Автор Тема: Тесты воды  (Прочитано 4635 раз)

Оффлайн СветланаАвтор темы

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
Тесты воды
« : 11 Март 2011, 21:06:36 »
0

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 21:15:11 »
0
Хочу поделиться некоторыми полезными ссылками, как самостоятельно протестировать воду

Общие тесты
 http://our-aquarium.narod.ru/content/aquarium/voda/default.htm

Вычисление содержания СО2
 http://vitawater.ru/aqua/hydro/zsph.html

ПЕРМАНГАНАТНАЯ ОКИСЛЯЕМОСТЬ
 http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml

Расчет жесткости
 http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=74

Если встречу что-нибудь ещё, то дополню.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1906
(Нет темы)
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 21:39:11 »
0
Прикольная подборочка !!!! особенно первая понравилась:).....давно же я в школе училась happy

Оффлайн Lastochka

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: 0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 10:12:52 »
0
вот такой вопрос: в Самаре сколько тесты на воду стоят? а то мне предлагают за тысячу, думаю, это дорого.
 Может, вы уже знаете, где лучше тесты брать?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 11:53:36 »
0
я сто лет назад брала..больше не балуюсь....да и брала ток на нитриты,нитраты и аммиак....а теперь все эти процессы изучила и заплюнула на тесты.....а тебе зачем?

Оффлайн Зоомагазин

• Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +38
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 21:19:18 »
0
Quote (Lastochka)
в Самаре сколько тесты на воду стоят?

У меня они стоят, фирмы НИЛПА (отечественные, но лучше фирменных, бывшая оборонка заместо иприта и фосгена делает) 120 руб. любые. Но, на сегодня нету, кончились. Завезу недели через 2-3.

Добавлено (10.12.2009, 21:19)
---------------------------------------------
По вопросм гидрохимии
 Приходите ко мне и купите мою книжку "Аквариум - это просто" А.Русаков изд. "Аквариум-Принт" Москва. Цена 50р.
 Там две главы "Грунт и вода" и "Экологическое равновесие" не списанные у др. авторов, то есть в других книгах вы их не найдете. В них доступным исконно кондовым языком, с минимумом формул всё разжевано.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 22:02:14 »
0
Вот замечательно...я давненько у Вас брала нилповские тесты...довольна была...и пользоваться ими удобнее чем теми же серовскими..
 за книжечкой думаю прийдем...любопытно:)

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2009, 22:31:20 »
0
Зоомагазин, Книжку куплю при случае, очень заинтриговали. Добраться бы только к Вам. Для меня это - тьма тараканья.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2009, 22:59:34 »
0
Света, предлагаю в воскресенье ломануться, после птички;)....вроде работает магазин....
 да и вдруг как раз травка с рыбсами придут в воскресение...

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 00:30:58 »
0
Да, точно, давай в воскресенье. Заодно я на Птичке мотыля прикуплю для своих хоботнорылов, а то артемию не хавают, черти!

Оффлайн Зоомагазин

• Самара
(Нет темы)
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2009, 01:43:29 »
0
Если малайские муслимы не обманут в очередной раз, а я им проплатил уже 3/4 две недели в зад happy
 То должны получить в субботу, а можа в воскресенье.... Ежели соберетесь сбросьте мне на мыло zoo@samaradom.ru кому подписать, типа Груне, Дусе, Васисуалию и т.д. smile Подпишу, будет у продавцов. Если хотите конечно.
 ЗЫ: А мотыль у меня есть круглосуточно. 800р кг. весом. Это не дороже рыночных коробочек.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2009, 01:57:59 »
0
ой, мне книжку подпишите:)....Анечке!!!! angel
 мы девочки такие cool .....сказали поедем..значит поедем! smile ...
 хорошо б чтоб рыбка пришла конечно...эх, и растючка....а их сразу в зал выкинут?...или можно будет поканючиться к девочкам?

Оффлайн Зоомагазин

• Самара
(Нет темы)
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2009, 02:17:22 »
0
Растючка в зал сразу, супосля пересчета. Поелику там надувательство присутствует. Ея передерживать не надо. Да и перегружают короба в Шереметьево на Самару не вскрывая.
 Только иной раз (а содержится она отдельно) начинают плавать некие козявки вроде диаптомусов неведомого звания wacko Я их определить не смог - тропики однако. Но стоит запустить туда пару любых рыбцов, хотя бы пецилюшек, через три дня и следов нету surprised Видимо яйца на растениях приезжают.
 Рыбцов судя по состоянию, нужна всё же передержка и наблюдение. Есть рыба с которой всегда приходится повозиться, а есть которую "крышкой не убьешь". Например в этой поставке гастромизоны. Я вообще ни одного больного не встречал )))
 У нас, в Самаре, многие, да что многие, все оптовики, как получили траву в пакетах (а приходит она просто во влажном стостоянии) так и суют в холодильник на + 2-5 град. Лежит неделями. Но после помещения в нормальные условия гибнет за 3-10 дней от вида. Я держу в воде, с обязательной циркуляцией и добавкой удобрений или СО (из бражки). Говорю же, только что зацвел апоногетон ульвацепс от которого в дороге две недели назад остался один клубень. Нынче именно выставили в зал, но цветонос длинный не поместился и цветки (двойной белый колос) оказались в воде, молли объели вмиг))) В следующий раз сам попробую наверное вкусно?
 Например вольфия очень хороша в салатах. Не пробовали?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2009, 09:14:13 »
0
surprised эээээ..нуууу.....даже и в мыслях не было попробовать happy

Оффлайн Зоомагазин

• Самара
(Нет темы)
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2009, 11:18:28 »
0
Вольфия по вкусу напоминает щавель. И в Африке её едят за обе щеки. Как впрочем и ампулярий.
 ЗЫ: Магазин работает в будни с 10 до 19, субботу с 10 до 18, воскресенье с 11 до 17 Всегда без обеда, выходной один. 1-го января.

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
(Нет темы)
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2009, 11:48:47 »
0
Зоомагазин, я мотыль беру замороженными шоколадками, потому что если я суну в холодильник живого мотыля, меня из дома выселят. happy На Птичке шоколадка стоит 35 руб. Если у вас есть такие, то отчего бы не купить у Вас? Не вижу тут ничего принципильного, мне даже лучше будет эти замороженные шоколадки не с Птички переть, а у Вас взять, тогда они до дома меньше подтаят.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2009, 12:22:57 »
0
а кстати...чето давненько вольфии не видала у Вас....раньше своих цихлид частенько баловала..они не хуже африканцев ее хомячут:)

Оффлайн Черчиль

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +100
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2009, 10:57:30 »
0
Я бы не советовал есть траву из аквариума, обилие азотистых оснований, плохая проточность дают о себе знать... В Африке все таки её не из аквариумов уминают....

Оффлайн Зоомагазин

• Самара
(Нет темы)
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2009, 18:48:29 »
0
Quote (Светлана)
На Птичке шоколадка стоит 35 руб. Если у вас есть такие, то отчего бы не купить у Вас? Не вижу тут ничего принципиального, мне даже лучше будет эти замороженные шоколадки не с Птички переть, а у Вас взять, тогда они до дома меньше подтаят.

У меня она стоит 50р. Но люди берут у меня, а не на рынке, поскольку в рыночных 50% воды, как в хеке мороженом из рыбного магазина happy . У меня они "честные".

НИЛПА тесты на рН будут в продаже с 27-го.

С травой. Малайцы обещали возместить, скорее всего частично, во второй половине янвряю.

Quote (Черчиль)
Я бы не советовал есть траву из аквариума, обилие азотистых оснований, плохая проточность дают о себе знать... В Африке все таки её не из аквариумов уминают....

В Акварии вода чище, чем в стоячих болотцах Африки, где буйволы соревнуются в количестве дерьма со слонами. happy
 ЗЫ: Самаое яркое воспоминание об Индии у меня, это как я вылезая в Амбере из автобуса и щелкая забралом на окружающие красоты вляпался по колено в слоновью лепешку. angry

Добавлено (25.12.2009, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Anechkaya)
а кстати...чето давненько вольфии не видала у Вас....раньше своих цихлид частенько баловала..они не хуже африканцев ее хомячут:)

Ну вот не постовляют что-то отечественные разводчики. Ленятся, а импорт дорог.

Оффлайн Черчиль

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +100
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Февраль 2010, 10:40:42 »
0
Quote (Зоомагазин)
В Акварии вода чище, чем в стоячих болотцах Африки, где буйволы соревнуются в количестве дерьма со слонами.
 ЗЫ: Самаое яркое воспоминание об Индии у меня, это как я вылезая в Амбере из автобуса и щелкая забралом на окружающие красоты вляпался по колено в слоновью лепешку

эхх, я чего то в последнее время именно такие аквариумы у людей и вижу, в которые развеж что слон не какал... Из болота не надо есть растения тем более...из проточных рек думаю ничего страшного не будет...

Оффлайн Nic51

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +592
(Нет темы)
« Ответ #20 : 13 Февраль 2010, 17:08:37 »
0
Черчиль,
 Смотря для каких целей аква используется....мож туалет под акву маскируют....хорошо не слонячий! happy
 Есть и речки...хуже туалета.

Оффлайн Анн@

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +22
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19 Февраль 2010, 09:54:45 »
0
никогда не покупала тесты, как-то без них обходилась, но вот маме приспичило их купить-весь аквариум зарастает водорослями, хотя вроде и глоссигма есть, и элодея, и роголисник, и валиснерия. Скажите какие тесты надо купить?

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
  • Уважение: +198
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20 Февраль 2010, 00:31:47 »
0
Анн@, у тебя папа есть? (не подумай,что хочу удочерить тебя ^_^)
 Пусть он освободит маму от домашних дел,и вы вместе с ней найдёте причину проблем в тынтырнете.Тесты-дело десятое dry

Оффлайн Nic51

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +592
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20 Февраль 2010, 08:08:39 »
0
Анн@, КИВи,

Quote (КИВи)
найдёте причину проблем в тынтырнете

Если причина там, отключи "тынтырнет" от аквы..... happy

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
  • Уважение: +198
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20 Февраль 2010, 12:50:29 »
0
Anechkaya, как бы нам заполучить смайлики где колобки катаются со смеху?!
 Nic51, biggrin