avatar_FEV

Трикс

Автор FEV, 04 июня 2012, 11:26:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Передаю эстафету "ГЕРОЙСТВА" Триксу и призываю к ответам  {rabota}
1.Расскажи свою историю увлечения аквариумами. И расскажи сколько их у тебя на данный момент.
2.Как относятся твои близкие к твоему увлечению (а увлёкся ты основательно  {hohot}) ?
3. Чего бы новенького ты хотел завести в своих аквариумах?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Трикс

Всем привет!
Аквариум захотел примерно после института, но ставить просто было некуда - то съемная квартира, то совместное проживание с родителями. Но когда заполучил свои собственные квадратные метры, первым делом спланировал закуток в холле. И когда все устаканилось с ремонтом, поехал и купил Jebo на 250л на тумбочке, ведро кварца и конечно же замок. Теперь я с улыбкой вспоминаю начало - барбусы, золотухи, расстройство "почему же ничего не растет!?" Со временем аквариум перерос в цихлидник с внешним фильтром, спартанскими растениями, корягой и камнями. А увлекся аквариумами я как ни странно после приобретения у Ани кубика на 5л с кустиком анубиаса, мхом и креветками. Последние меня до сих пор удивляют и умиляют. А кубик так и стоит, в нем я эксперименты провожу.
Вот после этого "аквариума"  и поехало. 30л, 80л, склеил 120л, отдали 80л, купил 80л, купил черепаху в 50л, 20л под креветок и мелочь. Итого сейчас 7 ёмкостей на работе и две дома.
Далеко не все получалось удачно, но потихоньку набираюсь опыта.
К сожалению, мои домашние относятся к такой красоте весьма прохладно, хотя дети любят кормить рыбок с руки.
На работе народ в принципе поддерживает, в основном морально.
Насчет новенького - постоянно приходится искать компромисс между красивыми рыбами и красивой травкой и интерьером. Интересно было бы завести пару цихлазом красивых и каменный интерьер в 80-ти литрах с внешником.
А еще просто маниакальная идея развести креветок шмелей, сейчас живут три взрослые особи, потомства давать не хотят... красивые тараканы.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Святос

 Игорь, скажи какие рыбки тебе интереснее всего?
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Трикс

Сейчас больше нравятся карликовые цихлиды. А вообще проще сказать, какие не нравятся - моллинезии, барбусы (все карповые) и можно сказать все стайные, у которых из чувств есть только стадное. Возможно я бы и посадил большую стаю неонов или розовых данио, но скорее для интерьера. Мне нравится, когда рыба осмысленно смотрит и реагирует на тебя, когда наблюдаешь некие отношения в аквариуме. Вот например - гиринохейл и большой японский попугай, каламоихт и стая еллоу :) А на семейство боррелек вообще можно целый день смотреть.
Возможно в будущем будет пара флове хорнов.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

FEVTopic starter

Какие увлечения помимо аквариумов и как проводишь свободное время, если оно есть?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Трикс

Раньше играл в волейбол, но как-то все разъехались и последний год без спорта.
Когда получается, люблю порыбачить. В прошлом году даже в Астрахань на воблу и судака ездил на неделю; вот где действительно много рыбы.
Люблю проводить время на даче, что-нибудь мастерить там, с детьми играть, и особенно спать.
Люблю вкусно готовить, но только эксклюзивные блюда; два ужина подряд это максимум.
Поиграть люблю на бильярде, в шахматы, на компьютере тоже... Дьябло вот новое выходит.
А последнее время загорелся мебель делать; пока только шкаф в ванную готов, но планы уже на спальню. Получается как минимум в 2-3 раза дешевле, чем в салоне, при том, что комплектующие самые дорогие используются
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

FEVTopic starter

Игорь , смотрю частично интересы у нас совпадают )))
Мебелью я тоже заморочился, шкаф купе сам собираю. В личку тебе кинул адрес магазина с дешевой фурнитурой и соответствующей обработкой торцов и т.д.
Ещё вопрос: как относишься к автомобилю как к средству передвижения или брежно и трепетно, как к игрушке взрослого человека?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Трикс

До второй аварии относился трепетно, каждая царапинка как ножом по сердцу. Сейчас уже понимаю, что это всего лишь железо, пусть и любимое. К тому же на цену практически не влияют притертые диски и дверцы, треснутые поворотники и бампера. Хотя езжу по прежнему аккуратно.
А так, наверное, на треть это игрушка и лишь остальное средство
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Карлсон

а ДИАБЛО 3 уже вышло)) правда в английской локализации. 7 июня выйдет в русской.... как жаль что мне не до нее  {revu }
Бухать - это тебе не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь.

Трикс

"Жене сказал, что ушел к любовнице, любовнице сказал, что жена не отпустила, а сам на чердак - учиться, учиться и еще раз учиться"
Как получишь корочки, присоединишься :)
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Tin

Трикс,  а кто Вы по профессии?  Чем в настоящее время занимаетесь?  Соответвтвенно образованию или по другой специализации? 
И очень интересно - как удалось разместить на работе 7 аквариумов?

Трикс

Закончил ФАИТ в Техническом Университете, специальность Автоматизация и управление.
Последние 12 лет работаю в банке в отделе Информационных технологий, начальником.
В отделе 6 человек, у каждого тумбочка за спиной или рядом и на каждой аквариум.
На работе гораздо проще - никто не жалуется на шум компрессора, бульканье и свет. Санузел недалеко, ведро на 13л мне завхоз выделил, лампы дневного света у электрика тырю, энергосберегайки приходится докупать. Температура здесь постоянно 25, и зимой и летом, солнечного света практически нет :(
После экскурсий ко мне уже человек шесть завели домашние аквариумы.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Den79

Цитата: Трикс от 09 июня 2012, 12:08:57
Последние 12 лет работаю в банке в отделе Информационных технологий, начальником.
В отделе 6 человек, у каждого тумбочка за спиной или рядом и на каждой аквариум.
На работе гораздо проще - никто не жалуется на шум компрессора, бульканье и свет. Санузел недалеко, ведро на 13л мне
Конечно не жалуется... Ты же начальник))))

FEVTopic starter

Цитата: Трикс от 09 июня 2012, 12:08:57
После экскурсий ко мне уже человек шесть завели домашние аквариумы.

Видел всё это воочию , на таком рабочем месте и работать приятно, вроде и полуподвальное помещение, а кругом рыбы креветки, молодец начальник, создал приятную рабочую обстановку
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Светлана

Я бы давно завела на работе аквариум, но эта идея вряд ли понравится моим начальникам (помещение у на с в аренде и места немного) Завидую тем, кто свободно может сделать из рабочего места филиал небольшого зверинца

Трикс, Игорь, а дома кроме рыбок и креветок, зверьё какое-нибудь имеется?

Трикс

К сожалению, дома никого завести не разрешают.
Подарил родителям на Новый Год кошку британку, хоть так свою мечту воплотить... Зимой к ним в гости чаще ездим, летом на даче общаемся.
А сейчас на даче перепелок поселил.
Сам бы я и собаку завел и птичек.... любовь неразделенная.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Светлана

Цитата: Трикс от 09 июня 2012, 17:20:45
К сожалению, дома никого завести не разрешают.

Мне вот тоже не разрешали... а потом мне это надоело. и я поменяла тактику. Перестала спрашивать разрешения, и начала ставить в известность. Сперва в известность, а потом перед фактом.
В позапрошлом году появился хомяк, а скоро будет кошка...
{pardon}
Трикс, а где бы хотелось побывать? Какие места хотелось бы увидеть?


Трикс

У меня с детства странная мечта - побывать на Лазурном берегу, может запало с уроков французского.
А вообще интересно кроме пляжного отдыха еще проехать на машине по Европе, Италия, Франция... А вот в Скандинавию, Штаты и Азию совсем не тянет.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика