Автор Тема: Льготы по патере кормильца.  (Прочитано 591 раз)

Оффлайн СкорпиончикАвтор темы

• Герой форума
Льготы по патере кормильца.
« : 04 Май 2012, 19:12:22 »
Доброго дня! Суть вопроса в следующем,  внезапно умер друг 35 лет. На иждивение двое детей , одному 12 другому 3 годика. На очередь в садик встали при рождение ребенка. При обращение в садик, вдове отказали. За 3 года продвинулись с 80 го на 76 место. Может кто подскажет , есть ли льготы при поступлению в сад. Или к кому можно обратиться за помощью.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
Re: Льготы по патере кормильца.
« Ответ #1 : 04 Май 2012, 19:29:21 »
Скорпиончик, стОит попробовать действовать через районный отдел опеки и попечительства - через Администрацию. И для пущей убедительности, параллельно через Департамент образования (дошкольный сектор)

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
Re: Льготы по патере кормильца.
« Ответ #2 : 04 Май 2012, 19:52:30 »
ей нужно обратиться в УСОЗН (Управление социально защиты населения) своего района, где ей расскажут о ее льготах, вот здесь кое-что можно почитать http://www.e-mama.ru/advokat/577.html

цитирую оттуда
одинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение

вообще я читала, что в 2009г. родителей-одиночек  исключили из числа лиц, имеющих по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения, их детям с тех пор приходится стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, вот только как сейчас с этим дело обстоит - не знаю, может внесли какие изменения, надо узнавать в УСОЗН, я думаю и по телефону проконсультируют
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 19:58:54 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!