Сомик крапчатый. Коридорас

Автор Dixi, 07 мая 2012, 08:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DixiTopic starter

Всем доброго времени суток.
Помогите советом. Вчера отнерестились сомики. Отловил икру в отдельную емкость дабавил синьки по инструкцыи, поднял температуру до 28 градусов. Сегодня утром обноружел что в центре икринок белые точечки. Это нормально или ей пришол конец??? И еще сколько держать икру в растваре синьки???

Митрич

А зачем температуру-то поднимать?
Живая икра прозрачная, если белеть начала, то неоплодотворённая. Так часто бывает-
У крапчатых инкубационный период 3 дня -+- шанс, что есть живые икринки всегда есть.
8 927 698 27 80

DixiTopic starter

Температуру поднял потому что гдето вычетал что больше шансов что не погибнет от грибка. Значит стоит еще подождать?

Митрич

Ну ждать то недолго осталось-выклюнутся-так выклюнутся. А нет, так через пару недель новую мётку жди.
8 927 698 27 80

mavr-v

Цитата: Dixi от 07 мая 2012, 08:43:57
Отловил икру в отдельную емкость дабавил синьки по инструкцыи, поднял температуру до 28 градусов. Сегодня утром обноружел что в центре икринок белые точечки. Это нормально или ей пришол конец??? И еще сколько держать икру в растваре синьки???
синька ничего не дает, лучше контейнер пошире и подняв температуру, сделать небольшую протоку или аєрацию. Белые икринки забирать пинцетом несколько раз, пока не проклюнуться. Затем кинуть катушку, или креветки неокардинки. Они доедят все что испортилось.

FEV

mavr-v, синька ничего не даёт???? Здрасьте!!!
Всегда её лили чтоб грибок не образовывался на икринках.
а неокардин я бы не советовал кидать в аквариум, потому как они у меня личинок ловили и кушали с превеликим удовольствием.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

mavr-v

Мы сегодня живем в 21 веке, а не 80г прошлого.Есть куда более ефективные средства против грибка, но для икры коридоросов результат хуже с применением. чем просто аэрация и подмена воды в инкубаторе каждый день.А по поводу опыта, около полтора десятка видов подарили мне мальков.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика