабы {es}.  Можно еще на нее сверху мох примотать. Разрастется - будет крона Вашему чудо-дереву ;))

А камешку-бы компаньонов бы добавить - таких же по цвету и фактуре.

delllTopic starter

Прошу строго не судить здесь аквариум в работе почти 3 недели .....


Mein Film.wmv

Светлана

delll, уже и рыбки, смотрю, плавают вовсю... а коридорасов что так мало? Их как правило, содержат стайками побольше (наверное что бы не тосковали)))
Будьте любезны, назовите, что за рыбки у Вас, а то некоторых на видео не разглядеть (например, тех же кориков)

delllTopic starter

Здравствуйте Светлана , из рыбак на даный момент у меня 17 штук из них двое Сомиков золотистый (Corydoras aeneus) , 5 меченосцев , 5 Тетра-фон-рио (Hyphessobrycon flammeus) , 5 Орнатус (фантом) черный (Megalamphodus megalopterus). про сомиков взял только двоих так как не имею много место аквариум на 125 литров из чистой воды думаю литров 100 . да и ещё ползают две креветки Омано.

Светлана

delll, Вам сюда смело можно ещё стайку коридорасов, они забавные, когда их много. Подкупите к имеющимся двоим ещё хвостиков пять, и дно аквариума заметно оживится

delllTopic starter


вадим63

Вот это ампулярия слоон...или лягушка такая маленькая?
А сейчас как аквариум выглядит?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

delllTopic starter

Этa лягушка такая маленькая примерно около полтора сантиметра , жена сегодня преобрела хотела двух но одна была продана . Аквариум немного изменился позже зделаю фотографии.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика