avatar_delll

,, Подбор жителей для моих 125 литров ,,

Автор delll, 26 марта 2012, 18:21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Ребята аквариумами занимался ещё с детства но последние года 3 рыбок небыло и вот наконец преобрёл снова аквариум на 125 литров, и хочу завести что то мелкое до 5 см. В мелоче так сильно не разбераюсь так как раньше держал дискусов . Ребята такой вопрос чево и в каком количестве можно держать в такой ёмкости. буду очень благодарен за совет



аквариум был запущен в суботу а рыбок планирую запустить через недельки две .

Светлана

delll, а вот встречный вопрос - мне интересно, какие рыбки такого размера продаются в ваших краях? А то местным мы советуем, исходя из местного же ассортимента, а человеку, живущему так далеко, прежде чем что-то советовать, лучше бы немного прояснить картину  :))

delllTopic starter

у нас продаются такие же рыбки как и увас , только одна разница что они продаются не на птичьих рынках у нас их просто нет, так как продажа животных с рук и без дакументов здесь запрешена . поэтому сдесь все рыбки продаются в магазинах. 

http://www.zoo-busch.de/buntbarsche/    --- это один из магазинов с нашего города где я покупаю всё что связано с аквариумом в том числе и рыбок .

Светлана

1. Неоны - черные, зеленые, а может у вас там встречаются в продаже неоны чисто синие, без красных полос  {good}
Зеленый


Черный


Бирюзовый

***
2. Радужницы


ириатерины вернера, стайку, где самцов больше чем самок, т.к. самцы имеют нарядный вид


***
3. Медная тетра (хасемания нана)


***
4. Расбора клинопятнистая


***
5. Барбусы:
огненный


зеленый


... ну и т.д.

delll, пусть ещё кто-то что-нибудь посоветует, а вы выбирайте




delllTopic starter

Светлана , огромное вам спасибо за совет , пока время у меня есть подумать .

YaAD

очень красиво смотрятся обычные красные неоны в большой стае,травки поболее засадить и шт 30-40 неончиков,можно еще вишнями дополнить или бабами блю...

Anechkaya

И еще мелкой цихлиды подселить парочку  ;))

Апистограмма Рамирези


Пельвикахромис пульхер


Креникара лирохвостая


еще можно
лялиусов 3-5 самцов


такая рыба контрастно выглядит на фоне стайных... и наблюдать интересно :)

ну и стайку сомиков коридорасов например туда же  {good}

delllTopic starter

я сегодня взял парачку коридорасов , 5 меченосцов 2 самца 3 самки , и одного который налёт на растениях ест незнаю как по руски называется .

gund04

Кориков лучше не парочку,а поболе. Они стайные ,в толпе и смотрятся интереснее и чувствуют себя лучше.Хотя и парочкой тоже будут в принципе жить,но....

YaAD

Цитата: delll от 28 марта 2012, 01:35:58
я сегодня взял парачку коридорасов , 5 меченосцов 2 самца 3 самки , и одного который налёт на растениях ест незнаю как по руски называется .

мы и не по русски понимаем :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика