avatar_Феникс

Что необходимо для создания морского аквариума.

Автор Феникс, 25 мая 2012, 20:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Капитан теперь надеюсь в той теме задаю вопросы.
Я так понимаю не важно какой формы аквариум или все таки нужно кубик, например если делать море в 90 литрах  прямоугольной формы подойдет. 
И еще я представления не имею какое оборудование должно быть в морском аквариуме и зачем, а на форуме я такого не нашел, возможно ли когда нибудь посетить ваше  хозяйство, что бы посмотреть как это выгладит, и наверно у меня возникнут много вопросов.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

samspec

Феникс, у Сергея большая система с сампом.
если интересно, можешь приехать ко мне.
у меня как раз безсамповый вариант
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Феникс,  для начала я хотел бы Вас поправить, что здесь на форум,е есть много товарищей, у которых ОПЫТА с морским аквариумом намного больше, чем у меня
А еще я хочу Вам посоветовать, что бы вся нужная Вам информация не потерялась, создать свою тему, в которой Вы будите задавать вопросы, Вам будут отвечать и все у Вас потом будет под рукой. А то что у Вас нет пока аквариума, это не предлог отказаться от создания темы, наоборот многим будут интересно со стороны смотреть как Вы зреете ...и потом, кто еще захочет обзавестись "морем"  на некоторые вопросы для себя тоже уже получит ответы
ТАК ЧТО ВПЕРЕД ЗАВЕДИТЕ ТЕМУ вот здесь  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?board=70.0 а я попрошу админов перенести Ваши вопросы туда где мы и будем отвечать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ФениксTopic starter

Здравия всем.
У меня возникли вопросы по созданию морского аквариума.
1. Имеет ли значение форма аквариума.
2. Какое оборудование должно быть в аквариуме обязательно и для чего оно нужно, на форуме много о разном оборудовании говорят по раздельности, из этого не понятно что конкретно нужно, с чего начинать опору.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Капитан

Феникс,  давайте для начала посмотрите вот эти темы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?board=67.0
возможно часть вопросов отпадет если останутся будем отвечать
сразу отвечу форма все от Вашего желания
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

пока читаете у меня то же вопросы
какой аквариум хотите? с сампом (дополнительный технический аквариум) или без? На сколько литров? РИФ или чисто рыбный? ну вот пока хватит)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Феникс, а ещё полезно будет почитать, каким образом создавались аквариумы у наших форумчан:

samspec

Artishock

Doc63

Тут как раз объемы до 100 литров у них


technoint

выскажу свое мнение

с начала надо прочитать книжку "Рифовый аквариум. Иванов А. Савчук С. 2005"

Капитан

Цитата: technoint от 25 мая 2012, 23:12:56
выскажу свое мнение

с начала надо прочитать книжку "Рифовый аквариум. Иванов А. Савчук С. 2005"
вот здесь ее можно найти  https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=734.0
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Капитан в виду ограниченности пространства у меня есть всего 1 аквариум на 90 литров. Если самп это 2 аквариум то он отподает.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Капитан

понятно тогда Вам есть смысл почитать что предложила Светлана,  в п №7 у них то же без сампа
ну и букварь по морскому аквариуму "Рифовый аквариум. Иванов А. Савчук С. 2005" там я дал ссылку ее можно скачать книга очень познавательная
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Капитан на счет что я хочу риф или рыбный пока не знаю так как не имею представления, я их в живую толком не видел, точнее сказать я их видел один раз в у Митрича ну а расспрашивать показалось неудобно.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

ФениксTopic starter

Капитан у меня вот еще какой вопрос как на море влияет солнечный свет, у меня солнечная сторона, и в обычном пресноводном аквариуме передняя стенка аквариума очень быстро зарастает, и второе какая максимальная температура может быть в море, когда наступает лето у мня в аквариуме за 30 зашкаливает.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

technoint

для рифа жесткого свет это хорошо, но если будут нитраты то зарастать стекла будут , да и если тесты   не будут нитраты показывать стекло все равно зарастает (аквариум - это живой организм) а по поводу температуры - не хорошо если температура повышается выше 28 гр , а дальше все будет зависеть от гидробионтов

ФениксTopic starter

Здравия всем.
technoint на данный момент у меня в акве без включения куллеров температура 26-27 обогреватель включён постоянно, неделю назад в солнечные и теплые дни я включал куллеры температура была 29 градусов плюс-минус копейки но до 30 не доходило, но впереди лето как будет пока не знаю. В прошлом году летом у меня вся рыба полегла от жары, но у меня тогда не было куллеров сейчас я их сделал. Поэтому и возник вопрос если будет жаркое лето, в акве температура может подняться и выше 30 выдержат ли морские обитатели.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

ФениксTopic starter

Здравия всем.
technoint что есть гидробионты это какие то организмы.
Капитан  а разве нельзя сделать например риф и запустить 3-4 рыбки.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

вадим63

Цитата: Феникс от 26 мая 2012, 07:50:18

technoint что есть гидробионты это какие то организмы.

Так точно))) В основном рыбы, креветки и т.д.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

samspec

Феникс, я так думаю что пока у тебя все срастется, пройдет некоторая часть лета
так что начинай неспеша, и будет все ОК

Гидробионты — морские и пресноводные организмы, постоянно обитающие в водной среде. К гидробионтам также относятся организмы, живущие в воде часть жизненного цикла, то есть земноводные. Существуют морские и пресноводные гидробионты, а также живущие в естественной или искусственной среде, имеющие промышленное значение и не ставшие таковыми.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

Феникс, стараться  не доводить  до такой температуры, охлаждать всеми доступными средствами

Капитан

#19
Феникс,  конечно можно, РИФ и подразумевает содержание кораллов вместе с рыбами, креветками... другое дело, что не всех рыб можно запускать в РИФ, есть такие, которые не прочь полакомится кораллами.. Хотя они ну очень красивые, но для них и аквариум нужен по больше..
на счет охлаждения все вопросы решаемы..
В РИФе еще, не маловажную роль играет освещение, но это уже другой вопрос ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ФениксTopic starter

Здравия всем.
Капитан у меня возник вопрос. Для чего нужна подъемная помпа.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Artishock

Феникс, она нужна для возврата воды из САМПа (технического аквариума).

Капитан

#22
Цитата: Феникс от 26 мая 2012, 19:07:32
Здравия всем.
Капитан у меня возник вопрос. Для чего нужна подъемная помпа.

Для возврата воды из САМПа обратно в акваритум (вот молодежь уже обскакала {hohot}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Artishock


Митрич

Кстати, если акв достаточно широкий, самп можно и встроенный сделать. И мощной возвратной помпы не надо.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика