Автор Тема: Между жизнью и смертью...  (Прочитано 664 раз)

Оффлайн TimonXАвтор темы

• Новокуйбышевск
  • Постоянный участник форума
  • **
Между жизнью и смертью...
« : 05 Апрель 2012, 21:07:27 »
Ничего не прошу для себя, лишь прошу помолиться за двух парней: за Илью 24 года и Максима 27 лет - вчера вечером пересыпая катализатор и закончив работу один упал в реактор без противогаза (по-неизвестным пока причинам), второй кинулся его спасать без противогаза и не смог... Итог - два молодых и классных парня в коме, Илюха сегодня вечером вроде как очнулся и даже сам дышит, что с Максом - не знаю. Сожрал с ними не один мешок говна, поэтому знаю их как отличных и умных парней, которые к тому же отлично знают свою профессию. Подробностей трагедии не знаю, т.к. в декабре прошлого года меня перевели в другой цех, завтра после работы постараюсь узнать подробности. Лежат в Самаре.

Онлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
Re: Между жизнью и смертью...
« Ответ #1 : 05 Апрель 2012, 22:51:51 »
соболезную...

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 23:10:30 »
Очень жаль ребят, пусть им хватит сил выкарабкаться

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Коренной житель форума
« Ответ #3 : 06 Апрель 2012, 12:05:50 »
TimonX, дай бог им сил выкарабкаться.

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #4 : 06 Апрель 2012, 15:18:28 »
TimonX,  какие новсти про ребят.
дай бог им выкарабкаться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн TimonXАвтор темы

• Новокуйбышевск
  • **
« Ответ #5 : 06 Апрель 2012, 20:01:58 »
Реактор представляет собой большой вертикальный сосуд диаметром внутри около 2 м с катализатором (маленькие шарики), залазиют в него сверху через небольшой люк. На катализаторе оседает такое гавно, что при соприкосновении с воздухом случается взрыв, поэтому, чтобы этого не произошло, снизу реактора дуют Азотом; получается что над катализатором в сосуде воздуха нет (его там не более 3%, человеку нужно не менее 17%), поэтому одевают противогазы.
Парни закончили работу, затем Макс по каким-то причинам залез внутрь без противогаза и моментально вырубился, Илюха кинулся его спасать без противогаза (не знаю почему он это сделал, ведь это не просто поднять парня нужно было, а ещё вытолкать через люк, но растерятся тут можно любому). Оба впали в кому мгновенно. Вчера ближе к вечеру очнулся Макс (не Илья, как я писал выше), сам дышит, но присутствует частичная потеря памяти (хотя он находился дольше в реакторе). Зрачки Ильи сегодня начали реагировать на свет, также он реагирует на звуки.
Прошу ребят не судить, они всегда работали в паре... Там где они работают, не шоколадная фабрика, поэтому там риски очень серьёзные (например, колона с бензином имеет смертельный радиус взрыва 250м, а уж то что во всём городе выбьет окна и так понятно...). Кстати, установка, на которой они работали (где я раньше работал) производит 95-ый бензин, так что когда будите заправлять машину, вспомните какой иногда ценой это достаётся...
Спасибо Всем за молитвы!

Оффлайн Жемчужинка

• Ташкент
  • Новичок форума
  • *
  • Ундина
« Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 20:23:50 »
Как страшно! Ребятам скорейшего полнейшего выздоровления!
Рыбка моя

Оффлайн alex1961

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 21:22:40 »
Такие молодые....Дай Бог им выжить и остаться здоровыми.

Оффлайн TimonXАвтор темы

• Новокуйбышевск
  • **
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 08:47:52 »
С парнями всё хорошо :)

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 09:12:37 »
Ну вот и чудненько. Теперь пускай выздоравливают окончательно.

Онлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #10 : 10 Апрель 2012, 17:14:11 »
ну раз все самое страшное позади это здорово,теперь нас интересуют подробности,какого он туда полез? :)

Оффлайн TimonXАвтор темы

• Новокуйбышевск
  • **
« Ответ #11 : 10 Апрель 2012, 22:46:09 »
Хрен знает, теперь до правды врятли докапаешься, а слухи собирать смысла нету. Ведь это серьёзное подсудное дело; прокуратура, московские проверки и т.д.. Даже местные толком ничего не знают или молчат. Ладно, плевать, главное что парни живы  {frends}

Оффлайн U-96

• Коренной житель форума
  • Speaking Smoking Drinking Walking moss
« Ответ #12 : 11 Апрель 2012, 21:54:26 »
Печально. Техника безопасности не зря придумана.
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.

Оффлайн jonny

• Самара
  • Новичок форума
  • *
« Ответ #13 : 12 Апрель 2012, 02:35:55 »
Пост сумбурный и не понятный получился
что при соприкосновении с воздухом случается взрыв, поэтому, чтобы этого не произошло, снизу реактора дуют Азотом; получается что над катализатором в сосуде воздуха нет

Может не воздух а кислород имелся ввиду? Ибо азот основная часть того газа которым мы дышим.

залез внутрь без противогаза и моментально вырубился, Илюха кинулся его спасать без противогаза . Оба впали в кому мгновенно.
Опять не понятно - противогаз не кислородная маска, он не могёт спасти в описанной ситуации!    И я конечно не медик, но что-то мне подсказывает, что от кислородного голодания люди в кому не впадают.....

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #14 : 12 Апрель 2012, 07:33:55 »
Пост сумбурный и не понятный получился
что при соприкосновении с воздухом случается взрыв, поэтому, чтобы этого не произошло, снизу реактора дуют Азотом; получается что над катализатором в сосуде воздуха нет

Может не воздух а кислород имелся ввиду? Ибо азот основная часть того газа которым мы дышим.

залез внутрь без противогаза и моментально вырубился, Илюха кинулся его спасать без противогаза . Оба впали в кому мгновенно.
Опять не понятно - противогаз не кислородная маска, он не могёт спасти в описанной ситуации!    И я конечно не медик, но что-то мне подсказывает, что от кислородного голодания люди в кому не впадают.....

согласен с вами, просто пост о несчастном случае и в подробности вдаваться не стал, ну уж больно он сумбурный и с кучей нестыковок.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Онлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #15 : 12 Апрель 2012, 08:24:14 »
раз речь пошла про нестыковки...установок производящих 95 нету,есть производящие 92 высокого качества,т.е. 93-94 октана,92 продают как 92 и егоже продают как 95 долив присадочек разных(иногда не доводя присадками до 95 октанов)...
так вот в самаре нет 95 бензина...

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #16 : 12 Апрель 2012, 09:15:15 »
FEV, YaAD,  мужики, ну вы не правы. тема заведена про пострадавших ребят,
а не о качестве бензина и конструкции тамошнего оборудования

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #17 : 12 Апрель 2012, 09:49:58 »
FEV, YaAD,  мужики, ну вы не правы. тема заведена про пострадавших ребят,
а не о качестве бензина и конструкции тамошнего оборудования
Анатолий, согласен , ребят жалко, но вроде оклемались и это радует, пусть даже автор изложил всё немного коряво. Но лично моё мнение, что всё произошло из-за банального"авось пронесёт" и полнейшего несоблюдения техники безопасности.

P.S. У меня брат работает в ТНК в отделе пром безопасности и расследует все несчастные случае на производстве, так вот у него есть такой фотоальбомчик, который не каждому захочется смотреть, мне он его показал, перед производственной практикой в ТНК , в 95% несчастные случаи происходят из-за несоблюдения банальных правил и безалаберности. Самому чуть бошку не оторвало на практике, а всё потому что молодой и не понимающий полез куда сказал мастер. После у меня на всё была одна отмаза, это мне не положено и на это у меня нет допуска или это нарушает правила ТО.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн TimonXАвтор темы

• Новокуйбышевск
  • **
« Ответ #18 : 12 Апрель 2012, 19:11:07 »
Народ, прошу прочесть мой пост не по-диагонали и вдумываясь.
Печально. Техника безопасности не зря придумана.
Да в том-то и дело, что парни не раз и не 10 лазили в реактора, знают это дело очень хорошо, не пойми кого в реактор не пошлют.

Корявый с нестыковками пост получился только потому, что непонтяно почему залезли. И не я один сомневаюсь, что банальное "сами полезли по СВОЕЙ воли" здесь не катит...

jonny, по-поводу противогаза. Само собой они были изолирующие с баллонами, я просто не стал вдаваться в подробности. Дышать чистым азотом? - это из области фантастики; кислородное голодание совсем другое.

YaAD, нету? - значит мне снился ооочень длиный сон. Объясню почему ты не совсем прав. Я лично отбирал бензин и отправлял в лабораторию (это была моя обязанность), по-результатам определяется температура в реакторе, чем выше температура, тем выше октан, держать нужно 95, но хоть 100 можно сделать, но чем выше температура, тем быстрее засрётся катализатор (эти маленькие шарики основа основ), а стоит он мама не балуй (не знаю сколько, в нём даже 2% платины), диаметром он около 5 мм, он пористый, а площадь поверхности из-за пор примерна равна площади футбольного поля, поэтому когда его меняют присутствует охрана, которая пломбирует каждую бочку (а всего их под сотню, литраж около 300 Л каждая). Само собой, чем больше времени проходит от ремонта (ремонт раз в год), тем выше поднимается температура, чтобы держать 95, а к концу и 90 уже октан еле набегает (температуру нельзя поднимать бесконечно). Кстати, соседняя установка производит 98-ой. Вся соль в том, что за пределы завода он таким не уходит... А уж каким он приходит на заправки мы все знаем. Врать мне смысла нет, я лишь описываю что сам знаю и видел.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 19:19:37 от TimonX »