бирюзовые акары

Автор sofi33, 21 мая 2012, 07:20:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sofi33Topic starter

здравствуйте всем,я новенькая {smushenie} может не туда пишу(ещё не разобралась) но все же-помогите мне советом. у меня аквас на 250л в нем пара астронотусов 20см и 1 птерик12см,на днях я купила самца акары 10см,по крайней мере в магазине сказали что самец,через два дня купила самку 7см,и он сразу начал её долбить,он не одну сикунду не давал ей отдышаться,из всех укрытий выковыривал,перелопатив часами интернет я вычитала что самцу может не понравится самка, свою я отсадила в запущеный аквас 40л,и пошла купила вторую но поменьше см5,запустив её в банку началась та же картина,тогда я её отсадила к самке в 40л банку,но первая начала долбить меньшую! я и самца к ним садила и их обратно в большой всех,но все тоже самое,у самок хвосты расчепушёные! что делать? и двоих самок не оставить большая долбит меньшую и вместе их нельзя!как быть?как создать пару,или это уже бесполезно? взять штук 5-6 мелких не получается т.к в магазине не бывает так,вот было 4 рыбки и все разного размера,и в дальнейшем несколько одинаковых не предвидется! помогите пожалуйста,буду благодарна любому совету

Artishock

sofi33, как вариант можно попробовать отсадить самца в маленькую банку, а в большую запустить самок, объем больший и по идеи они не должны будут друг друга долбить, а через некоторое время посадить самца, оказавшись в аквариуме последним возможно не будет трогать самочку. А во вообще помойму это нормально поведение у них, периодически наблюдаю за своими, так там самец тоже бывает гоняет самку по пару суток потом снова миром живут.

sofi33Topic starter

дело в том что я как только не пробовала,и отсаживала его а этих двоих в большой,так самка начинает долбать другую,подсажу самца он начинает их обеих,я бы не паниковала если бы долбания были периодически,а то ведь они не на сикунду не останавливаются,вот сейчас самка стоя в кустах,сильно жабрами воздух хватает,а самец как акула вьется вокруг и выкусывает её от туда! у меня пара астров,столько читала про них как агрессорах,но они душки,а вот эти настоящие тираны,при чем покупала я их в зоо они все вместе сидели в одной банке,и были целые.а переехав ко мне обе самки потрепаны и хвосты расслоившиеся {revu }

Митрич

Есть вариант -разделить аквариум сеткой или стеклом. Шанс, что они к друг-другу попривыкнут и смертоубийство прекратится, не очень большой, но есть
8 927 698 27 80

sofi33Topic starter

я знаю ещё вариант- муж от меня отгородится стенкой {nasmeshili}он вообще орёт  {rrrr} что я его астрикам жить спокойно не даю,весь день по квартире с сочком и палкой,успеваю разнимать! а как вообще сформировать пару? астров мы брали 6 штук потом тихо мирно выбилась пара,остальных отдали,а про акар читала что даже малыши между собой насмерть дерутся

dever

sofi33, а Вы точно уверены что это 1 самец и 2 самки? Возможно у вас больше чем 1 самец...
Будьте добры, фото в студию.

Митрич

sofi33,  Насмерть-НЕЕЕ это ерунда. Бодаются конечно, но не до смерти. А пара так и подбирается-из толпы малька. С большенькими уже угадать сложно.
8 927 698 27 80

sofi33Topic starter

на фото 1 самец,на 2 самка что покрупнее на 3 самка что помельче

dever

sofi33, да, похоже и правда 1 самец и 2 самки. Мне сложно рассуждать на тему акар, потому что у меня самец акары "главный миротворец" в аквасе. СтОит кому нибудь затеять потасовку он сразу встает между дерущимися и наступает покой и умиротворение.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика