avatar_Святос

Fev

Автор Святос, 24 мая 2012, 21:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СвятосTopic starter

Приветствуем нового  "Главного Героя" - Fev, Евгения!
Fev прошу ответить на первые 3 вопроса:
1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

FEV

Извиняюсь за задержку в ответе, сел писать ответ с утра и на работу срочно вызвали ))

1. Первый аквариум был у моего брата, когда я был совсем мал, это был большой каркасный аквариум литров на 100, которые постоянно протекал  {hohot}
Потом классе в 6-7 у меня откуда то появился советский аквариум заводского производства литров на 20, у которого 3 стороны были из белого пластика, а лицевая сторона из орг.стекла и даже была крышка.  Ух и намучался же я с ним, стекло и стенки постоянно зеленели, чистить было оч, трудно, т.к. числил лезвием, а при этом могла поцарапаться стекло. Жили в нём изначально 5 гупёшек, потом их количество стало стремительно расти. Воду менял я в нём раз в неделю процентов по 90  {hohot}, соответственно ни о каком балансе не было и речи, из растений росли валиснерия и роголистник, пёрли как на дрожжах. В итоге всё мне поднадоело спустя пол года и аквариум был успешно отдан кому-то из родственников.
Нынешнее увлечение началось с того, что я с интересом рассматривал аквариумы в магазинах, но завести всё боялся (из-за прошлых ошибок) , подтолкнула жена, сказала что давай заведем акву, ну так и завели первую банку на 50 литров с тремя попугаями, ну а с этого моя история продолжается на форуме, помню моя тема с попугаями чуть ли не в топ выбилась по просмотру и по коментам. Всем спасибо все подсказали и население в акве поменялось на более соответствующее объёму.
2. На данный момент особых увлечений и интересов нет, всё как-то обыденно работа-дом-семья -выходные. Ну люблю иногда поиграть в компьютерные игры всякого рода стратегии и стрелялки. Ну последний год увлекался ремонтом в купленной квартире, в итоге "обрёл" ещё несколько строительных специальностей, когда полностью весь ремонт сделали с женой. Хочется увлечься морским аквариумом, но этот проект пока встал, выжидаю момента  {revu }
3. Последнее яркое впечатление!?!?! {neznayu} Друга хорошего давно не видел, а тут встретились и у него за день до встречи сын родился, искренне рад за него был.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

СвятосTopic starter

   FEV, расскажи про те аквариумы что у тебя есть на данный момент, насколько я знаю у тебя есть про что рассказать.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Карлсон

расскажи как пришла в голову мысль завести аквариум на работе и реакцию сослуживцев
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

FEV

#4
Святос, Ну на самом деле их не так много, дома 50 литров :пара рамирезок, 3 корика, 1 звездатый анцик, креветки и один мексиканский рак (было три, но двое почему то на этой неделе представились )
На работе банка 35 литров, отборные красные вишни и пяток элеотрисов
Ну и дома ещё на кухню поставил банку 15 литров с креветками Рилли и кристаллов думаю туда прикупить , ну или может под них отдельную банку.
Вот три банки, ну ещё в шкафу своего череда ждёт куб 50-ти литровый, Ну эт для моря. Вообще в последнее время очень креветками увлёкся, скажем так из обычных вишен путём отбора и "скрещивания" спустя пол года получились рэд фаеры или сакуры (кому как).
Карлсон, На работе решил завести после того как увидел на АВИТО аквариум на 30 литров с оборудованием по сходной цене, в тот же день съездил -купил, уже в ночь привёз его на работу и (тут надо было написать установил и запустил) придя к кабинету, понял , что ключи от него забыл дома. Короче не долго думая поставил акву со сборной солянкой из рыб в коридоре врубил им фильтр и ушёл домой. Ну а уже с утра всё поставил на свои места, в течение недели раздал всех рыб из него и заселил в него гуппи и крветок (спасибо ТРИКСУ) . Потом рыбное население не раз менялось и выбор остановился на Элеотрисах и Креветках.
Сослуживцы все глазеть постоянно бегают, баянная фраза : " Когда твоих креветок есть будем?" уже надоела. Все в основном поражаются огромной ампулярии.
После увиденного у меня, двое сослуживцев загорелись аквариумом, один завёл дома, другой всё планы наполеоновские строит. Да и директора даж одно время подумывали в холе поставить акву литров на 400, я их склонял к морю, что-то затихли, наверное цену узнали  {hohot}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

как то не понятно про морской аквариум... Что остановило или напугало?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Цитата: Капитан от 25 мая 2012, 16:43:30
как то не понятно про морской аквариум... Что остановило или напугало?
Остановило финансовое положение, на данный момент оно не устойчиво, как стабилизируется, так всё и пойдёт дальше. Да и ещё китайцы уже 3-й месяц не могут прислать диоды для света, всё пытаются что-то другое впарить.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

ну если на китайцев хватает, то и на море хватит... {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

FEV, неправильные у тебя китайцы
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

СвятосTopic starter

FEV,  расскажи нам как ты проводишь отдых, выезжаешь ли куда или дома сидишь?  Не только про отпуск я спрашиваю но и про выходные.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

FEV

Святос, Выходные!?! только вот вернулся, проводил их В Оренбургской области у родителей,"отдыхал" по своему, короче работали с отцом по дому. А так на выходных стараемся семьёй куда-нибудь выбираться, то в Зоопарк , то в парк или набережную.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

FEV

samspec, ды подвели эти китайцы, до этого ни разу не подводили, а эт ща прям динамо какое-то началось (((
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Светлана

FEV, а как со спортом у тебя "отношения" складываются? Кроме того что на велосипеде любишь кататься, занимался ещё чем-нибудь? Какой вид спорта тебе больше всего нравится?

640x480

Спрошу о сокровеном,каковы не сбывшиеся мечты???

FEV

Светлана, Со спортом отношения ну очень натянутые  {hohot}
По студенчеству, ходил в спорт зал и т.д. даж пресс виден был кубиками, а сейчас всё это забросил, стало некогда и прес пропал под небольшим животиком  {revu }
640x480, Несбывшихся мечт не бывает, о каждой мечте если думаешь, то она несомненно сбудется, если конечно она реальна. Вот так вроде бы мечты по тихоньку сбываются ))
Ну а на этот момент несбывшаяся мечта: отдохнуть хорошо, где-нить за границей, а не удаётся толком даже в Самаре на Волге отдохнуть. Время почему то катастрофически ни на что не хватает, а оно летит.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

СвятосTopic starter

 Fev скажи кем ты работаешь, где? Кем хотел быть в детстве? Сбылась ли твоя мечта?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

FEV

По специальности я нефтянник, работаю в отделе геологии и разработки месторождений нефти и газа, руководителем группы по подготовке данных. Но это не то кем я хотел быть в детстве: в детстве с появлением компьютеров я захотел быть програмистом, но так как родился в нефтяном городе _ Бузулуке, то и на лбу с младенчества было поставлено - Нефтянник в 3-м поколении ))   Ну я и не жалею ни капли о том что пошёл в нефтянку, пол России объездил, в основном северные её части и очень южные, по работе. И вот опять зовут работать на севера, но что-то корнями я к Самаре малость прирос, пока в диких раздумьях ,ехать иль нет.... {neznayu}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

#17
если просто подзаработать, то мне кажется, есть смысл ехать, а если с семьей на долго... это вопрос каждого личный...
Где именно на Севере? Тюмень? Ямал? А на юге Таджикистан? Туркмения?  (я бывал в Кушке...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Зовут в Тюмень, работать в Нижневартовске периодически. Ну там можно как-то реализовать себя не то что тут .
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dimetra

FEV, Жень, надо ехать. Новые перспективы и возможности.

FEV

Меня тут в принципе ничего не держит, одно жалко квартиру тока купили, начали жить в "своём" , всё сделали под себя, а тут оставлять всё это и сдавать кому-то . Жалко. Хотя там обещают оплату квартиры , полный соц пакет и единоразовая финансовая помощь для обустройства.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

пока молодые и если не держит не чего надо ехать Dimetra,  права ... а квартиру в конце концов закрыл просто на ключ, она ведь не куда не денется...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Ну тады пойду завтра собеседоваться, меня расспросят , я расспрошу подробней обо всех условиях.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

вот и правильно все равно последнее слово за Вами .. не захочите, не понравится просто не поедите
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

Так, ну думаю меня узнали со всех возможных сторон. Я бы предложил в роли героя недели побывать Игорю-Триксу. Т.к. во многом благодаря ему у меня аквариумы полны всяческих простых растений и креветок, оч хороший и отзывчивый человек ( ну в принципе, как и многие на форуме). Так что ответственные за этот раздел создайте пожалуйста тему с Триксом. Я думаю ему есть что рассказать, про свои банки, которых у него великое множество ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика