avatar_Карлсон

рыбалка

Автор Карлсон, 24 мая 2012, 18:03:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КарлсонTopic starter

подскажите хорошие места для рыбалки на удочку с поплавком в разумной отдаленности от Самары, приветствуются платные и бесплатные места
Ну чтобы можно было проехать на машине

поделитесь рыбными местами)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

АЛЛА

Цитата: Карлсон от 24 мая 2012, 18:03:10
поделитесь рыбными местами)

ага, счас, так они и рассказали  {hohot}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

КарлсонTopic starter

оно то и обидно что все все скрывают  {revu }
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

ЦАРЬ

Село Михайловское.....50км от Самары за Кинелем....есть ручей вытекающий из карпятника...ловится карась но мелкий...)))

КарлсонTopic starter

еще варианты
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Vladimir

Таловское водохранилище. Был неделю назад. Карась разный, но откровенно мелкого не видел. Без лодки делать нечего. И еще минус- 150 км. от города.

КарлсонTopic starter

#6
лодки нет, 150 км далековато

кто что знает про Аглос недалеко от поселка Березки.
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Гриша

Надо рыбы наловить или просто посидеть отдохнуть с удочкой?

КарлсонTopic starter

надо приятно посидеть с семьей, но и без рыбы тоже уезжать не хочется
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Капитан

Цитата: Карлсон от 24 мая 2012, 22:15:02
лодки нет, 150 км далековато

кто что знает про Аглос недалеко от поселка Березки.

Что хотел? у меня там когда то дача была))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КарлсонTopic starter

хотел узнать как там рыбалка, насколько хорошие озера и какие из них платные
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Frenk001

#11
в Гранном можно половить, но щас там отдыхать не очень, вода не спала ещё. можно поехать в самый низ пр.Кирова и направо, тоже ловится, отдых с семьёй тоже не очень. можно поехать на Сок  отдых хорош, но клюёт похуже. на кривуше клюёт ща нормально, но пока вода не уйдёт, отдыхать не очень. за Кривушей клюёт хорошо, про отдых тоже самое.)))) жди лета
Прикинь забыл написать одно классное место! аменное озеро, отдых супер, и клюёт. сам туда собираюсь ехать
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Den79

На Кривушу не проедешь пока.

ЦАРЬ

Тады на Аексеевские озера можно ехать...как мост через самарку проедешь, налево......Природа и карась.....гарантированы...

левша

Как-то по телеку, в прошлом году, смотрел одну интересную передачу, по поводу рыбалки. И в ней сказали что в Самарской губернии,  реально платной рыбалка может быть только в трех водоемах, которые находятся под опекой рыб-хозяйств. Все остальные водоемы находятся в так называемой аренде и соответственно не о какой платной рыбалке речи идти не может. В противном случае арендаторы требующие оплаты должны предоставить кучу документов для ознакомления по требованию  рыбака (покупателя). Акт аренды водоема, разрешение на право заниматься коммерческой деятельностью, акт зарыбливания, привязку к местности, устав арендатора, договора всякие, сертификаты (непомню какие точно)  и т.п. около 30 документов. И что самое главное оплата должна производится по факту (весу) пойманной рыбы с выдачей соответствующих  платежных документов.
Понятно что все это выглядет конечно не в пользу рыбака. Почему? Ну представьте вы приехали на якобы платный водоем и начинаете качать свои права. Ту приходит куча ребят, с битами и начинают говорить что Вы не правы. Итог: снасти сломаны, морда разбита, машина в водоеме -нифига-се порыбачил, отдохнул. Как показывает практика требовать документы можно когда на рыбалку вы приезжаете толпой в 10-20 человек (на всякий случай слегка вооружившись монтировками и т.п.). Я не заядлый рыбак но данная тема наталкивает на то что стоит для начала всеж проверить правоту моей писанины (у нас в стране все меняется быстрее, чем планируется), полопатить инет, поштудировать законы, и т.д.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КарлсонTopic starter

#15
Цитата: ЦАРЬ от 25 мая 2012, 10:37:16
Тады на Аексеевские озера можно ехать...как мост через самарку проедешь, налево......Природа и карась.....гарантированы...

были там в прошлые выходные, но без рыбалки. Народ очень много отдыхающих, рыбаки были, но при нас ни одного не поймали, и по словам ни одной поклевки

Андрей ты прав полностью. и что касается документов и что касается мордобоев, были случаи и женские компании пресовали и колеса прокалывали, девушки юристами оказались

Френк поточнее что за аменное озеро, Гранное и куда получше на сок, сами мы с авто всего год и места никакие не знаем (кроме алексеевких озер)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

kokon2208

Я как-то отдыхал километров за 200 от Самары. Усолье, что-ли, называется место, или как-то так. Так подофигел немного. Вдоль берега на десятки километров (!) сплошняком стоят сети. Офигели, ничего не стесняются. Даже напротив турбаз. Тут же и дети купаются. Хорошо, что я туда на рыбалку ездил, а значит, со мной был нож, тесак со стропорезом. Порезал нафиг.  Откуда там вообще рыба тогда будет?!  А что же поближе к Самаре тогда делается?!

КарлсонTopic starter

усолье, знаем и кто рыбачит там тоже знаем, сети ставят не на волге а в заливе, есть там такой, он отделяет усолье от волжского утеса
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

КарлсонTopic starter

был сегодня на рыбалке, из снастей 1 удочка. Ездили на Аглос, на платное озеро, там карпятник, поговорив с егерем он нас пропустил бесплатно ))) само место мне понравилось, чистенько, практически 95% доступ к берегу с любого места озера. Клева небыло с 9 утра до 14.00 поймал 3 крупненьких сорожки грамм по 150.
Егерь сказал что карп начнет активнее клевать после 15 июня примерно и ловить его лучше на дальний заброс (закидушки, фидоры и прочее)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Tin

Хи {oskal}, а мы сегодня сыну удочку купили {tanec}  Так что теперича будем осваивать озерную ловлю рыбсов, а не только аквариумную ;))

КарлсонTopic starter

а я теперь буду осваивать донную ловлю, только удочки и закидушки куплю ))
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Митрич

Карлсон,  А за Волгу порыбачить сьездить не хочешь?
8 927 698 27 80

КарлсонTopic starter

куда? за волгой посоветовали каменное озеро. могу на хвост упасть))
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Митрич

#23
Если просто отдохнуть и немного порыбачить, то и среднего пляжа или Рождественно вполне сойдёт. Можно и просто на проран смотаться. Только, что там сейчас с разливом-не знаю.

А каменное озеро далековато
8 927 698 27 80

КарлсонTopic starter

лучше порыбачить и отдохнуть чем отдохнуть и порыбачить.
я за любой кипишь кроме голодовки)
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика