avatar_вадим63

Какой фирмы грунт у вас в аквариуме?

Автор вадим63, 09 мая 2012, 14:26:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вадим63Topic starter

Всем привет.
Мне интересно - а какой  основной грунт в аквариуме у форумчан? Это голосование мое человеческое любопытство)))
Если у вас несколько видов, то голосуйте за любой грунт, который у вас в аквариуме.Ответ только один
Проголосовавшие оставляйте свои комменты - нравится/ненравится/думаю поменять или любые другие комменты.
Так же если у вас есть пит. подложка , то напишите какая.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

CONTROL

песок применяемый для фильтрации в бассейнах - пока полностью устраивает.

Vladimir

#2
A у меня магнитный в аквариуме. Купил, что то похожее на дробленый гранит весной. Растения вообще не пошли {bonsay}. делаю перезапуск. На дне ржавчина. Взял магнит- магнитит {shok} {shok} {shok}. Что бы это значило?
пс. Радиацию пока не проверял {ne_dovolen}...

Lxx

Vladimir, можно узнать где сие чудо было приобретено?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Nic51

!Взял счётчик Гейгера - стрекочет....  {hohot}

Vladimir


Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Vladimir

Цитата: Nic51 от 22 июля 2012, 20:31:26
!Взял счётчик Гейгера - стрекочет....  {hohot}
Он и так зашкалит. От моего эмоционального фона. {kolduyu} {pardon}

Nic51

Ну, вот ещё один вид входного контроля для наших продавцов - магнит для грунта....
И для покупателей - счётчик Гейгера!

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Vladimir

Цитата: Ewgenii600 от 22 июля 2012, 20:47:26
не долерит ли чёрный?
Да, черный. А как называются эти камешки я не знаю. Так должно быть?

Александр8488

так и до двухголовых и трехглазых рыб рукой подать))) какой простор для селекционеров)))

Ewgenii600

наверно всё таки не должно {neznayu}
просто пару кило брал долерита на пробу,щас пойду магнит искать, хотя вроде растут растения {oskal}
он там на развес по 43р за кг?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

camalex

Уже полгода в акве черный долерит из Арованы с подложкой тетра комплит субстрат оттуда же. Никаких проблем, рыбсы и растючка счастливы. Самый уравновешенный аквас из имеющихся. Счетчиком гегера правда не проверял, но двухголовых рыб пока не наблюдаю :))

Ewgenii600

это хорошо, я уж за магнитом сходил не магнитит значит не он :))
а всё таки не такой он уж чёрный {ne_dovolen}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

YaAD

грунт в аквариуме фирмы самара камень :)

torl

1. В банках 350 л. (астры и птеры) + 130 л. (акантофтальмусы, панамские стурисомы, факльные эпиплатисы, два вида креветок (Митричу отдельное спасибо за самца ;) )) + 60л. (анциструсы и креветки вишня) лежит яшма фракцией 3- 6 мм.  Подложка - глина с карьера.
Растениям нравиться прут без устали ;)

2. 240 л. (северумы) -  кремень фракцией 3- 6 мм, подложка та же. Эхи, криптокорина и апоногетон в восторге

3. 90 л. (отоцинклы и креветки рили и бабаулти) лежит джибиэль монадо, подложка той же фирмы + от себя глина. Все в восторге.
Один минус этого грунта -  более подвижные и крупные рыбы могут легко выкопать яму движением плавников. Грунт очень легкий. На мой взгляд подходит только для аквариума с креветками и мелкими рыбами

4. 80 л. (креветки бабаулти,  панаки макусы) грунт - змеевик (фракцией 5-9мм), подложка глина. растениям нравиться, но очень быстро заиливается и биобаланс жутко не стабилен ;(

🡱 🡳
Яндекс.Метрика