avatar_Буривух

Лабиринтовик

Автор Буривух, 30 марта 2012, 23:41:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БуривухTopic starter

Всем привет из города Уфа, т.к. наш местный форум бОльшую часть времени лежит в отключке, перебралась на этот гостеприимный ресурс   {rabota} В основном только читаю, т.к. писать мне обычно нечего )

Аквариумов у меня 3 штуки, но постоянно "работают" только два - не знаю просто, кем заселить: рыбного раздолья у нас не наблюдается.
Первый аквариум 130 литров: гурами жемчужные, золотые,мраморные, один сайка, пара мелких акантов и анцик. Из растений все самое неприхотливое и распространенное- валька, крипты, эхи, мох.. Еще там тусят креветки вишни, которых никто не ест, вот уж живучие гады оказались!

Второй аквариум на 50 литров, там жизнь сама по себе - пока отсиживаются и приходят в себя после транспортировки гигрофилы, альтернатера и людвигия. Разводятся какие-то мелкие сущности.
Будем знакомы  {reverans}


А вот второй аквариум - фото немного устарело, но для интереса


А еще хочется вам показать нашу уфимскую "птичку" - чисто посмеяться. Снято было в том году, но изменений никаких не произошло. 


а побудило меня написать все это жуткое нововведение,грозившее удалить мой аккаунт здесь {grust}

Tin

Буривух,  какой травник красивый!!  А уж гурами какие!!!! {good}

Буривух,  а зоомагазине у вас есть?

БуривухTopic starter

Спасибо  {smuchena}
Зоомагазины у нас есть, конечно, "держит" город фирма Ветна. Но рыба там привозная, у меня жили и скалярии, и меченосцы, мастоцембелы, лялиусы, медовые гурами, колизы.. Сколько было куплено рыбы там за несколько лет! Но, увы, азиатская рыба очень больная и живет недолго (а уж цены!). Недавно заходила туда за обратным клапаном (так и не купила-нету клапанов) а  рыба сидит на грунте, жмется по углам, видно что уже сильно затянутая (и трупики плавают {grust})..  Пришлось остановиться на местных рыбах, которые еще были в продаже - теперь и они исчезают, поэтому решила попробовать развести своих рыб  :))

Светлана

Буривух, наконец показала нам свое хозяйство рыбное  {victory}
И пусть у вас там зоомагазины оставляют желать лучшего, но зато в вашем славном городе есть люди, которые разводят неплохую рыбу. И даже к нам в Самару её поставляют. Тебе было бы проще с ними договариваться о рыбе, чем искать её в местных зоомагах
***
Птичка ваша - ну разве что Сорочинской птичке нос утрёт... А может наоборот - Сорочинская вашей утрёт? Или ваша - Сорочинской? ....
{oskal}

samspec

Буривух, я когда был на экскурсии у вас видел несколько магазинов. правда из окна автобуса
и подумал, больше чем у нас. но оказывается больше, не значил лучше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

БуривухTopic starter

Зоомагазинов много, а вот тех,что торгуют рыбой - очень мало. В основном товары для кошек-собак.

Anechkaya

Буривух, ну и отлично что решились показать свое хозяйство  {good}
Замечательные гурами...а как уживаются между собой?

Света правильно говорит, у Вас там есть замечательные заводчики и рыб и растений
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3357.0

П.С. а страшный пункт об удалении не пишущих участников, я подправила уже  {secret} ;))
только уж Вы все равно от нас не убегайте  {angelok}

БуривухTopic starter

Гурами отлично между собой  уживаются, только самец от своего гнезда  может отогнать любопытных товарищей  {zloy}
Драк не замечала, по моему мнению - самые мирные рыбки  на свете, исключая период нереста - в прошлый раз самец мраморный убил самочку.. Чем она ему не угодила? Так  самочек не напасешься на него  {grust}

Разводчики рыбы есть, да только не той, что мне надо  {rrrr}
написала boulda  - но ответа не получила

iriska.66

о! у вас 4! продавца рыбы!!! {vauu} {vauu} а  у нас 1( один) {ohota}

БуривухTopic starter

Недавно сдох свет в аквариуме, часть растений тоже  {grust} да еще роголистник намусорил своими веточками.. Решила сфоткать то что есть на данный момент на память, через недельку буду перелопачивать аквариум полностью..

{zloy}

Sherlock

Буривух, а почему "лабиринтовик"? Ведь у вас в аквасе не только лабиринтовые, а из лабиринтовых только гурами :)

БуривухTopic starter

потому что в аквариуме 99,9%населения гурами. один сайка и анцик как бы не в счет  ;)) Аканты выселены в другой аквариум -потому что им еды не доставалось  {grust} зато сейчас потолстели неплохо.  (гурами там много, они фотографироваться были не в духе и попрятались по зарослям  {oskal})

Sherlock


Светлана

Буривух, не забудь через недельку, для сравнения, выложить сюда уже перелопаченный аквариум

БуривухTopic starter

 {oskal} там будет мутная коричневая жижа за стеклом, думаю на питательной подложке запускать.. Или не стоит?

Светлана

Ну это смотря какие у тебя цели

вадим63

Цитата: Буривух от 24 августа 2012, 21:30:25
{oskal} там будет мутная коричневая жижа за стеклом, думаю на питательной подложке запускать.. Или не стоит?
Я думаю, что нужно попробовать. Так как с подложкой будет, что-то новенькое. А новенькое всегда интересней!!! ;))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

БуривухTopic starter

 {nasmeshili}ой,теперь точно подложку сделаю,или на земле попробую, действительно,новенькое -это очень очень интересно.. сначала создаем себе трудности,потом их решаем  {oskal} так и живем!

boulda

#18
 Извиняюсь, чуть не в тему...
Да, это действительно наша "птичка".   На другом конце города есть ещё одна,даже в павильоне, но продавцов столько же)))) Ассортимент - ширпотреб из Челябы. Ну или местный ширпотреб(((   Зато как в ухи напоют  {sovet}))))))))
А за доверие СПАСИБО!!!

Tin

Буривух,  это же ЧТО у тебя вырастет на подложке, если и без питательной подложки ТАКИЕ джунгли шикарные были! {oskal} {sajayu}

БуривухTopic starter

хем.куба растет в теплице на окошке, апоны дал деток в ведре на окне, людвигия осушилась, роголистник зацвел, растения стоят..ждут.. {nasmeshili} перезапуск откладывается в связи с нехваткой оборудования   {grust}
хочу фильтр jbl, нужный придется брать из инет.магазина,видимо..
Лечу краснуху карповых у одной рыбы в отсаднике.. самой интересно, вылечится ли..

БуривухTopic starter



недавно были заселены 8 лимий и пара макроподов, Лимии шебутные, умные, хозяина чуют из любого угла и несутся как угорелые.
Вчера отселила макров в отдельный аквариум 30 литров, там был огромный клубок растений от прополки, а макропод сегодня всю ночь не давал спать и чмокал  кирпичами на гнездо. Постройка завершена)) Теперь срочно думать где взять инфузорию   {zloy}
Анцик недавно запутался в сачке,растопырил все крючки  {rrrr} пришлось резать сачок и извлекать его из сетки, чем его ловить в след.раз?

Светлана

мне на фото показалось что макроподы маловаты... а они уже гнездо делают  {nasmeshili}
Цитата: Буривух от 12 мая 2013, 08:02:19
Анцик недавно запутался в сачке,растопырил все крючки  {rrrr} пришлось резать сачок и извлекать его из сетки, чем его ловить в след.раз?
{ribak}

SolarSee

Цитата: Буривух от 12 мая 2013, 08:02:19
чмокал  кирпичами на гнездо.
{hohot} помню, когда лялиус жил - по ночам вскакивала и свет включала - никак не могла понять ЧЕ БЛИН ЗА ЗВУКИ?!!  {nasmeshili} тоже чмокал на всю квартиру )) щаз петух чмокает, но интеллигентно так, потихонечку
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

АВА

Светлана, а где фото макроподов?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика