avatar_Фитя

Почернел самец Еллоу

Автор Фитя, 23 апреля 2012, 19:19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФитяTopic starter

Стал  вялым, неактивным... Большую часть времени прячется под фильтром или за камнями
Корм ест, но неактивно... окраска стала грязно черной...землистой

Стал вот таким


Anechkaya

Фитя, а его никто не гоняет, не замечала?

Doc63

У меня елошек не было... не люблю цихлид, за редким исключением {oskal}
Как и для др цихл, первое, что приходит в голову - паразиты либо простейшие либо червячки ну может еще что...поэтому доп вопросы:
1. какие каки?
2. не замечали ли залипания жабр или учащенного дыхания - дышит чаще чем другие?
ну и на всякий случай
3. нет ли налета или участков побеления\потемнения или слизи?

CONTROL

Чистота крови?
Изменения декора - грунт или фон?
Возраст рыбы?

Гриша

Может самец елохи завидует кому чёрной завистью?  :))

ФитяTopic starter

Извиняюсь за молчание в течение 2 дней, была на работе, где нет инета, поэтому отвечаю на все вопросы сразу

Сразу после создания данного топика больной был изолирован от окружающих и пересажен в травник, в котором его обижать просто некому....
Он этого, анализируя прошедшие 2 дня, его поведение и цвет кардинально не изменились...так же продолжает сидеть рядом с фильтром,  в сторонке от основных событий

Какахи вроде нормальные, учащенного дыхания не замечала, рацион питания не менялся (включает чередование заморозки дафнии, коретры+сухие палочки для цихлид и спирулину от тетры)

Кардинальных  изменений  в аквариума с момента запуска не проводилось

Родословная его не известна (скорее всего азиат), возраст рыбы менее 1 года


CONTROL

Фитя, фото получше сделайте в профиль... И ещё - он изначально был абсолютно жёлтым? без полос и пятен? насыщенный?

ФитяTopic starter

Фото сделать не получается :((, прячется он
Изначально был насыщенно желтого цвета, с черными плавниками

CONTROL

Странно... Попробуйте на цихлидс ру задать этот же вопрос - там опыта у людей много, да и кто сталкивался мож....

Doc63

Фитя, Мало информации. Просто потемнела и плохо ест это скорее всего не все...
Здоровые рыбешки так не выглядят и основные симптомы либо не заметили либо еще не проявились...
Коль еще за пару дней не поправится и ни кто не подскажет, что это и что конкретно делать, то я б искупал его в "ванночки Галухи"...

ФитяTopic starter

Doc63, на настоящий момент более подробной информации к сожалению нет
Этот бедняга все так же сидит в углу и на окружающий его мир не реагирует(((
Завтра на сутки ухожу, если до субботы в себя не придет, то попробую ваш совет
Спасибо за него, огромное, уже была мысль покупать его в метронидазоле, но еще совсем далеко...

ФитяTopic starter

лучше ему не стало, поэтому сегодня решила последовать совету Doc63,  просидел он у меня минут 40 в ваночке, завтра буду делать еще раз

ФитяTopic starter

Doc63, дл ванночки взяла 250 мг метронидазола, 50 мг  фуразолидона и 50 мг вермокса и около 5 литров воды

правильная концентрация?

Doc63

Фитя,  В принципе да, но я б на первый раз вермокса взял 1\4 часть таблетки, хотя можно и так.
Плавнички не обгорели?

ФитяTopic starter

Вроде нет, он мальчик то не маленький,  пустила его назад в травник сразу спрятался в кустах...
завтра еще раз процедуру повторю и день перерыва сделаю (как раз  дежурить буду)

Doc63

Фитя,  Я думаю, завтра купать рано дня 2 - 3 подождать нужно т к если были паразиты, то взрослых вы положили, а  из яиц они будут выходить через 3 - 5 дней вот тогда их и нужно морить...
И посмотрите завтра на состояние плавников и отпишитесь. Когда делал такие ванночки дискам то даже с 1\4 таб плавники чуток подгорали, но восстанавливались быстро. Поэтому и интересно, как это происходит у других цихлид

ФитяTopic starter

Я когда на дискусфиш читала, то поняла, что 2-3 дня каждый день, а потом перерыв.... Если нужно то повторный курс
Если получится, то постараюсь завтра его сфотографировать

Doc63

Фитя,  Там Галуха пишет не совсем понятно, но ежедневно 2 - 3 раза это в совсем тяжелых и затянутых случаях, а когда ситуация не так страшна то лучше пару ванночек с интервалом в 3 - 5 дней. Сама процедура довольно жесткая и борщить не стоит...

YaAD

может он просто афро-американец(читать негр)?

Alyona

Фитя,  как дела у вашего малыша? Лечение помогло?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика