avatar_Den79

Мои 320 литров

Автор Den79, 28 мая 2012, 11:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Den79Topic starter

Освещение: Osram Fluora 36 вт 2 шт, Phillips 754 36 Вт 3 шт.
Грунт: самосееная речная галька.
Фильтрация: Tetrateс EX700, Sobo 1700F.
Население: 2 скалярии, 2 астронотуса, 2 еллоу+2 малька, 3 суматрануса, 2 сомика, 2 боции.
Из растючки планируются анубиасы, пока торчит эхинодорус амазонка (чахлый но идет на поправку).
Запущен месяц назад.
Жду советов)))




левша

По рыбам конечно компот. Суматранцы пощиплют скалярок, а через годик астрики подрастут и выкорчуют все растения и слопают все что им в рот полезет (барбусы, боции, елошки)
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Den79Topic starter

#2
Цитата: левша от 28 мая 2012, 12:15:27
По рыбам конечно компот. Суматранцы пощиплют скалярок, а через годик астрики подрастут и выкорчуют все растения и слопают все что им в рот полезет (барбусы, боции, елошки)
Суматранусы не щиплют скалярок уже 4 года))). Все это переехало со 150 литрового аквариума, где жило до этого.
Насчет того, что астранотусы повыдергивают растючку, то я особо на этот счет не переживаю.
Аквариум под астранотусов и покупался. Просто всех остальных рыб я посадил сюда, освобождая 150 л. дочери под черепаху.
Так что если их и съедят, в чем я не сильно уверен, то не велика потеря.

левша

Den79, Ну дай бог. Сам являюсь держателем пары астров. В виде совета из личного опыта могу предложить посадить у задней стенки гигрофиллу у нее хорошаяя корневая система образуется если   5-10 см. прикопать вдоль стенки, а потом только прореживать и прищипывать.   Сейчас экспериментирую с анубами. листья откусить не могут но в виду долгого укоренения легко вырывают из грунта, даже камни не помогают.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Den79Topic starter

Цитата: левша от 28 мая 2012, 12:37:23
Den79, Ну дай бог. Сам являюсь держателем пары астров. В виде совета из личного опыта могу предложить посадить у задней стенки гигрофиллу у нее хорошаяя корневая система образуется если   5-10 см. прикопать вдоль стенки, а потом только прореживать и прищипывать.   Сейчас экспериментирую с анубами. листья откусить не могут но в виду долгого укоренения легко вырывают из грунта, даже камни не помогают.
А если к камням примотать?

левша

Den79, Мои монстрики размером более 20см. камушки по 1кг сдвигают. Боюсь если примотать, растение испортить, Потянут и нитка его перережет. Жалко анубик.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Den79Topic starter

Ну да. Правда пока они интереса к травке не проявляют...

левша

Den79, Лови момент пока он есть, сади все что можно посадить, а то потом будет поздно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Tin

Den79,  а если анубиасы за камнями к задней стенке аквы на присосках прикрепить?  чуть повыше ото дна, чтобы не выкорчевывали рыбсы, но и не так высоко, чтобы из-за камней присоски выглядывали?

И.. {smuchena} а кто у Вас в клетке живет?

Den79Topic starter

Цитата: Tin от 28 мая 2012, 20:02:36
Den79,  а если анубиасы за камнями к задней стенке аквы на присосках прикрепить?  чуть повыше ото дна, чтобы не выкорчевывали рыбсы, но и не так высоко, чтобы из-за камней присоски выглядывали?

И.. {smuchena} а кто у Вас в клетке живет?
Можно и присосками попробовать.
А в клетке пара чилийских белок или дегу.

Den79Topic starter

Вообще, если честно сейчас вообще до аквы руки не доходят, так как то, что видно на фото (я имею ввиду комнату) и еще одна комната были пристроены за последний год. Туда все свободное время и средства и ушли)))). Отделку закончил только на прошлой неделе. Ну теперь есть передых и можно заняться аквариумом.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика