avatar_вадим63

Кто держит Лилеопсис бразильский и Бликса японская?

Автор вадим63, 06 июня 2012, 23:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вадим63Topic starter

Расскажите пожалуйста о своих наблюдения об этих растениях.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АЛЛА

лилеопсиса у меня нет, а вот бликса у меня растет и растет без проблем, я бы ее назвала достаточно неприхотливой травинкой


Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вадим63Topic starter

Вах, как пузырит  {good}
А при каком свете у вас растет?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АЛЛА

Цитата: вадим63 от 07 июня 2012, 20:34:23
Вах, как пузырит  {good}   

очень люблю наблюдать за этим волшебным процессом  {angelok}


Цитата: вадим63 от 07 июня 2012, 20:34:23
А при каком свете у вас растет?

он рос под двумя энергосберегайками на 13Вт (865) с отражателями в 30л аквариуме
сейчас свет там переделан (по экономическим соображениям - энергосберегайки часто менять приходилось) на 2 светильника с отражателями с лампами Т5 по 8Вт (Sylvania Gro-Lux)
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

VladSokolov

Расскажу о своих наблюдениях: растение не прихотливое, прекрасно растет без СО2 при свете от 0,5 Вт/литр. Любит питательный грунт , ну или просто заиленный. В Новом , не созревшем акваиуме растет очень не охотно - мельчает, облетают листья.
Любит УДО, мои кустики потребляют с привеликим удовольствием "ТетраПлант".
Размножается боковыми побегами, которые нарастают примерно каждые 2 недели.
Если  "деток" не отделять от метринского куста, Бликса превращается в большую, пышную кочку.

Свет желательно использовать теплого спектра. Растет даже при Т8 (ЛЛ) по 30р из магазина :)

ЦАРЬ

Цитата: АЛЛА от 07 июня 2012, 20:04:49
лилеопсиса у меня нет, а вот бликса у меня растет и растет без проблем, я бы ее назвала достаточно неприхотливой травинкой


и куба зачетная.... {good}

Galaktionov

лилеопсис растет как сорняк. была даже мысль извести его совсем, лезет кругом. но потом что-то жалко стало , высадил остатки в маленькую баночку, которую закопал в грунт. он там стрелки стал пускать, но из баночки через стенки не перелезал. получился такой пучок, где локально рос тока лелиопсис. когда очень плотно зарастил баночку, тогда только усы полезли наружу. лист в меру жесткий, долгоживущий. может обрастать водорослями. света у меня всегда много было с со2 и удо, поэтому могу сказать только про бедный грунт. растет в нем...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика