avatar_Tin

116 литров

Автор Tin, 04 апреля 2012, 00:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Ну вот, делаю тему и про этот аквариум {reverans}

Планировался как всего-навсего аквариум для детской  - с яркими рыбками и без каких-либо заморочек.
Вот что в итоге получилось



Население:  Юлидохромисы орнатусы, Лампрологусы каудопуктатусы, Кальвусы. Плюсом к ним  - несколько пецилек и моллинезий.  Живородок заселяла как антистрессовых рыб и для того, чтобы заполнить верхие слои воды, да и для красочности - комната-то, как-никак - детская.
Цихлид, как определятся пары  - планирую оставить только по паре.

А вот подробнее жители
Кстати, кальвусы попались ну ооочень интеллигентными - не отвечают на провокации мелких ракушечников - чинно игнорят нападки "мелочи" {oskal}


Хе-хе)))  Так как в банке имеются ракушечники - то и ракушки тоже присутствуют в необходимом количестве)))  Замаскировала их под зеленые кочки мхом ;))


А вот это мои "Партизаны" {oskal} - юлидохромисы. Оченно смешные рыбсы {nasmeshili}
Пролезут где угодно, урвут самый лакомый кусочек и увидят все самое интереное, а уж какие у них мордочки {:))}


По поводу растений - хочется сделать травник. Но пока с растениями "договариваюсь".  Лучше всего себя чувтвуют анубиасы, гигрофила узколистная и моноселлениум. Саггитария, вроде бы, тоже подтягивается.  Ну а роголистники как-то сходят на нет...  Так что, по растениям - пока ищу что будет расти. Возможно, оставлю только то, что хорошо растет.  Гидрокатила хорошо чувствует себя, но потом планирую ее убрать.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ нашим заводчикам: Nik 51, Вуду, Графу, Олегу за замечательных рыб!!!!

TinTopic starter

Совсем забыла  - Криптокорине Вендте тоже в этом аквариуме понравилось {es}

Anechkaya

Очень красиво!  {good}
Только необычное такое соседство, интересно будет понаблюдать  {angelok}
фон изумительно просто смотрится...с зайчиками  {tanec}

ракушечники на закамуфлированные ракушки заглядываются?

TinTopic starter

#3
Anechkaya, спасибо:) 
Ну - соседство уже проверено некоторыми аквариумистами ;))
Каждая кормежка вызывает улыбку, так как кальвусы хапают полный рот артемии, а моллинезии потом у них торчащие концы прямо из пасти отбирают)))
А на ракушки каудопунктатусы еще как заглядываются {ok} - у каждого своя, да еще и не одна! :))  Они ракушки очень любят и берегут, эти малявки отважные {voyuyu}. Особенно от меня - когда я мою стекла около их ракушек - вдруг сама туда жить залезу! {hohot} Ерепенятся и нападают - кусаются

Кстати, ракушки не просто сеточкой со мхом обтянуты. Там, где у раковины отверстие - никакой сеточки и мха нету.

Жемчужинка

Замечательная баночка получилась! {good}  Глаза отдыхают.
Рыбка моя

Anechkaya

Tin, прям любуюсь и налюбоваться не могу...а сними видео!!!!  {angelok}

у меня когда ракушечники жили, так они мелкие рапанчики крутили и вертели как хотели... а твои не занимаются передвижением домиков?
жаль что ракушки задом стоят... забавно наблюдать за малявками этими...как они там в и этих ракушках живут

Dimetra

Tin, молодец! Жизнерадостная такая баночка получилась! Только мне кажется мох будет разростаться и ракушечникам вход перекрывать.

FEV

классная красочная банка, аж глаз радуется.
Tin, Прям хоть на конкурс аквасейпа выставляй )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

TinTopic starter

Жемчужинка,  спасибо :))

Anechkaya, видео нечем снимать:(  Но если получится фотоаппаратом нормально - выложу {es}
Ракушечники у меня пока еще только домики охраняют и окапывают их, песок переносят как бульдозеры {oskal} Но домики не двигают (даже пока ракушки без мха еще были).

Dimetra, спасибо:). 
Жанн, пускай обрастают ракушки - я их стричь буду {victory}  Дверки выстригать ;))

FEV,  спасибо, конечно, но какой конкурс?  У меня сейчас конкурс один - подобр растений на постоянное жительство в эту банку {sajayu}

Забыла написать по оснащению банки.
Фильтр планирую поставить внешний самодельный, но пока стоят внутренний Акваэль Фан-2 и помпа.
Освещение - 2 30-ватных лампы - Сильвания аква стар и Сильвания Гро-люкс. (0,6 в на литр).
Свет - по таймерам включается-выключается.
Кулеров нет пока - планирую к лету. Муж для них на эту банку доделывает регулятор. Пока перегревов нет - лампы лежат поверх покровного стекла и тепло не скапливается.
С02 - нет. И не планирую пока.
Удо лью - Калий и железо самодельные.

Вот подумываю - может добавить освещения.. Да вроде и не хочется - нитчатки в этой банки нету и это радует {angelok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика