avatar_вадим63

Если в цихлиднике водоросли

Автор вадим63, 07 мая 2012, 14:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вадим63Topic starter

Водоросли появляются от того что пит. вещества из воды некому поглощать. И если посадить растения {bonsay}( которые смогут боротся с водорослями), то постепенно почти все водоросли сгинут(может немного останутся - куда же без них)
Но это все травники. А как борются с водорослями в цихлидниках? Лекарства или средства против них? Рыбы сами их пожирают {vauu}?Как бороться в цихлиднике с водорослями?
РС: Цихлидника нет - так заглядываю в недалекое будующее...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

CONTROL

#1
Сокращение мощности света и светового дня, борьба с нитратами, в чем очень поможет ФФ и конечно подмены воды.

Скорпиончик

вадим63, а почему вы откидываете мысль содержания растений в цихлиднике?

вадим63Topic starter

Нет, я не откидываю. Просто мне всегда было интересно, как содержатся аквариумы( цихлидники) без растений.А если у меня будет цихлидник(планируется) то 100% там будут анубиасы и кринумы.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Tin

вадим63,  у меня в цихлиднике очень хорошо себя гигрофила узколистная чувствует - растет быстро. Думаю, что водорослей там нет именно благодаря этой травке :))

вадим63Topic starter

Tin, а у вас кто-нибудь там живет? А то читал что растения в цихлиднике должны быть жестколистные - чтобы их не сожрали (не съели, а именно сожрали))))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Скорпиончик

вадим63, к кринумам и анубам можно еще и крипторин. У меня по крайней мере ужились с мбуной.

Tin

вадим63, у меня из танги цихлиды - специально подбирала тех, которые к растениям притязаний не имеют.  Ну а гигрофила узколистная - она довольно-таки жесткая ;))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика