Эхинодорус Red Devil

Автор aquabotanic, 21 апреля 2012, 09:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aquabotanicTopic starter

Несколько раз все просмотрел - не нашёл тему об этом эхинодорусе на форуме. Хотелось бы, чтобы те, у кого он есть и прекрасно растет немного поделились фото и опытом по выращиванию. В свою очередь представляю фото одного из двух моих дэвилов. Сидит во вновь организованном 125 литровом Rio от Juwel. При посадке под корни ложил тетра планта старт 1 шт. Через две недели подложил Dennerlre пол белого шарика. Пока вот так выглядит. Привозил из Москвы. Покупал в АКваЛого.

Жду фотографий Ваших дэвилов.  {pardon}


АЛЛА

в моих условиях (свет 1вт/л, регулярно вношу железо и калий + тетра крипто под корни) он очень невысок - всего сантиметров 17-20, нераскидист, очень компактно растет - места в диаметре мало занимает (около 10см), при хорошем свете листья растут яркого насыщенно-малинового цвета

вот таким он был через 3мес. после его приобретения (фото сделано сотовым, фотоаппарата на тот момент не было), на тот момент его никто из рядом растущих растений не притенял



вот таким бывает, если его затенить - листья растут коричневые



сейчас мы такие, гигрофила все же немного дает тень этому эхинодорусу  {ohota} но мне он нравится и таким



более подробный рассказ думаю выложат наши спецы, подождем
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

aquabotanicTopic starter

Растем потихоньку...




Жду фото других красных дэвилов.

Светлана

aquabotanic, хорошо эх растет  {ok}

{secret} И наяс на заднем плане растет не хуже - живописно очень)))

aquabotanicTopic starter

Спасибо за комплемент.  :))
В этом аквариуме растет эх меньшего размера. А в аквариуме побольше растет тоже дъявол, но крупнее ростом. На 2-3 см. Там свет стоит пока очень желтый. Не стал фотать. Надеюсь скоро перейти на лампы т5 в этом аквариуме. Потом постараюсь сфотать. Наяда для водоподготовки. Все таки надеюсь найти криспуса. Посажу туда. Будет симпотично. А наядку придётся проредить и подвинуть. {ya_molodec}

aquabotanicTopic starter

Ещё мал подрос.
Цвет изменился, слегка как мне кажется в сторону коричневого пошел.

Длина самого длинного листика с черешком 16 см.  {good}

АЛЛА

при пересадке обнаружила у своего куста приличное корневище, ну и не удержалась - отрезала немного  {smushenie}
результат не заставил себя ждать  {tanec}

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...



🡱 🡳
Яндекс.Метрика