avatar_Фитя

Куда поставить аквариум?

Автор Фитя, 01 апреля 2012, 12:25:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФитяTopic starter

Есть кухня, размером 7,5 кв. метров и появилась необходимостить поселить сюда акву
Вот собственно кухня:







Капитан

Ну мой вариант на стенке, крепить я думаю Светлана перенесет разговор, но толщину аквариума сделать сантиметров 10-15 ...
(а фото яркость не как нельзя добавить...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ФитяTopic starter

Капитан, ты про первую фотку?
И на какую стену предлагаешь ставит? которая слева от окна?

Капитан

на ту где диван, а если он будет не широким, как картину можно в любом месте на стене повесить...
да, прибавить яркости и перезагрузить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Цитата: Капитан от 01 апреля 2012, 12:34:39
я думаю Светлана перенесет разговор
{sdelau} переношу из чата:

Tin: Фитя, главное - кронштейны должны быть рассчитаны на огромный вес - гораздо больше чем вес аквы с водой и грунтом. Каждый кронштейн должен быть по документам рассчитан на большее количество кг, чем у тебя у аквы общий вес
Фитя, над холодильником вместо телевизора можно было бы, нотам жарко будет - от того, что слишком высоко и еще плита рядом

kапитан: Фитя, а какая стена с вашей комнатой граничит, где шкафы весят?

Фитя: нет, пустая, где шкафы- она сс подъездом граничит

Tin: Фитя, если над холодильником - то обязательно нужен терморегулятор, рулящий вентилятором

samspec: Фитя, места у тебя маловато. а по кронштейнам. думаю те что продают для микроволновок. только ставить не два а три-четыре. на них лист ДВП

Tin: samspec, так я и говорю, что "наподобие" терморегулятор. Их же можно и в магазине купить - готовые уже - только на температуру рассчитанные

Митрич: Фитя, закажи тумбу с массивом из которого кухня и всё

Tin: Фитя, видела у меня на каких кронштейнах висит? Их два. И аква 30 литров. Доска - как для кухонной поверхности
Фитя, а в угол, справа от окна, может? там можно кронштейны повесить. И обслуживать удобно будет - встала на лавку и ныряешь в акву

Фитя: тань, там батарея в углу, жарко будет

samspec: Фитя, и еще очень светло. зацветет летом

Tin: Фитя, значит, тебе в любом случае терморегулятор нужен

Фитя: нет, не светло, сторона северная и прямого солнца нет вообще

Tin: samspec, можно же закрыть пленкой тот угол (фоном) акву. Да еще и штора там висит
Фитя, а кронштейны лучше не для микроволновки, а мебельные - они большую нагрузку выдерживают

samspec: Фитя, а еще лучше. есть металлические штыри. а на них полки нанизываются. сверху снизу никаких выступающих частей. и красивее выглядит

kапитан:


Cвeтa: ой, а я перестраховщица такая... я бы эти штыри взяла в три раза длиннее и продлила бы до конца полки
и с другой стороны что бы они прям через всю стенку проходили бы

kапитан: Cвeтa, это для представления, о чем речь, а они разные бывают по длине и толщине...

samspec: kапитан, да. именно про них я и говорил. отходил

samspec: Cвeтa, кстати они достаточно длинные. почти на всю ширину можно поставить

samspec: Фитя, и еще. на кртинке там сзади какая то планочка. реально просто длинные штыри-дюбеля. просто вставляются в отверстия. единственная сложность, это точно разметить и просверлить. но если руки на месте, то не проблема
Фитя, вот нашел. http://blogbdv.blogspot.com/2011/09/blog-post_18.html

ФитяTopic starter

Светлана, спасибо за перенос информации

Anechkaya

#6


Я бы так поставила  {angelok}

еще как вариант, сдвинуть уголок вдоль стены к выходу на пол метра..и в угол у окна воткнуть акву либо кубик высокий, либо прямоугольник но лицом к выходу, от стены до окна

ФитяTopic starter

Anechkaya, на том месте он будет мешать((((
Но смотреля бы там неплохо

Капитан

Фитя,  она тебе морской аквариум поставила)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Фитя, а я тебе туда свет сделаю
и даже приеду установить {oskal}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ФитяTopic starter

samspec, свет мне и муж сделает, а ты просто так в гости приезжай!

ФитяTopic starter

Цитата: Капитан от 01 апреля 2012, 12:56:33
Фитя,  она тебе морской аквариум поставила)))
дразнится)))))

АЛЛА

а какого объема аквариум хотелось бы поставить? я бы скорее всего поставила угловой аквариум (у самой стоит парочка панорамных угловых)




вот сюда


Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ФитяTopic starter

Цитата: АЛЛА от 01 апреля 2012, 13:23:46
а какого объема аквариум хотелось бы поставить? я бы скорее всего поставила угловой аквариум (у самой стоит парочка панорамных угловых)


аквариум планирую литров 20-30,  пока вот место подыскиваю)))

АЛЛА

размеры сторон стандартного ульяновского 25л угл. аквариума  34 х 34 см
размеры сторон стандартного ульяновского 30л угл. аквариума  36,5 х 36,5 см
размеры сторон стандартного ульяновского 40л угл. аквариума  39 х 39 см

померяй угол, посмотри какой лучше встанет ... решать конечно тебе уже самой, какое место выбрать в итоге
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ФитяTopic starter

Я хочу в тот угол, куда ты предложила, вопрос как его там закрепить?
Полку делать или другие варианты есть?
Аквариум обычный, размерами 20*30*40 см

ну или кубик сюда пренесу...

Anechkaya

лучше таки сдвинуть уголок кухонный к двери, а за ним тумбочку под акву воткнуть...и обслуживать удобнее
и акву размерчиком поболе сразу воткнуть  {good}

АЛЛА

если я правильно по фото поняла, так этот мягкий угол сборный из 3-х частей, так вот угловую часть можно вообще убрать и поставить туда на тумбе приличный кубик  :))
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

Цитата: Anechkaya от 01 апреля 2012, 13:57:45
лучше таки сдвинуть уголок кухонный к двери, а за ним тумбочку под акву воткнуть...и обслуживать удобнее
и акву размерчиком поболе сразу воткнуть  {good}
Анечка, типа как у меня на кухне? 

 

Правда, у меня кухня раза в 1,5 больше


Tin

Про вариант со штырями..  Мне кажется, если штыри пойдут внутри полки, то под нагрузкой окажется более тонкий слой полки, что может привести к разрушению двп..   Может быть все-таки кронштейны? Сама повесила на кронштейнах и оченно довольна:)  Тем более, 30 литров - небольшой объем. 

А угловой вариант, как Алла показала - удачен:)  Со всех сторон будет просматриваться и закрепить на стене можно будет еще надежнее:))

Anechkaya

Светлана, ага...типо того...только у тебя балкон, а так бы можно было повыше тумбу сделать и повернуть ее боком... чтоб аквариум лицом к выходу стоял... если на 30см сдвинуть уголок..то особо и не скажется на планировке кухни и ее функционале... а тумбу можно сделать самодельную..узкую, высокую..и с дверкой сбоку...
а если тумбу сделать типо столика узенького, и состыковать с подоконником..то еще и цветов можно там будет расположить ..прям около окошка, цветочки спасибо скажут :) и аквариум выгодно в зелени будет выглядеть  {good}


samspec

Anechkaya, вот так действительно нарядно
и можно ту же полку приделать, без тумбы, места и так мало
и внизу всякме хоз штуки поставить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КИВи

А если,так сказать,"перевести вопрос в другую плоскость"?
И вместо того чтобы пытаться притулить аквариумчик-сиротку,взять да и сделать нечто неординарное?
Взять да и расположить"водоём" В ЦЕНТРЕ!!!
Конечно проект потребует и согласования с домашними,и дополнительных вложений,ну и времени.
Зато каков выигрыш! Площадь стола увеличиться ненамного,в основном в сторону длинны;уход станет ИДЕАЛЬНО доступен;ну и конечно"живой светильник"станет средоточением ВСЕобщего внимания,например вечерних чаепитий.
Шероховатостей у проекта три-  шнур на полу(в углу уголка);  замысловатая конструкция нового стола-тумбы;  преодоление стереотипов всех"заинтересованных".
Эскиз могу набросать.

Dimetra

Фитя, хороши варианты и с угловым аквариумом и Анечкин со сдвигом на 30 см вперед всего кухонного уголка. Но Киви подал интересную идею, а я ее немного подправлю в сторону практичности - весь ваш угловой диванно-столовый копмлекс вытянут в длину и тем самым усиливает впечатление длинной кухни, можно угловой комплекс разбить на 2 части - вдоль окна оставить как есть, а длинный диван поставить напротив окна, между ними параллельно стол, одним концом к стене, на столе у стены аквариум (а еще лучше на кронштейнах на стену над столом - и место не займет и весь на виду - трапезничаешь и любуешься - КРАСОТА!!!).

левша

Если места нет совсем, а очень хочется. Тогда вот варианты, или что то около того.



8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика