avatar_Лещуша

Echinodorus 'Indian Summer'

Автор Лещуша, 16 апреля 2012, 20:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛещушаTopic starter

Сорт выведен в питомнике Zoologica. Получен путем скрещивания Echinodorus 'Kleiner Bar' и Echinodorus 'Ocelot'. В продажу поступил весной 2005 года. Название сорта можно перевести как "Бабье лето".Палитра бордовых,коричневых,зеленых листьев этого растения напоминает игру красок листовых пластин деревьев в это время года.



Самый молодой лист



Листик чуть постарше



Растение достаточно крупное - до 45-50см. Листовая пластина примерно 20х4-5см.Черешок длинноват - до 30см. Сейчас мой кустик вырос примерно до 40см.

Но так было не всегда. Кустик был мне подарен Володей Сурковым (за что ему огромное спасибо  {thank_you2})  маленькой деткой. Долгое время кустик рос не выше 20 см, рассыпаясь на прикорневые детки. Хотя цвет у молодых листиков был  {good}







Но после очередной пересадки, видимо, одумался и теперь растет красавцем.

АЛЛА

Цитата: Лещуша от 16 апреля 2012, 20:24:35
Долгое время кустик рос не выше 20 см, рассыпаясь на прикорневые детки. Но после очередной пересадки, видимо, одумался и теперь растет красавцем.

вот и у меня так уже на протяжении года, расти толком не растет, сейчас в высоту сантиметров 15, показать нечего  {grust} постоянно на прикорневые рассыпается и видно что сил не хватает расти всем вместе, приходиться дергать и отрывать прикорневые, но каждый раз все повторяется - опять весь в прикорневых ... на днях опять разделила, на этот раз кустики покрупнее рассадила по разным аквариумам, если все снова повторится, то я уже не знаю - че с ним делать  {rrrr}

одна из деток вроде очухалась и начала расти, может хоть она начнет расти нормально  {ttt}

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЛещушаTopic starter

Я не разбивал семейку, они так и росли все вместе. Правда горшочек находился примерно в 15 см от поверхности воды. Когда решил его рассаживать,получилось около десятка деток.
Себе оставил одну. Она и пошла в рост. Правда с размножением... Пока тишина.

surick

#3
Цитата: Лещуша от 16 апреля 2012, 20:24:35
Долгое время кустик рос не выше 20 см, рассыпаясь на прикорневые детки.
Максим, АЛЛА,  у вас хватило терпения + +, а у меня терпения не хватило  {neznayu}
Этот эхинодорус я приобретал из Челябинска у Алексея Кулькеева, в декабре 2008 года. Такая же история с рассыпанием на деток в течении двух лет просто надоела, и я удалил его из своей коллекции. Приятно, что он не затерялся  {thank_you2}
Максим, наконец-то увидел дермогенисов, случайно залезших в кадр с Индиан Саммером. Классные, на мальков щуки сверху похожи  {good}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

ЛещушаTopic starter

Цитата: surick от 16 апреля 2012, 21:55:14
Такая же история с рассыпанием на деток в течении двух лет просто надоела, и я удалил его из своей коллекции.
А мне он нравился и тогда, когда рос пышным кустиком с множеством деток. Можно было наблюдать сразу несколько молодых ярко окрашенных листьев. Нравится и сейчас. Листьев нарастил не много,но продолжает, и не разваливается в стороны.
А рыбки классные. Они и с боку на щукарей похожи.

Dimetra

Максим, у тебя все как на дрожжах растет! В свое время очень хотела именно этот эх. Может деткой кто поделится?

ЛещушаTopic starter

Вот таким вырос.




Гриша


ЛещушаTopic starter

Почки проснулись достаточно быстро


🡱 🡳
Яндекс.Метрика