Лимонник свернулся в три рубля

Автор Grandzbor, 09 апреля 2012, 20:11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GrandzborTopic starter

Всем привет! В пршлые выходные прикупил на птичке лимонник. С виду был нормальный, если не считать немного бороды, но она исчезла дней за пять. Воткнул в пустой грунт, начал давать побеги. Вычитал, что при пересадке ему необходима глина и три дня назад закатил ему под корни шарик голубой глины, замешаной на удобрениях для листовых растений. А вчера увидел, что его бедолагу всего скрючело. С остальными, кому достались такие же шарики, всё нормуль. Подскажите пожалуйста, что же с ним случилось?

FEV

что-то на лимонник не очень  похоже

вот лимонник
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

Grandzbor,  На фото гигрофила иволистная.
FEV,  Как пишут буквари, представителей рода Гигрофила, в просторечье называют лимонником.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

GrandzborTopic starter

Да я знаю что это гигрофила иволистная, только ей от этого не легче. Мне интересно, почему у неё верхние листья закручивает?

Galaktionov

адаптируется к вашей среде...
в скрюченном состоянии легче стресс перенести. :)

GrandzborTopic starter

Спасибо-успокоили. А как долго будет адаптироваться? А то такой страшный стал, весь вид только портит!

левша

Grandzbor, Попробуйте жидкого удо в воду добавить. Должно помочь. Гигрофила еще тот насос, по впитыванию всего полезного и не очень.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

GrandzborTopic starter

Лью калий (20мг/л нед. норма) и железо (0.1мг/л). Свет 0.9 Вт/л. 10ч. и СО2.

левша

Grandzbor, Еще раз посмотрел ваше фото и если честно то каких либо поводов для беспокойства не вижу. Скорее всего это идет адаптация к новым параметрам водички. Как правило старые листья он скорее всего сбросит и проснутся и полезут новые стебельки из пазух бывших листьев.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

GrandzborTopic starter

левша, новые листья, боковые побеги уже лезут, растение пузырит. Может имеет смысл старые листья оборвать?

левша

Grandzbor, Лучше оставить.  Оборвать листья всегда успеете пусть свежие побеги силу сперва наберут.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

GrandzborTopic starter

левша, большое спасибо за консультацию. Не пойму только почему на этом форуме нет кнопки "спасибо", ну да ладно, мне и написать не трудно!

samspec

Grandzbor, есть справа вверху плюсик
возле кнопки "Цитировать", это и есть спасибо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

Цитата: Grandzbor от 10 апреля 2012, 11:06:16
Не пойму только почему на этом форуме нет кнопки "спасибо", ну да ладно, мне и написать не трудно!

именно кнопки "СПАСИБО" нет, но есть кнопки, с помощью которых вы можете поставить "+" за хорошее сообщение, тем самым повысив репутацию на 1 единицу, а нажав на "-" вы естественно выскажите недовольство тем или иным сообщением и понизите ему репутацию

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

GrandzborTopic starter

АЛЛА, у меня нет "+" и"-" как на картинке, которую ты мне заслала, только "0", "список проголосовавших" и "цитировать". Если бы были, я бы догадался. И ник в ответ не добавляется-сам пишу. Может что в настройках поменять надо?

anushes

Grandzbor,  вроде надо набрать некоторое количество сообщений и перестать быть Гостем, тогда можно будет голосовать за сообщения

GrandzborTopic starter


Светлана

Цитата: samspec от 10 апреля 2012, 11:11:50
Grandzbor, есть справа вверху плюсик
возле кнопки "Цитировать", это и есть спасибо
Цитата: АЛЛА от 10 апреля 2012, 11:19:41
именно кнопки "СПАСИБО" нет, но есть кнопки, с помощью которых вы можете поставить "+" за хорошее сообщение, тем самым повысив репутацию на 1 единицу, а нажав на "-" вы естественно выскажите недовольство тем или иным сообщением и понизите ему репутацию
samspec, АЛЛА{nasmeshili} вам ли не знать, что + и - пользователь видит, только набрав 20 сообщений и перейдя из группы "гость форума" в группу "новичок форума"  {pardon}

GrandzborTopic starter

Светлана, вот Вы и внесли ясность, значит скоро "спасибо" говорить будет проще. А пока в письменном виде. Спасибо!

samspec

Светлана, ох как давно эт обыло
разве все упомнишь
это твоя "работа" за этим следить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика