avatar_Митрич

Кто о чём, а я всё о запуске оцелярисника.

Автор Митрич, 02 июня 2012, 15:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

Вот, что я думаю. Света нормального для нового моря ещё нет, живого песка нет, пенника нет, а запускаться надо. Время хоть и терпит, но идёт.
Может взять да засолить его простой пищевой солью, насовать туда волжских камней, обросших каулерпой и прочей дрянью, им -то без разницы какая соль, морская или нет. И пущай себе запускается-обрастает. А запустится-воду вылью, и нормальную налью. А через недельку можно будет и рыбов запускать. Как раз всяких рачков расплодится хренова туча. Им точно на качество соли наплевать.
Как думаете? Прокатит?
8 927 698 27 80

Капитан

когда все выльешь и опять нормальную зальешь  будет перезапуск и опять надо будет ждать ... так что лучше найти песок и соль и запускаться, но пока без скимера и света, они больше для кораллов нужны ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МитричTopic starter

Капитан,  Какие кораллы? О них вообще речи не идёт. Если там, что то и будет, то только какой нибудь бреариум и чё там на него похоже? и то значительно позже. Это чисто рыбный аквариум. Не хватало ещё, что бы всякие твари малька жрали.
8 927 698 27 80

Капитан

тем более, зачем тебе на первом этапе скимер и яркий свет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МитричTopic starter

Капитан,  Что значит яркий? О ярком я и не говорил, уж МГ то там точно не будет. Ты на фотку то посмотри, там только одна настольная лампа стоит и всё. Для травки её вполне достаточно будет. И скимер значительно позже появится.
Я спрашиваю прокатит-ли запуск аквариума, на обычной соли с последующей заменой воды на смесь донорской (из моих аквариумов) и свежую. Так что перезапуска точно не будет.
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, а почему тебе водички у народа не набрать
я например при смене сливаю 20 литров
но я то не один
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

МитричTopic starter

Поэкспериментировать хочу, прямо шило в заднице. А воды у меня и своей хватит Не хватит, так побираться пойду) и соль есть уже.
8 927 698 27 80

technoint

приходи сыпану тебе соли!, а ежели не горит , мы подмену у клиента делать на след неделе хотим - 100л в унитаз.

МитричTopic starter

technoint,  Дело не в соли, соль есть, а чисто в эксперименте. Но спасибо, предложение заманчивое.

Оказалось, что одной вещи я не предусмотрел. Парралельно запустил акв под эхинодорусы и неоновых радужниц, так каждое утро обнаруживаю в большом отсеке сампа 2-3 рыбок, как они туда проскакивают? Хрен их знает и главное-ЗАЧЕМ? Надо им сетку вклеивать, что бы не лазили куда не надо. А вот в оцеляриснике, что -то типа гребёнки надо изобретать, только не всё так просто. Основная цель то первого отсека личинку собирать-а она физического контакта не любит. А гребёнка его гарантирует.
Короче надо покумекать, как её сделать и из чего.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Ну вот метод предварительной засолки пищевой солью пройдён успешно. Сделаны кое-какие наблюдения и выводы. Но о них чуть позже.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика