avatar_Котэ

Почему ребёнок топает громче взрослых?

Автор Котэ, 10 мая 2012, 23:43:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КотэTopic starter

вопрос на засыпку.
Почему ребёнок топает громче взрослых?
у меня соседи сверху по-моему воопще никогда не спят. и днём топ-топ и ночью топ-топ. и да. в 3 часа утра тоже можно услышать топ-топ. а недавно так вообще с таким  грохотом что-то уронили в 4 утра, что у меня чуть рыба из аквариумов не повыскакивала и я в окно заодно.  мой мозг скоро сломается.  {revu }
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Dimetra

Котэ, дети бегают, а взрослые нет. Если бы и взрослые сверху бегали, думаю рыбки не только бы выпрыгивали из аквариумов, но и сами укладывались в консервные баночки и закатывались.  [v_butilke] Попробуйте пробежаться сами обычным бегом а не на носочках - грохота будет предостаточно.  {ohota}

Митрич

Котэ,  Взрослые ходят с носка на пятку, а дети наоборот.От пятки-то весь стук.
8 927 698 27 80

U-96


КотэTopic starter

Цитироватьдети бегают, а взрослые нет
так оно прекрасно слышно когда ребёнок бегает, а когда ходит. вот ходит он тоже очень громко.

ЦитироватьФеномен катающегося шарика
не катит. до этого сверху была полнейшая тишина. потом  они там наверху ремонт делали несколько месяцев. теперь ремонт кончился и началось топанье.

меня в принципе днём не особо напрягает, за исключением когда голова болит. я и сама люблю иногда музыку громко послушать. но, блин, не в 3-4 часа ночи же!

или ночью теперь детей спть укладывать не принято?

Митрич, ясно.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

FEV

Котэ, ну если это после ремонта, то значит они сделали цементную стяжку, и видать совсем не правильно, если у вас каждый их шаг слышен.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КотэTopic starter

аааа... ну это вполне может быть.
у нас тут как-то придурки с 4го этажа колонку газовую меняли. сами. с утра пораньше. и залили нахрен весь газовый стояк водой.  веселуха былааа....
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

FEV

Цитата: Котэ от 11 мая 2012, 09:00:06
аааа... ну это вполне может быть.
у нас тут как-то придурки с 4го этажа колонку газовую меняли. сами. с утра пораньше. и залили нахрен весь газовый стояк водой.  веселуха былааа....
Дааа, весело у вас там )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

Аня, как я тебя понимаю... {rrrr} у нас сверху тоже "радость младая" живет.... правда после того, как я им кляузу накатала на целую страницу, рассказывая об изумительной звукоизоляции полов в их квартире...и о том что ночью мы спать любим больше, чем радоваться громким играм их чада.... ну и попросила чтоб их ребенок после 11, таки уже раз сам не спит...то пусть родителей развлекает где нибудь не над нашей спальней.... теперь стали большой редкостью -полуночные скачки гномика-великана в деревянных сабо  {voyuyu}

попробуй написать записку, может тоже адекватные люди...и просто не в курсе приносимых неудобств  {neznayu}
ну в любом случае, если и не среагируют, то у тебя будет законный мотив обратиться в ментовку например с кляузой...а может и в защиту прав детей...какого фига нерадивые родители спать не отправляют ночью ребенка  {zloy}

Светлана

Цитата: Митрич от 10 мая 2012, 23:53:08
Котэ,  Взрослые ходят с носка на пятку, а дети наоборот.От пятки-то весь стук.

Митрич, Митрич, я видать это... не такая как все... или осталась ребенком... и теперь хожу как медведь... но я сейчас даже прошлась по залу, что бы специально поглядеть, с чего и на что я там хожу...
{secret}
нифига не с носка на пятку  {smuchena}
НАОБОРОТ
Правда, не грохочу при этом, в отличии от дитёнков над головами наших Анечек  {pardon}
И решила я тут же научиться ходить как надо - с носка стало быть, на пятку, в итоге чуть не упала (вот бы где точно грохот был бы)
Потому что скажу я, это ужасно неудобно... и походка получается - типа вот такой:

Наверное для того что бы правильно ходить, нужно обладать немалыми хореографическими талантами потому что стоило мне задуматься при ходьбе, как надо правильно ходить, так сразу ноги начали заплетаться, будто у меня их не две, как полагается, а сразу восемь
Но я так легко не сдаюсь (не на ту напали))) Я решила нацепить копыта, и пройтись на них - на каблуках, то есть. Прошла. Прошла так же как и без них - с пятки на носок. Прям хоть "КАРАУЛ" кричи  {revu }
И теперь мне даже интересно стало - я одна тут, медведю подобна? А все остальные ходят с носка на пятку? Или есть такие же горемыки, как я? Отзовитесь  {v_banke}

Карлсон

так ты ноги выверни на 180 и будешь с носка на пятку ходить)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Anechkaya

 {:))} не с носка на пятку это ток кады подслушать хотят, так ходят...
просто дети на всю ногу сразу шлепают.. и вес с ноги на ногу наверняка переносят не как взрослый... вот и топочут как слоники....
хотя слоники наоборот тихо ходят...  {pardon}

левша

Светлана, Ты такая не одна, я тоже с пятки на носок ноги переставляю. Митрич просто обшибся, либо он действительно ходит именно так. {udivlen]
Митрич извени, ничего личного  {smushenie}
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

anushes

Диверсанты с носка на пятку ходят, я читала!

КотэTopic starter

прошлась по комнате.
я как все! на пятку наступаю  {oskal}

сегодня наверху на удивление тихо. лучшеб вчера тихо было, когда у меня башка раскалывалась.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

FEV

я тоже не понял почему Митрич сказал что с носка на пятку, встал проверил, так нет же пятка, потом ступня (мягкая её часть), потом носок. Просто на самом деле дети бегают и поэтому такой звук, да ещё и полы видать переделали
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Карлсон

у вас пятки тощие))) вот и гремите костями)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Светлана

Ой, ребята, я так рада, что нас много, что я не одна похожу на медведя)))
{angelok}

Карлсон, а ты прежде чем издеваться над нами - неправильноходящими, на аватарку свои погляди


Карлсон

я и не отрицал что я хожу по другому, но я хожу тихо
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

FEV

Цитата: anushes от 11 мая 2012, 11:08:01
Диверсанты с носка на пятку ходят, я читала!
Отсюда вывод: Митрич-Диверсант  {hohot}
Митрич, а ну признавайся в каких войсках служил????  {voyuyu}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

Да все ходят с пятки на носок, вот когда бегут... вот здесь сначала на носок ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Цитата: Капитан от 11 мая 2012, 12:46:57
Да все ходят с пятки на носок, вот когда бегут... вот здесь сначала на носок ...
Час от часу не легче

Капитан, ты решил меня окончательно довести до безумия? Митрича мне мало было сегодня с утра?
Я ведь сейчас пробежалась по квартире, как смогла. А смогла всё так же, как и хожу - с пятки на носок. 
Попыталась и иначе - как ты посоветовал - на носок сперва...  получилось всё так же:

только очень быстро. И со стороны наверное смешно.
Нет, не буду я так бегать
Если уж и буду куда сильно опаздывать, то все равно побегу туда как умею - неправильно начиная с пятки...
{pardon}

anushes

"Бегуны знают, какое большое значение имеет постановка стопы с пятки. Это совсем не значит, что бегун топает пятками, просто пятка первой касается грунта, а носок в этот момент находится чуть-чуть выше. Уже в следующей фазе носок мягко опускается на землю. Несмотря на все старания, этот способ не обеспечивает существенного снижения сотрясений и щадящего режима бега. Амортизация осуществляется здесь преимущественно коленным суставом, где возможны перегрузки от сотрясений суставного характера. Однако именно с этого способа постановки стопы должно начинаться приобщение к бегу. Для слабоподготовленных людей с неудовлетворительным состоянием здоровья этот способ довольно долго может оставаться единственно возможным, т. к. другие требуют более или менее хорошей спортивной формы.

Постановка стопы с носка. Принятый спортсменами способ, обеспечивающий амортизационную плавную загрузку ноги. Такой бег не должен быть деревянным, гарцующим. В момент постановки стопы пятка чуть-чуть приподнята над грунтом и без промедления, мягко опускается на него. Однако во время опоры о грунт давление на переднюю часть стопы остается заметно большим, чем на заднюю. Способ требует хорошей предварительной подготовки и поэтому редко может быть рекомендован при занятиях оздоровительным бегом. Главное - постепенная равномерная загрузка стопы.

Постановка стопы сразу на всю плоскость. Этот способ характерен для бега весьма среднеподготовленных людей. Он возник стихийно и хотя не столь эффективен, как носковый, но зато более рационален, чем пяточный. В оздоровительном беге в зависимости от индивидуальных особенностей, степени тренированности, утомления, самочувствия перед пробежкой, качества обуви и покрытия не только можно, но и нужно переходить по мере надобности с одного способа бега на другой. Это особенно важно при утомлении мышц голени, области стопы или голеностопного сустава. Попробуйте в этих случаях изменить постановку стопы, и неприятные ощущения почти наверняка исчезнут, появится своеобразный отдых на бегу. Запомните также, что при беге по неровной и каменистой поверхности, особенно в сумерки, носковый способ более опасен и грозит подвертыванием стопы."

и еще

"Приземляться нужно на переднюю часть стопы (основания пальцев), держа ногу немного согнутой в колене. Затем пятка опускается, и вы встаете на всю поверхность ступни нагружая ее весом тела. Это обеспечивает хорошую амортизацию и правильный бег.

При приземлении стопа должна ставиться под центр тяжести, то есть, когда вы приземлились, стопа должна находиться прямо под вами. Если выбрасывать ногу вперед и ставить стопу впереди центра тяжести, то вы будете «натыкаться» на собственную ногу выставленную вперед. Это приводит к тормозному эффекту и жесткому, нерациональному бегу.

Выбрасывание ноги вперед и приземление на пятку, это серьезные ошибки.
Если приземляться на пятку, то бег будет жесткий, и ударная волна будет идти по всему телу, приводя к травмам. Поэтому приземляйтесь на переднюю часть стопы и ставьте ногу под себя, держа её слегка согнутой в коленном суставе.
"

anushes


Митрич

8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика