Автор Тема: Кто о чём, а я всё о запуске оцелярисника.  (Прочитано 900 раз)

Оффлайн МитричАвтор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2444
Вот, что я думаю. Света нормального для нового моря ещё нет, живого песка нет, пенника нет, а запускаться надо. Время хоть и терпит, но идёт.
Может взять да засолить его простой пищевой солью, насовать туда волжских камней, обросших каулерпой и прочей дрянью, им -то без разницы какая соль, морская или нет. И пущай себе запускается-обрастает. А запустится-воду вылью, и нормальную налью. А через недельку можно будет и рыбов запускать. Как раз всяких рачков расплодится хренова туча. Им точно на качество соли наплевать.
Как думаете? Прокатит?
8 927 698 27 80

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
0
когда все выльешь и опять нормальную зальешь  будет перезапуск и опять надо будет ждать ... так что лучше найти песок и соль и запускаться, но пока без скимера и света, они больше для кораллов нужны ...
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн МитричАвтор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
Капитан,  Какие кораллы? О них вообще речи не идёт. Если там, что то и будет, то только какой нибудь бреариум и чё там на него похоже? и то значительно позже. Это чисто рыбный аквариум. Не хватало ещё, что бы всякие твари малька жрали.
8 927 698 27 80

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
0
тем более, зачем тебе на первом этапе скимер и яркий свет
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн МитричАвтор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
Капитан,  Что значит яркий? О ярком я и не говорил, уж МГ то там точно не будет. Ты на фотку то посмотри, там только одна настольная лампа стоит и всё. Для травки её вполне достаточно будет. И скимер значительно позже появится.
Я спрашиваю прокатит-ли запуск аквариума, на обычной соли с последующей заменой воды на смесь донорской (из моих аквариумов) и свежую. Так что перезапуска точно не будет.
8 927 698 27 80

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1343
0
Митрич, а почему тебе водички у народа не набрать
я например при смене сливаю 20 литров
но я то не один
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн МитричАвтор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
Поэкспериментировать хочу, прямо шило в заднице. А воды у меня и своей хватит Не хватит, так побираться пойду) и соль есть уже.
8 927 698 27 80

Оффлайн technoint

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +135
0
приходи сыпану тебе соли!, а ежели не горит , мы подмену у клиента делать на след неделе хотим - 100л в унитаз.

Оффлайн МитричАвтор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
technoint,  Дело не в соли, соль есть, а чисто в эксперименте. Но спасибо, предложение заманчивое.

Оказалось, что одной вещи я не предусмотрел. Парралельно запустил акв под эхинодорусы и неоновых радужниц, так каждое утро обнаруживаю в большом отсеке сампа 2-3 рыбок, как они туда проскакивают? Хрен их знает и главное-ЗАЧЕМ? Надо им сетку вклеивать, что бы не лазили куда не надо. А вот в оцеляриснике, что -то типа гребёнки надо изобретать, только не всё так просто. Основная цель то первого отсека личинку собирать-а она физического контакта не любит. А гребёнка его гарантирует.
Короче надо покумекать, как её сделать и из чего.
8 927 698 27 80

Оффлайн МитричАвтор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
0
Ну вот метод предварительной засолки пищевой солью пройдён успешно. Сделаны кое-какие наблюдения и выводы. Но о них чуть позже.
8 927 698 27 80