avatar_Виталий Самара

мои 150 литров

Автор Виталий Самара, 20 апреля 2012, 08:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий СамараTopic starter

всем привет, оценяйте, критикуйте...




Ловись рыбка большая и маленькая...

Den79

А кипятильник специально наискось повешен?

Виталий СамараTopic starter

да,так в инструкции написано
Ловись рыбка большая и маленькая...

FEV

Цитата: Виталий Самара от 20 апреля 2012, 09:16:38
да,так в инструкции написано
Да лана!?!!? Там же есть полосочка по которую он должен быть помещён в воду, тем более регулятор на певерхности остаётся.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

 Виталий Самара,  Достанте Вы его и в угол, да так чтобы регулятор был над водой ... и в аквариуме будет покрасивше и Вам регулировать удобнее
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Den79

Я вообще думал, что его нельзя полностью в воду засовывать и регулятор снаружи быть должен...

samspec

Виталий Самара,  и как вариант вообще убрать. лето на дворе
до осени точно не понадобится
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

Den79,  это смотря какой
стеклянный нельзя, пластиковый желательно весь утопить
даже на дно положить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Виталий СамараTopic starter

по многочисленным просьбам кипятильник убрал...
Ловись рыбка большая и маленькая...

ААБ

А где ответы по существу? :)
Фото не удачные - засветка от окна, сфотографируйте вечером без внешнего освещения.

Anechkaya

Хорошее начало!! И правильно что грелку убрали  {good}
а я бы еще и от золотушек с флейтой избавилась  {smuchena}
все таки золотухи не население для травника  ;)) лучше стайку мелкотни добавить  {pardon}

Карлсон

Цитата: Anechkaya от 20 апреля 2012, 23:46:49
а я бы еще и от золотушек с флейтой избавилась  {smuchena}

а чем тебе флейта помешала?
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Виталий СамараTopic starter

#12
вот еще фотки







Ловись рыбка большая и маленькая...

Капитан

Цитата: Карлсон от 21 апреля 2012, 07:19:14
Цитата: Anechkaya от 20 апреля 2012, 23:46:49
а я бы еще и от золотушек с флейтой избавилась  {smuchena}

а чем тебе флейта помешала?

ее не убрать, а поднять повыше надо, даже лучше над водой А если будет мешать шум воды, то струйки направить на заднее стекло...Струйки смешиваясь на поверхности воды, будут обогащать ее кислородом - тот же компрессор получится...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ААБ

За шумом от пузырьков воздуха шум струек воды и слышен не будет. :)
Если поднять флейту над водой, то и распыления воздуха можно будет отказаться. Будет намного тише, да и звук от струй воды меньше раздражает чем шум от пузырей воздуха ИМХО.

Anechkaya

Карлсон, отвлекает от созерцания аквы  {pardon}

тоже соглашусь, флейту если не совсем из воды вытащить.. так на границе, и струйки по поверхности направить...а вообще, я б флейту укоротила и на левое стекло прицепила ... ну и также...вдоль поверхности чтоб струйки шли

вадим63

    По мне, я бы еще декорацию керамическую убрал бы, ну или мхом бы обмотал. Фон однотонный какой нибудь - темный, так лучше растения и рыбы будут смотреться, да и фильтр менее заметен будет. Грунт... у вас есть вроде хороший нат. грунт под цветным - убрали бы их и заменили на тот что под цветным.
     А золотые, по мере взосления скалярий, лишатся или глаз или плавников. Так что решать вам или скалярии или золотые...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Tin

Виталий Самара,  какие у Вас рамирезки красивые! {angelok} Фотогеничные:))  Где брали?

Виталий СамараTopic starter

#18
еще фотки...







Ловись рыбка большая и маленькая...

АЛЛА

Цитата: Виталий Самара от 22 апреля 2012, 21:06:07



на этой фотке что за рыбки? у вас там что еще и дельфины плавают и мееки?  {udivlen]
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Motilda

#20
я еще раньше заметила что там дельфины и подумала что скоро конец золотушкам придет,да и много кому еще... {grust}
хорошо бы оставить например скалярий и ремирезок,а к ним еще стайку кого нибудь помельче подселить  ;))

anushes

А я маризу увидела :)

Виталий СамараTopic starter

Цитата: ААБ от 21 апреля 2012, 13:03:13
За шумом от пузырьков воздуха шум струек воды и слышен не будет. :)
Если поднять флейту над водой, то и распыления воздуха можно будет отказаться. Будет намного тише, да и звук от струй воды меньше раздражает чем шум от пузырей воздуха ИМХО.
Как ее можно поднять,если у нее жесткое крепление? Она и так на самой высоте стоит!
Ловись рыбка большая и маленькая...

Виталий СамараTopic starter

В данный момент в аквариуме плавают скалярии,из них 4 вуалевых (подростки), 2 дискуса туркиса (подростки), пара рамирезок, пара японских попугаев, 3 голубых дельфина, сомики коридорасы.
Ловись рыбка большая и маленькая...

ААБ

Цитата: Виталий Самара от 03 июня 2012, 19:01:18
Как ее можно поднять,если у нее жесткое крепление? Она и так на самой высоте стоит!

Я не знаю какая флейта у Вас, у меня акваэлевская, у неё есть колено которое позволяет поднять флейту над поверхностью. А у Вас можно сдвинуть весь фильтр к поверхности.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика